При разводе с Кэшем Уорреном Джессика Альба лишилась половины своих авторских отчислений и гонораров за фильмы, в которых снималась во время брака. Об этом сообщает TMZ.
12 февраля 44-летняя актриса Джессика Альба официально развелась с 47-летним продюсером Кэшем Уорреном. Бракоразводный процесс пары шёл год: актриса подала на развод ещё в феврале 2025 года. В результате расставания после 16 лет брака актриса осталась без половины заработанного за съёмки в суперуспешных проектах. Конкретная сумма не называется, но только за фильм "Город грехов: Женщина, за которую стоит убить" Альба в своё время получила от 1 до 2 млн долларов.
В руки репортёров TMZ попало соглашение пары о разделе имущества. Согласно документу, Альбе достались мебель, которая сейчас находится в её квартире, одежда и ювелирные украшения. Кроме того, актриса сохранила свои машины Audi Q-6 E-tron, Kia Sportage 2025 и 2026 годов выпуска и деньги с нескольких семейных банковских счетов.
Акции в компаниях Popchips, WeWork, Hopscout, Sona Labs, Telly Inc. супруги поделят поровну. Также Кэш и Джессика разделят мебель из бывшего супружеского дома, коллекцию произведений искусства и бонусные мили авиакомпаний.

При этом алименты на троих общих детей: 17-летнюю Онор Мари, 14-летнюю Хэвен Гарнер и восьмилетнего Хэйеса Кэш платить не будет. Наоборот, бывшей супруге продюсера Альбе придётся заплатить ему 3 млн долларов для "выравнивания финансового положения". Также Кэшу отойдёт половина акций компании Джессики The Honest Company с ограниченным правом продажи.
Более того, по соглашению, Кэш Уоррен теперь владелец 50% от авторских отчислений и гонораров за проекты, в которых Альба участвовала во время брака: среди них суперуспешный сериал "Офис", в котором актриса появилась в эпизодической роли, блокбастеры "Маленькие Фоккеры", "Дети-шпионы 4: Всё время в мире", "Город грехов: Женщина, за которую стоит убить" и другие картины.
Напомним, что, когда в 2004 году Джессика познакомилась с Кэшем Уорреном, он работал помощником режиссёра Тима Стори, а вот Альба была уже успешной актрисой с десятком проектов в прошлом. За время их брака Альба основала бренд экологичных продуктов The Honest Company. Благодаря финансовому успеху компании в 2015 году Джессика даже была на обложке журнала Forbes. В 2016-м то же издание поместило её на 34-е место в рейтинге Forbes среди самых богатых предпринимателей США моложе 40 лет. Тогда состояние актрисы оценивалось в 200 млн долларов.
После расставания с Кэшем Уорреном в прошлом году Джессика уже начала встречаться с актёром Дэнни Рамиресом. Пара пришла вместе на вечеринку Vanity Fair, а Уоррена не раз замечали в обществе модели Ханы Сан-Доэрр.

Фото: Neilson Barnard/Getty Images, Araya Doheny/Getty Images, jessicaalba/Instagram*
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ
Автор: Елизавета Новолодская
Теги: деньги, Джессика Альба, Кэш Уоррен, разводы
Джессика Альба отдала бывшему мужу Кэшу Уоррену половину авторских отчислений за свои фильмы
23:00, 17 марта 2026

Комменты 53
Хорошо устроился, детей ему родила и обеспечила до гроба
мда уж,не повезло ей…где они только находят этих недомужиков
А чего не присудили ей алименты за годы, когда он жил до брака? Я понимаю жильё, мебель, но авторские отчисления? И на детей никаких алиментов! Ничего себе замуж сходила. Интересно до какого момента этот перекос будет учитываться?
Вот это сходила девка замуж.
Интересные условия…зачем, почему