Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Создательницу популярного онлайн-тренинга "Марафон желаний" Елену Блиновскую обманули на 7 млн рублей — за такую сумму бизнесмен из Санкт-Петербурга пообещал ей встречу с матерью Илона Маска, которая так и не состоялась. Деньги Блиновской пришлось возвращать через суд. Об этом сообщает издание "Известия".

Блиновская хотела написать книгу вместе с Мэй Маск, чтобы выйти на новую аудиторию. Однако человек, пообещавший ей встречу с моделью, взял задаток и исчез, не выполнив договоренности. Встреча должна была состояться в Италии, после чего планировалась совместная пресс-конференция с объявлением о сотрудничестве, а позже — презентация книги в Москве на организованном Блиновской форуме.

Замоскворецкий суд столицы удовлетворил иск Елены Блиновской о защите прав потребителей, а также обязал бизнесмена выплатить ей компенсацию морального вреда в размере 150 тысяч рублей помимо возвращения задатка, а также неустойку в размере 250 тысяч рублей и 50 тысяч рублей за расходы на юристов

"Дело-то не в бабках, — прокомментировали историю в телеграм-канале "Только никому". — У нее их пока много, а вот Мэй — нет. Даже Оксана Самойлова со своим недокурсом записала звездную мамашу, а Блиновская — мимо. Вот это удар по самолюбию и самим основам "марафона желаний", который она продает сетевым хомячкам".

Елена Блиновская является одним из самых известных создателей онлайн-тренингов в России. В своем "Марафоне желаний" она учит людей отправлять свои желания "во Вселенную", чтобы они сбывались. Многие пользователи сети, однако, считают ее "инфоцыганкой" и мошенницей — противоречивость ее деятельности бурно обсуждали после резонансного интервью Блиновской Ксении Собчак.

Подпишитесь на наш

Мошенник обещал Елене Блиновской встречу с матерью Илона Маска и взял за это 7 млн рублей

13:15, 22 декабря 2022

Комменты 5

Аватар

И эту харю инфоцыганскую обдурили !

I

Видимо, не смогла правильно сформулировать желание для Вселенной. Но смогла сформулировать для суда

Аватар

Как Леночка людей нае*ывает, так это ок, а как её нае*али, так сразу паника и суд. Ццц)

G

Вот тебе и карма, о которой любит говорить сама Блиновская! :) Какой парадокс - даже в этой ситуации Елена умудрилась "сделать деньги"... а по поводу Мэй Маск - зачем ей сомнительные знакомства? Даже если речь идёт о написании книги - ага, нашли "известного автора вселенского масштаба".

Аватар

Карл у Клары украл кораллы

Подождите...