Дима Билан/Instagram*

Вокруг имени Димы Билана разгорелся очередной скандал после того, как в сети появилась информация о размере его гонорара за выступление на Международном детском культурном форуме. За получасовое шоу певец получил 5,4 млн рублей, сообщил телеграм-канал Mash, что у многих вызвало возмущение. Артист решил прояснить ситуацию.

Дима Билан "сорвал куш за появление" на детском форуме, получив сумму "в полтора раза больше общего призового фонда мероприятия", написал канал. Уточняется, что эта выплата "на 30% больше стандартного гонорара Билана". Кроме того, появились детали райдера артиста, который также начали обсуждать в сети.

В ответ на критику в сети Дима Билан решил рассказать о своих благотворительных концертах и добрых делах, которые он "не афиширует". "Не могу промолчать! Этот небольшой список — срез моей деятельности за последние два года, которую не афиширую и громко об этом не кричу! "Судьи", а что сделали вы?!" — написал он в инстаграме* и телеграме.

Он также записал видеообращение, в котором рассказал, что изначально не планировал выступать на форуме. Но приглашённая туда артистка (по слухам, это была Полина Гагарина. — Прим. ред.) не смогла выступить, а он был "следующим в списке тех, кого хотели бы увидеть дети". В итоге он согласился выступить "за ту же сумму" и "отказался от запланированного выступления в Турции, чтобы выступить и поддержать этих детей". "Хотел бы напомнить, что в сумму договора входит не только гонорар артиста, но и сопутствующие расходы. Не понимаю, в чём суть вашего негодования. Давайте разделять коммерческую деятельность и благотворительность", — заявил он.

https://t.me/bilanofficial/156

В комментариях поклонники поддержали певца. Многие посоветовали ему больше рассказывать о своей благотворительной деятельности. Также подписчики Билана заявили, что у него вполне нормальный гонорар и скромный райдер, "без чёрной икры и золотых унитазов".

Напомним, что в июне Егор Крид подал в суд на телеграм-канал Mash из-за новости о том, что он якобы получил гонорар за участие в проекте "Разговоры о важном" в размере 4,5 млн рублей. Представители певца тогда опровергли информацию о том, что артист получил оплату за двухминутный ролик. По их словам, певец выступил перед школьниками бесплатно.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Дима Билан оправдался за то, что получил 5,4 млн рублей за выступление на детском форуме

21:50, 25 августа 2023

Комменты 17

П

Как будто он получил всю сумму в одно лицо. Как маленькие. Распилили и всё. Как с Волочковой, которая бесплатно катается к детям

Аватар

Неприятный мужчина

Н

А посмотришь тв, так там мамочки больных детей кляньчат на лечение суммы, зачастую меньше миллиона. И это спасёт жизнь. Ну пусть дима будет счастлив этими деньгами.

Аватар

Вот я всегда "за" чтобы звёзды не скрывали свои благотворительные акции. Верю, что Билан добрый мужчина.

Комментарий был удален

Подождите...