Анфиса Чехова/Instagram*

Анфиса Чехова опубликовала в инстаграме* пост, посвящённый Насте Ивлеевой, на которую обрушилась критика общественности после её "голой" вечеринки. Телеведущая поддержала блогершу и порассуждала о мотивах тех представителей шоу-бизнеса, кто веселился на скандальной вечеринке, но потом решил отвернуться от Насти.

"Дорогая Настя. Я не присутствовала на твоей обнажённой вечеринке! Вероятно, потому, что меня не пригласили. Мы с тобой не подруги и даже не приятельницы, и это нормально. Но если бы я получила приглашение, то, возможно, пришла бы, в самом шикарном своём "голом платье". <...> И я бы уж точно, приоткрыв эту Дверь, решила бы прямо на входе, стоит ли переступать порог. Ведь за каждый свой вход в то или иное отверстие я всегда беру ответственность на себя (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.)", — написала Анфиса, намекая на публичные извинения одного из гостей события, Филиппа Киркорова.

Анфиса признала, что рассуждает так, потому что ей "нечего терять", ведь у нее нет "ни званий, ни ТВ-огоньков, ни новогодних корпоративов". Она отметила, что "дружба в шоу-бизнесе — вещь зыбкая", о чём ей известно не понаслышке, поскольку она сама "28 лет варится в этом котле". 

"Так уж сложилось, что психотип большинства людей, жаждущих Славы, Внимания и Обожания, — нарциссический. А это значит, что в любых ситуациях они выбирают себя! Я не открещиваюсь, я тоже из их числа, но только из тех, что признал свой психотип и длительно над ним работает. Всё же настоящая дружба в шоу-бизнесе — это редкое явление! В основном дружат с теми, кто в топе, и ровно настолько, насколько это выгодно. Для меня дружба — это очень искренний и глубокий процесс, поэтому в шоу-бизнесе друзей у меня почти нет", — поделилась размышлениями ведущая.

Она отметила, что когда-то, много лет назад, вполне могла оказаться на месте Насти, так как "провокации, секс-эпатаж и легкомысленные вечеринки были её стихией", с одной лишь разницей, что она никогда не любила своё тело настолько, чтобы устраивать "голые" вечеринки. Сейчас, считает Чехова, наступили иные реалии, которые необходимо учитывать. 

Анфиса Чехова
Анфиса Чехова/Instagram*

По словам ведущей, ей было очень грустно смотреть видео с извинениями Насти и особенно сложно было принять тот факт, что Ивлеева извинилась перед гостями, которые "с радостью включились" в предложенную игру: "И костюмы тщательно подобрали, и на фото выглядят подозрительно довольными, как будто за этой дверью им явно было находиться в кайф". "Я не осуждаю их переобувания. Всем страшно лишиться заработка, регалий и эфиров. Но перед ними тебе извиняться не за что!" — заявила Чехова.

Она подчеркнула, что Ивлеева не заслужила свалившегося на неё хейта. "Нет, дорогая, ты заслужила Славу! По праву заслужила, своей работоспособностью и харизмой! Но вот только никто не предупреждает нас, маленьких девочек, жаждущих звёздной жизни, что Слава — это наказание, замаскированное под подарок! Тот, кто не познал Славу, понятия не имеет, какие неприятные с ней приходят "бенефиты". Те, кто сегодня обожают тебя, завтра первыми кинут в тебя камень! Ты как на шахматной доске, должна просчитывать каждый свой шаг на десять ходов вперед! <...> Мы все в шоу-бизнесе канатоходцы! И падения неизбежны", — написала Анфиса.

Она добавила, что Насте не стоит сожалеть о том, что она "стала далека от народа", ведь человек имеет право "вырасти из детских ходунков", и это нормально, что он меняется с течением времени. "Конечно, любить простую девчонку легко, ведь ты видишь в ней себя! У неё так же нет денег, и у неё схожие проблемы, она ездит на метро, так же просто мыслит и делает те же ошибки, и она надевает на свою пятую точку брюки из "Глории Джинс", а не ожерелье за 23 млн. В любом случае ты получишь осуждение, когда из простой девчонки вырастешь в успешную, обеспеченную, красивую, реализованную и сложную личность! Люди осудят тебя, потому что они не выросли вместе с тобой", — высказалась Чехова, приведя в пример истории успеха Меган Маркл и Дженнифер Лопес, у которых со временем также появилось много ненавистников. 

Настя Ивлеева и Филипп Киркоров на "голой" вечеринке
Настя Ивлеева и Филипп Киркоров на "голой" вечеринке/Instagram*

Она посоветовала Насте не обращать внимания на "сегодняшние газеты", которыми завтра люди будут "подтирать задницы", а вместо этого ценить тех близких людей, которые готовы любить тебя любым: "и голым, и слабым, и раненым, и оступившимся".

Резонансная вечеринка, на которую, согласно дресс-коду, гости должны были прийти в полуобнажённом виде, прошла 21 декабря в московском клубе "Мутабор". Распространившиеся фото и видео с мероприятия вызвали шквал негодования среди общественности. Многие гости события уже извинились за участие в нём, как и сама Настя. Несмотря на это, их не обошли стороной последствия. Так, были отменены выступления Филиппа Киркорова и Лолиты Милявской в рамках "Зимнего Show", которое состоится 1 января 2024 года. Настю Ивлееву суд оштрафовал на 100 тысяч рублей за организацию массового мероприятия, повлекшего нарушение общественного порядка.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"Дружба в шоу-бизнесе — вещь зыбкая". Анфиса Чехова поддержала Настю Ивлееву и объяснила мотивы тех, кто от неё отвернулся

12:10, 31 декабря 2023

Комменты 22

L

"Люди осудят тебя, потому что они не выросли вместе с тобой" - да неправда это! Ту же Бузову поддерживают миллионы простых девчонок, потому что она не стремится доминировать над ними и не пренебрегает ими. Человеком надо оставаться. Ольга ездила на передовую с выступлением, поддерживала наших ребят. Она помогает людям материально, если есть нужда. А вся эта "голая" шушера напротив противопоставила себя обществу: "Кто-то воюет, а кто-то пьет шампанское". Лично мне кажется, что возможно вообще кто-то проплатил эту провокацию, чтобы подсчитать, какой процент из приглашенных явится на эту протестную вечеринку, а сколько откажется. Где-то треть явилась. Бородина, Водонаева, Орлова, Нигай...

S

Ну понятно, же, что не «общественность» возмутилась, а ее «представители», и люди, которые считают, что отвечают за нравственное воспитание молодежи. По мне так когда учителя подкидывают на выборах бюллетени в урны для голосования - куда более безнравственно и опасно. Остальное - балаган.

Аватар

Ещё и трудягу Лопес приплела, вот клоуниxa🤡 деграданты мерзкие💩

Аватар

Хватит пиарить всяких бездельников 💩 одна стpaшилка хвалит другую, инфоцыганки вoнючие 👎👎

M

Начала за здравие, а кончила за упакой.

Подождите...