Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Герцогиня Сассекская призналась, что эта трагедия стала поворотным моментом все ее жизни. Именно после этого она твердо решила: больше не хочет оставаться в королевской семье, где приходится подавлять любые эмоции и пребывать в постоянном стрессе. 


Летом 2020-го Меган Маркл пережила настоящую трагедию — у жены британского принца случился выкидыш. И пока весь мир обсуждал эту новость, сама Сассекская пыталась вылезти из черной депрессии, восстанавливалась и переживала, что среди родственников нет никого, с кем можно было бы обсудить эту беду. Тогда герцогине не позволили никак комментировать это событие, но все и так прекрасно понимали: королевская семья в шоке, а принц Гарри и его супруга еще долго не смогут отойти от такого эмоционального потрясения.  

И вот, лишь спустя пару лет Меган нашла в себе силы подробно рассказать о случившемся. Она написала целую статью, чтобы другие женщины, столкнувшиеся с той же бедой, знали: они не одиноки. Так, в тот роковой день она занималась обычными утренними делами, не подозревая, что в организме уже происходят необратимые процессы. Единственный симптом, из-за которого принц Гарри настоял на том, чтобы отвезти жену в больницу, — боль в области живота. 

   

«Я стала переживать. Меня уже всю трясло, тело охватила самая настоящая судорога. Я боялась, что, пока держу на руках своего первенца, медленно теряю второго ребенка.. Когда я очнулась, то уже была в клинике. Я лежала на больничной койке и видела, как мой муж напряжен. У меня не было сил, но он пытался всячески мне помочь, чтобы я чувствовала себя лучше, — пишет Меган в своей колонке для NY Times.

К счастью, после этого Меган удалось восстановить здоровье и забеременеть второй раз. Чтобы родить дочку, ей пришлось минимизировать стресс в своей жизни — в первую очередь, от постоянной критики со стороны королевской семьи. 

Герцогиня даже припомнила случай во время своего турне по по Южной Африке. Тогда она честно ответила журналисту на вопрос «Как дела?» Это, конечно, тоже отразилось на отношении старших родственников Гарри к его избраннице.

«Я честно сказала, что чувствую себя не очень. И поблагодарила его за то, что узнал, в порядке ли я. Потому что у меня давно никто этого не спрашивал», — вспоминает свои эмоции Меган. 

Блоги

«Держу на руках первенца — и теряю второго ребенка»: Меган Маркл в подробностях рассказала, как пережила выкидыш.

13:55, 4 апреля 2023

Автор: Екатерина 76

Комменты 15

Аватар

Подробно о трагедии герцогиня рассказывала в своей колонке в издании New York Times. По словам Меган, это было обыкновенное утро: завтрак, кормление собак, витамины, уборка по верхам. И всё это бедная беременная Меган делала сама. Меняя подгузник сыну Арчи, герцогиня почувствовала резкую боль и поняла, что теряет второго ребёнка. "Я опустилась на пол вместе с Арчи на руках, стала напевать колыбельную, чтобы успокоить нас обоих. Весёлая мелодия контрастировала с моим ощущением, что что-то произошло. Я обнимала своего первого малыша, понимая, что теряю второго", – описывала свое состояние Меган. В следующем цикле после выкидыша( хотя это просто эмбрион после ЭКО не прижился) Меган "забеременела"( сделала ещё одно ЭКО) Лилибет.

Аватар

Женщин вообще никто не готовит и не просвещает, что выкидыши на ранних сроках - это 30% от всех беременностей. Естественный отбор. Это несомненно печально, но женщины воспринимают выкидыш, как конец света, а воспринимают именно так, потому что уверены, что забеременела - точно родит. Трагедия - это когда 7 выкидышей раз за разом, причем некоторые беременности прерываются эдак на 5 месяце. Так что Меган мелко плавает, к счастью.

I

Так где ж она молодая? Про здоровье не знаю, писать не буду.

Подождите...