Grazia выпустила прекрасную статью про ту самую красивую женщину, которую знают все дети начала 90-х - маму Стифлера. Решила коротко пересказать, потому что она правда мировая тетка. 

Кулидж мечтала стать второй Мерил Стрип. Но долгое время снималась только в эпизодических ролях и чаще всего она была легкомысленной блондинкой красоткой.

«Десять лет моей жизни прошли на прослушиваниях. И ни одно из них не привело к тому, чтобы мне дали роль. Когда ты так привыкаешь проигрывать, страх уходит. В этом есть некая свобода», —признавалась когда-то Дженнифер. Вдобавок Кулидж искрометно шутила, именно поэтому ее стали воспринимать исключительно как комедийную актрису.

Первым прорывом для актрисы стало участие в культовом «Американском пироге». Там она сыграла маму одного из главных героев, которая пыталась соблазнить друга своего сына. В народе ее так и называют «мама Стифлера».

После этой роли Кулидж опять осталась без работы. Дальше была «Блондинка в законе» и после опять только небольшие роли в простеньких картинах.

Позже случился взрыв: на шоу Джимми Фэллона Ариана Гранде спародировала актрису. Ариана призналась, что является фанаткой Кулинж и пригласила ее сняться в своем клипе, который набрал больше 750 миллионов просмотров. Актриса до сих пор благодарит Гранде за то, что певица помогла оживить практически полностью угасшую карьеру Дженнифер.

Ну и то, о чем мы все знаем. Майк Уайт пригласил Дженнифер Кулиенж на роль богачки Тани Макуид в сериал «Белый лотос». Но актриса сначала не соглашалась, потому что испугалась сложной роли.

«Я нервничала и пыталась всячески выкрутиться. Я переживала, что выгляжу как-то не так или что не смогу хорошо сыграть. Я просто не хотела провалиться и быть единственной из каста, кто не справился с ролью. Но это прекрасный жизненный урок: то, от чего ты пытаешься убежать, на деле может оказаться лучшим, что когда-либо с тобой случалось», — поделилась 60-летняя актриса. Кулидж так понравилась зрителям, что создатели проекта пригласили ее сниматься в продолжении (хотя в каждом сезоне герои новые).

В итоге Кулидж прекрасно отработала на площадке. В 2022 году актриса получила премию «Эмми», а в январе 2023 - «Золотой глобус». Когда Кулидж вышла на сцену и начала говорить речь, то растрогала всех, а режиссер проекта Майк Уайт не смог сдержать слез.

Это отличный пример упорства и долгой работы. Всегда можно добиться цели, главное, не сдаваться.

 

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Дженнифер Кулидж в 60 лет на пике своей карьеры

Как актриса стала настоящей сенсацией 2023 года

17:35, 31 января 2023

Автор: Внимательный пользователь

Комменты 3

Аватар

Кааак я за неё рада! Майка люблю за то, что он даёт подзабытым знаменитостям второй шанс

Аватар

Я ее все равно помню как маму Стифлера))

S

Обожаю!

Подождите...