Джорджо Армани, который скончался на 92-м году жизни, завещал своим наследникам продать бренд или разместить акции на публичном рынке. Об этом сообщило агентство ANSA.
Так как дизайнер никогда не был женат и у него нет детей, своё наследство он разделил между партнёром Панталео Дель'Орко и ближайшими родственниками. Дизайнер оставил 40% акций своему партнёру, 30% — фонду Fondazione Giorgio Armani, который он создал в 2016 году, а по 15% — племяннику и племяннице, руководившим разными направлениями бизнеса. Остальные родственники получили акции без права голоса. Всего его состояние оценивается в 11—13 млрд евро.

При этом Армани распорядился о том, что за 12—18 месяцев представители фонда должны продать 15% капитала компании, а за следующие три-пять лет — ещё 30—54,9% тому же покупателю. Другой вариант — вывести компанию на биржу через пять-восемь лет. Джорджо также отметил, кого видит покупателями. Среди них известные люксовые бренды: L'Oreal, LVMH и EssilorLuxottica.
Также стало известно, что дома и виллы модельера в Милане, Сен-Тропе, Нью-Йорке и Пантеллерии достались сестре Розанне и племянникам, но только как "голая собственность". Они могут их продать или передать по наследству, а пользоваться недвижимостью будет Панталео Дель'Орко. Он сможет жить в этих домах, управлять ими и получать доход.

Напомним, что Джорджо Армани умер в прошлый четверг. Согласно информации источников, дизайнер скончался в окружении близких. По последним данным, причиной смерти стала печёночная недостаточность.
Фото: Wikipedia
Pascal Le Segretain/Getty Images
Теги: деньги, Джорджо Армани, смерть
Джорджо Армани завещал продать часть своего бренда
17:16, 12 сентября 2025

Комменты 6
Думаю LVMH приберет к своим рукам.
Как это правильно, позаботиться о своём любимом деле.
Не очень все понятно. Но нищими не останутся.
Жаль, что детей не родил, такие гены пропали, племянница и племянник это хорошо, конечно, но всё же.
А почему не было детей и браков? Тоже что ли как сен Лоран? И этот партнер… такое внимание и привилегии ему