В Италии подходит к концу 21-й Римский кинофестиваль. Премьеры минувшей недели посетили Дева Кассель, Дженна Ортега, Джулианна Мур и Хавьер Бардем.
22-летняя дочь Венсана Касселя и Моники Беллуччи представила экранизацию знаменитого романа Гастона Леру "Призрак Оперы", в которой сыграла главную роль. Будучи амбассадором Dior, днём на фотоколле Дева появилась в кремовом комплекте со шнуровкой и атласных туфлях-пуантах, а вечером — в мерцающем чёрном платье того же бренда. 24-летняя Дженна Ортега, которую в последнее время критикуют за чрезмерную худобу, представила фильм "Клара и Солнце". Для дневного выхода актриса выбрала винтажное платье Pierre Cardin с принтом-мишенью, а для вечернего — бархатное платье-"русалку" Roberto Cavalli. 65-летняя Джулианна Мур, получившая на фестивале награду за вклад в кинематограф, выгуляла тёмно-синий комплект с кардиганом Chanel и кутюрное чёрное платье Bottega Veneta. Актриса позировала фотографам рядом с Джесси Айзенбергом, в чьей новой картине "Дебют" снялась.
57-летний Бардем появился на показе драмы "Любовь моя" и так же, как и Мур, удостоился награды за вклад в кино.










Ранее в Великобритании прошёл юбилейный, 70-й Лондонский кинофестиваль. Среди его гостей были Юра Борисов, Скарлетт Йоханссон, Пенелопа Крус, Флоренс Пью и Роберт Паттинсон.
Фото: Vittorio Zunino Celotto/Getty Images
Stefania M. D'Alessandro/Getty Images
Ernesto S. Ruscio/Getty Images
Автор: Юлия Большунова
Теги: Дева Кассель, Рим, Джулианна Мур, пена дней, Дженна Ортега, Хавьер Бардем
Дева Кассель, Дженна Ортега, Джулианна Мур и Хавьер Бардем посетили кинофестивале в Риме
01:29, 23 октября 2026
