Канье Уэст/GettyImages.ru

Акционеры adidas подали коллективный иск против спортивного бренда, который потерпел большие убытки после разрыва контракта с Канье Уэстом. Об этом сообщает BBC.

Напомним, что в прошлом году рэпер оказался в центре большого скандала из-за своих антисемитских высказываний. Однажды в интервью стороннику теорий заговора Алексу Джонсу он даже заявил о своей симпатии к Адольфу Гитлеру и нацистам.

Из-за этого с Канье отказались сотрудничать многие крупные компании, включая adidas. Однако забота о репутации стоила бренду серьезных финансовых потерь — убытки могут составлять до 1,3 млрд долларов США.

Линия одежды Канье Уэста для adidas
Линия одежды Канье Уэста для adidas/GettyImages.ru

Подавшие в суд инвесторы утверждают, что компания знала о проблемном поведении Канье Уэста задолго до прекращения сотрудничества с ним, а потому должна была предвидеть последствия и принять меры. Как и следовало ожидать, руководство adidas своей вины не признает.

"Мы решительно отвергаем эти необоснованные обвинения", — заявили представители бренда, добавив, что компания "примет все необходимые меры для защиты".

Сам Уэст, разработавший для adidas чрезвычайно успешную линию одежды под брендом Yeezy, не является стороной судебного процесса.

Подпишитесь на наш

"Должны были предвидеть". Инвесторы adidas подали в суд на бренд из-за Канье Уэста

15:23, 1 мая 2023

Комменты 1

Аватар

Он художник, он так видит. Да ещё и проблемы с психикой у него. Адидасы в итоге поторопились. Потому что Канье так и не отменили.

Подождите...