Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский предложил беременным россиянкам посетить Эрмитаж, чтобы в будущем они не испытали проблем с родами и ребёнком. Об этом он заявил в интервью каналу "Россия 24".
По словам 80-летнего Пиотровского, первый визит ребёнка в Эрмитаж должен состояться ещё в утробе матери. "Беременные женщины должны приходить в Эрмитаж, тогда у них и роды будут хорошие, и дети будут хорошие", — считает Пиотровский.

На фоне демографического кризиса в России в последние несколько лет усилилась позиция властей, направленная на пропаганду многодетности, традиционных ценностей и семьи, в том числе принят закон о запрете пропаганды чайлдфри. Чиновники, общественники и священнослужители часто выступают со своими рассуждениями о том, как и когда должна рожать женщина, а именно: чаще, больше и раньше. Часто звучат резонансные высказывания. Так, депутат Госдумы от Курганской области Александр Ильтяков обратился к россиянкам с советом рожать, "пока рожалка работает". Подобные заявления порой вызывают возмущение не только в обществе, но даже у самих чиновников.
Ранее в сети активно обсуждали многодетность в связи с нашумевшим интервью Саши Сулим с многоженцём и отцом 30 детей.
Теги: новости, Эрмитаж, дети, Михаил Пиотровский
"Дети будут хорошие". Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский призвал беременных ходить в музей
19:47, 9 декабря 2024
Комменты 24
4 мес
Может начать "делать" детей прямо в музее)))) чтобы уж наверняка пропитать искусством)))))
4 мес
У меня знакомая одна две беременности классику слушала: Моцарта, Вивальди, не помогло. Пиотровскому хорошо бы уже на заслуженный отдых добровольно уйти, не дожидаясь, пока вперед ногами вынесут. Кстати, как поживают те, кого упекли в тюрьму за подмену картин? Якобы они сами этим занимались, без ведома самого. Охотно верится . Да и сынок его , ныне депутат, большой друг Ники Белоцерковской, и ничего, депутатит. Клоуны
Комментарий был удален
4 мес
Была там летом, душно, влажно, вода только на первом этаже. Лавочек мало, логистика возмутительна, народу как в маршрутке. Мы два взрослых человека специально ехали в Питер, готовы были морально. Но все же физически тяжело. Так что беременной тяжеловато там будет. Он гарантии даёт на хорошие роды, а если нет, то при наличии билета о посещении, директор музея компенсирует ложное обещание. Ну и вопрос, проживающим в Норильске тоже самолётом лететь в Эрмитаж?
4 мес
Очень важная информация, гинекология наверное его хобби.