Если Вас или вашу семью фотографируют без разрешения посторонние люди - как Вы к этому относитесь? Флудилка.

Приведу пример с форума eva.ru

Anonymous

26.06.2010 14:37

Здравствуйте девы! Гуляем с мужем с детьми. У нас девочки близнецы-2,5года. Фотографируют чужие, посторонние люди, причем так втихаря. Когда близко подходим перестают. А вы как относитесь к такому?Меня очень раздражает это, а муж спокойно относится. Откуда я знаю, куда это все попадет. И каждый день такое, задолбала ситуация эта. Я одной высказала, что нельзя чужих детей фотать. А она в ответ: "Ну прикольно же", повернулась и пошла...

Меня тоже раздражает, когда посторонние люди фотографируют без спроса меня, мужа, наших детей. Хотя, если спросят, я конечно не разрешу. Когда мой сын был маленький(2 месяца) - мы заказали фотосессию в студии у хорошего фотографа. Так вот люди, пришедшие за нами на фотосессию( они пришли раньше времени), успели снять нашего сына и разместили его фото на фоне рекламы своей сети магазинов детских товаров. И эти фото были в каждом районе города. Мы судились, запретили использовать фото, ну и бонусом их сеть разорилась, чтобы не повадно было. Аргумент этих людей был, что если мы заказали фотосессию, то хотим, чтобы нашего сына видели все желающие, и что, если наш сын находился в общественном месте, то его можно фотографировать. Их проблема была в том, что фотостудия была частная и с надписью на дверях, что внутри имеет право фотографировать только фотограф, и это не общественное место. Ну и они использовали фото чужого ребенка совершенно бесплатно в коммерческих целях.

Не люблю, когда кто-то фоткается у моего автомобиля или у ворот нашего дома - типа это их собственность. Очень бесит когда кто-то фоткает меня и делает вид, что имеет на это право. Мы сейчас с семьёй отдыхаем в санатории и наблюдаем некоторых диких людей(преимущественно женщин), которые делают фото меня, даже не скрывая этого, и оправдываясь, что им просто мой купальник или моё платье понравилось. Один начинающий педофил делал фото моей дочери на свой мобильник и вешал лапшу, что он из известного модельного агентства))) Муж не удержался, и отметелил его как следует.

А как Вы относитесь к тому, что Вас или ваших детей фотографируют посторонние люди без разрешения?

Тег: Блоги

Подпишитесь на наш
Блоги

Если Вас или вашу семью фотографируют без разрешения посторонние люди - как Вы к этому относитесь? Флудилка.

22:41, 5 июня 2023

Автор: Adaline

Комменты 32

I

По закону, в общественных местах (!) фотографировать можно. Понятие "общественное место" было в Постановлении про алкогольную продукцию (точнее не вспомню уже). Но использовать те фото можно только с разрешения родителей. За исключением случаев, когда подаешь обращение в Прокуратуру или подобные органы. В нашем доме живет женщина, которая набрала троих детей "смотреть" ( в маленькой однокомнатной квартире!) , вывозила их всех в колясках себе под окно (1й этаж), оставляла их там без присмотра спать и шла домой заниматься своими делами. Плюс на проезде к нашему подъезду разложила бассейн, поставила стульчики и устроила "детскую площадку". Вот тогда я все это сфотографировала и оправила в Прокуратуру с просьбой принять к "детскому садику" меры. Во-первых, этот "садик" потреблял воды немерено, а соседка платила за 1 человека по нормативу, не по водомеру, во-вторых, с рынка с сумками к подъезду не подъехать, в-третьих, годовалые дети и дети до года (а были именно такие) не могут часами спать на улице без присмотра. Так вот, отправить такие фото - не нарушение.

Аватар

Я считаю, что неприлично фоткать человека без его разрешения. Но приличиям подвержены немногие. Меня больше поразила девушка с евы… у нее прям борьба то и дело - все время то ее ребенка то ее саму фотографируют)

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...