Машину президента Франции Эммануэля Макрона остановили в Нью-Йорке из-за перекрытия улиц для проезда кортежа президента США Дональда Трампа. Об этом сообщил телеканал BMFTV. Видео с этим моментом сразу стало вирусным в сети.
Президент Франции приехал в США на 80-ю сессию Генассамблеи ООН. После выступления в штаб-квартире ООН Макрон сел в машину, но полиция перекрыла движение. Сначала он пытался поговорить с полицейскими, но те его не пропустили. Тогда Макрон решил позвонить лично Дональду Трампу. "Как дела? Угадайте что, я сейчас жду на улице, потому что для вас всё перекрыли", — сказал Макрон. Однако Трамп ничего сделать с этим не смог.


После этого Макрону пришлось идти по улицам в сопровождении охраны, периодически фотографируясь с прохожими. Один из них даже чмокнул Эммануэля в щёку, но тот был не против.

Известно, что Дональд Трамп хорошо общается с президентом Франции Эммануэлем Макроном и его женой Брижит. Однажды он даже прокомментировал инцидент с пощёчиной, которую дала Брижит своему мужу. "Советую держать дверь закрытой. Это был плохой жест", — заявил Трамп.
При этом сам Макрон известен своими звонками президентам. Так например, его общение с президентом РФ Владимиром Путиным активно обсуждали в сети, а также делали из этого мемы.

Фото: Tasos Katopodis/Getty Images
Эммануэля Макрона остановили полицейские в Нью-Йорке, и он позвонил Дональду Трампу
17:02, 23 сентября 2025

Комменты 16
Трамп ткнул Макрона носом в то, кто тут №1, а кто и пешочком прошестерит(№6) с остальными смертными🤣
Эх, Макрончик, знал бы ты как мы в пробках стоим, когда мимо провозят очередную шишку🤣
Офигеть, не пропустили кортеж президента Франции...
Надеюсь, что макрончик воспользовался шампунем от перхоти, дабы Трампу в очередной раз не пришлось с его пиджака её стряхивать.
Уверена, что ВВП в такой ситуации вида б не подал, но б подумал))