Баста и Джейсон Стэтхем/Эмили Ратаковски и Наталья Османн

В минувшее воскресенье в Абу-Даби прошёл Гран-при "Формулы-1", на котором ежегодно собираются как отечественные, так и зарубежные знаменитости. В этот раз мероприятие посетили Джейсон Стэтхем с сыном, Баста (Василий Вакуленко) вместе с женой Еленой Вакуленко-Пинской, Ана де Армас, Эмили Ратаковски, Оксана Самойлова, девушка миллиардера Владислава Доронина Кристина Романова, Наталья Османн и другие.

https://t.me/spletnik2006/45134

Рэпер Баста повторил фото годичной давности с Джейсоном Стэтхемом, с которым он в прошлом году также встречался в Абу-Даби. "На том же месте!" — подписал Баста фотографии. В комментариях, как обычно, многие русскоязычные поклонники оставили "пацанские" цитаты, "лицом" которых давно стал Стэтхем. Интересно, что в прошлом году фотографии со Стэтхемом публиковала и Ида Галич, которая тогда, по её словам, сидела в королевской ложе со звёздами.

Баста и Джейсон Стэтхем с сыном
Баста и Джейсон Стэтхем с сыном
Баста и Джейсон Стэтхем
Баста и Джейсон Стэтхем
Баста и Елена Вакуленко-Пинская
Баста и Елена Вакуленко-Пинская
Баста и Елена Вакуленко-Пинская
Баста и Елена Вакуленко-Пинская
Джейсон Стэтхем и Эмили Ратаковски
Джейсон Стэтхем и Эмили Ратаковски

Оксана Самойлова, которая разводится с мужем Джиганом, провела время в компании Натальи Османн и Кристины Романовой. Вместе они встретились со Стэтхемом, а также сфотографировались с моделью Эмили Ратаковски. Гонку также посетили внучка экс-президента Узбекистана Марьям Тилляева в компании своего жениха Арно и сын Валерии Арсений Шульгин с женой Лианой Волковой, которые в этом году стали родителями во второй раз.

Марьям Тилляева
Марьям Тилляева
Оксана Самойлова, Кристина Романова и Наталья Османн
Оксана Самойлова, Кристина Романова и Наталья Османн
Оксана Самойлова, Мурад Османн и Баста
Оксана Самойлова, Мурад Османн и Баста
Кристина Романова, Наталья Османн и Оксана Самойлова
Кристина Романова, Наталья Османн и Оксана Самойлова
Эмили Ратаковски и Наталья Османн
Эмили Ратаковски и Наталья Османн
Арсений Шульгин с женой Лианой Волковой
Арсений Шульгин с женой Лианой Волковой

Ана де Армас, которая не так давно рассталась с Томом Крузом, приехала в Абу-Даби в одиночестве, так же как и актриса Джессика Честейн. Кроме того, гонки посетила и младшая сестра принцессы Кэтрин Пиппа Миддлтон вместе с супругом Джеймсом Меттьзом.

Ана де Армас
Ана де Армас
Пиппа Миддлтон
Пиппа Миддлтон
Пиппа Миддлтон
Пиппа Миддлтон
Ана де Армас
Ана де Армас
Джессика Честейн
Джессика Честейн
Ана де Армас
Ана де Армас
Эмили Ратаковски
Эмили Ратаковски
Джейсон Стэтхем с сыном
Джейсон Стэтхем с сыном

Гран-при Абу-Даби — один из этапов чемпионата мира "Формулы-1". В воскресенье, 7 декабря, на трассе "Яс Марина" прошла финальная гонка сезона-2025. Победителем стал четырёхкратный чемпион Макс Ферстаппен из команды "Ред Булл". Вторым финишировал австралиец Оскар Пиастри из "Макларена", третьим — его напарник Ландо Норрис.

Фото: bastaakanoggano, mashatilly, arseniy_shulgin, samoylovaoxana, natalyosmann, jennychohair/Instagram*
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ 

Джейсон Стэтхем с сыном, Баста с женой Еленой Вакуленко-Пинской, Оксана Самойлова и Эмили Ратаковски на Гран-при "Формулы-1"

14:01, 8 декабря 2025

Галина Юзефович*/Татьяна Столяр

Литературный критик Галина Юзефович, которую в июле Минюст признал иноагентом, раскритиковала книгу "Я есть жир" Татьяны Столяр — соосновательницы популярного телеграм-канала о светской жизни "Антиглянец".

Презентация книги Столяр прошла накануне в галерее Алины Пинской в Москве вместе с выставкой "Телесье" братьев Алексея и Антона Яковлевых, которые иллюстрировали книгу. Произведение заявлено как история о пути к настоящей себе, где рассказывается о многолетней борьбе с лишним весом и изнуряющих диетах журналистки. Однако Юзефович* увидела в книге не историю о преодолении травмы, а автопортрет "настоящей путинской элиты".

В своей рецензии Юзефович* начинает с того, что книга позиционируется как "документация лабораторной работы с расстройством пищевого поведения", и подчёркивает, что слово "проект" здесь ключевое: треть из 190 страниц занимают иллюстрации братьев Яковлевых. Критик напоминает, что Столяр — одна из админов телеграм-канала "Антиглянец", а потому формат книги, "растянувшейся в затейливом шпагате между литературой и гламуром", выглядит логично: с одной стороны — "роскошь, блестки и успешный успех", с другой — "духовность, культура и травма".

"Едва ли не каждая вторая женщина в России тревожится из-за лишнего веса, а значит, не прочь об этом поговорить и послушать — особенно если на том конце провода находится весёлая виртуальная подружка Таня Столяр, у которой, как выясняется, всё не слава богу. Богатые тоже жирные — мысль куда как утешающая и поддерживающая", — пишет Юзефович*. Она напоминает, что сама Столяр позиционирует себя как человек, которому "пофиг" как выглядят другие люди и который сосредоточен на нездоровых отношениях с собственным телом. Однако, по мнению Юзефович*, куда больше блогершу интересуют люди вокруг, рядом с которыми она использует возможность "выместить неприятие себя" — это и служит лучшей терапией, чем занятия спортом, визиты к психологу или работа с нутрициологом.

Юзефович* отмечает, что даже те люди, которые могли бы служить поддержкой Столяр в её борьбе с лишним весом, для неё лишь "бесплатный цирк": в её рассказах психотерапевт работает в дорогом центре, но ходит в "застиранном балахоне"; фитнес-тренер — не может выстроить личную жизнь, поэтому для Столяр "не авторитет".

Галина Юзефович*
Галина Юзефович*
Татьяна Столяр
Татьяна Столяр

Отдельно критик останавливается на теме денег в жизни журналистки. Юзефович* пишет, что Столяр считает себя "богатой", имея квартиру в самом центре и летая исключительно бизнес-классом, и это компенсирует её неприятие себя. "Её социальный взлёт "из самой нефигуральной грязи в не менее очевидные князи" постулирует тезис — я справилась, теперь я здесь власть, буду кидать вам крошки со своего стола, чтобы вы мне танцевали, а когда надоест — вышвырну вон, и не ваше дело, жирная я или нет", — рассуждает Юзефович*.

Для Юзефович* книга в большей степени не о травме и РПП, а о попытке доказать, что Столяр "вписалась" в сегодняшнюю элиту. И в основе её благосостояния, по мнению Юзефович*, — "скрытая реклама" и "блоки на негатив". "Новое барство, комфортно обживающееся на руинах старого мира, точно так же, как новое барство 30-летней давности (имеются в виду 1990-е), смотрит на окружающих как на одноразовую обслугу, а все события оценивает с точки зрения создаваемых неудобств", — уверена Юзефович*. По её словам, сегодня многие, говоря о нынешней элите, представляют себе "членов расширенных олигархических кланов", а на деле — это люди, достаточно обеспеченные и циничные, чтобы преодолевать незначительные сложности. И им достаточно "вписаться". "Татьяна Столяр — голос "вписавшихся". Голос громкий, выразительный и, несмотря ни на что, сытый и ликующий", — подытоживает она в своей рецензии.

50-летняя Галина Юзефович* — литературный критик и дочь известного писателя Леонида Юзефовича, обладателя премий "Большая книга" и "Национальный бестселлер", автора бестселлеров "Журавли и карлики", "Казароза". Ранее активно вела YouTube-канал, для которого брала интервью у знаменитостей. С 2022 года выступает против СВО.

Татьяна Столяр — журналистка, блогерша, соосновательница "Антиглянца". Не так давно вместе с другими авторами телеграм-канала Наталией Архангельской и Юлией Пош Столяр дала интервью, где высказалась о блокировках Telegram и некоторых аспектах работы в "Антиглянце". Божена Рынска в своём обзоре интервью назвала их "ужасно неталантливыми тётками".

Фото: tanyastlr/Telegram
galinayuzefovich//Instagram**
*Признана иноагентом в РФ
**Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ

"Богатые тоже жирные". Иноагент Галина Юзефович раскритиковала книгу Татьяны Столяр "Я есть жир"

15:12, 10 сентября 2026