Алекса (настоящее имя — Александра Чвикова) прокомментировала конфликт с Умаром Джабраиловым, умершим в марте 2026 года. Незадолго до смерти он обвинил певицу и её мужа Вячеслава Дайчева в краже 1,5 млн рублей.
"Почему он обвинил нас? Я думаю, скорее всего, что это из-за препаратов, которые он употреблял. Я не знаю. Наркотики? Наверное. Это было больно, обидно. Поэтому я его заблокировала, и мы больше не встречались", — заявила Алекса в интервью Наталье Подольской в её шоу на YouTube "Ваша Наташа".
37-летняя Алекса призналась, что для неё слова Джабраилова в шоу Амирана Сардарова "Дневник хача" про кражу денег стали неожиданностью, ведь сами супруги были довольны сотрудничеством с бизнесменом. Так, Алекса объяснила: "Умар стал рассказывать, что он хочет вернуться в медиапространство, а у меня Слава "брейнстормит" за секунду. Он поделился идеями, а Умар ответил: "Поможете мне, ребят?". И вот Слава стал заниматься. Мы сделали для него очень классное мероприятие с презентацией книг. Это было очень громко, невероятно красиво! Это был потрясающий вечер, куда съехались люди из разных стран".
По словам Алексы, именно на это мероприятие и ушли деньги Джабраилова. Хотя сам бизнесмен в 2024 году уверял, что певица с мужем Вячеславом Дайчевым получили доступ к счёту его ИП, вывели средства и присвоили их себе.
Напомним, что бывший сенатор и бизнесмен Умар Джабраилов покончил с собой 2 марта 2026 года. После смерти стали появляться разные версии причин такого поступка Джабраилова. Так, дочь предпринимателя, 32-летняя Альвина Джабраилова, уверена, что её отца убили из-за его связи с миллиардером-педофилом Джеффри Эпштейном, а телеведущая Ксения Собчак, у которой в начале нулевых был роман с бизнесменом, винит в его смерти наркотическую зависимость.

Алекса — певица, которая стала популярной после участия в проекте "Фабрика звёзд", где у неё был роман с рэпером Тимати. В 2024 году она вышла замуж за тренера и фитнес-коуча Вячеслава Дайчева. За год до этого у пары родилась дочь, которую назвали Адриана.
Ради романа с Алексой мужчина оставил свою девушку, танцовщицу Александру Сивкову, которая во время расставания была на седьмом месяце беременности. Уже после свадьбы Алекса рассказала, что Дайчев тогда решился уйти от избранницы, потому что в тот момент она сама столкнулась с замершей беременностью. При этом после свадьбы Алекса уже не раз делала заявления о разводе, однако каждый раз паре удавалось примириться.


В то же время недавно стало известно, что Алекса с мужем столкнулись с серьёзными финансовыми трудностями: у самой певицы многомиллионный долг за машину, а мать её мужа Лилия Соловьёва недавно рассказала, что платит кредит за своего сына. С Соловьёвой Алекса давно находится в конфликте: певица обвиняет свекровь в оскорблениях и не дает ей видеться с внучкой.
Фото: aleksa___official, umar_dzhabrailov/Instagram*
*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией
"Это было больно, обидно". Алекса прокомментировала конфликт с покойным Умаром Джабраиловым
15:45, 23 апреля 2026

Комменты 17
Слава у нее брейнстормит за секунду, но что-то себе не помог, как был нулем без палочки так и остался и весь в долгах. Умар пока был жив, комментов не было, ибо закопал бы, если бы что. А умер, теперь они не виноваты, это все вещества на Джабраилова влияли, поэтому чушь нес)
с какой презентацией книг, кто сьехался, из каких стран....что она несет
Пока что из удачного дайчев набрейнстормил: 1. оставить маму оплачивать его кредиты 2. слинять от ответсвенности с беременной от него девушки к богатой писечке
На том интервью Умар не выглядел под веществами. Человек умер и давай говорить, что тот врал и наркоманил. Чего хуже можно сказать? Меня только поражает - зачем Умар связывался то тут то там с 20-летними мальчишками мамкиными-брейнстормами? Типа их услуги по минимальному тарифу, с него медийность и мудрость? Он же кошку на всем этом съел в прошлом, это все совершенно пустые коллаборации. Трата времени и денег.
Сашка-фигнюпридумашка и Славик *Брейнстормер🤣🤣🤣🤣пхахахааа это так смешно🤣🤣