Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Продюсерская компания актера Данилы Козловского DK Entertainment заключила мировое соглашение с онлайн-кинотеатром Start по делу о финансировании съемок сериала "Карамора". Об этом сообщает издание Starhit со ссылкой на судебные документы, которые оказались в распоряжении журналистов. В них говорится, что Start выплатит компании Козловского 682,5 млн рублей.

Start должен был выплатить Козловскому 957,5 млн рублей за производство восьми серий сериала. Однако DK Entertainment поступил единственный транш в размере 97,5 млн рублей в декабре 2021 года.

Как уточняет издание StarHit, остальные выплаты не поступили "в связи со сложившейся форс-мажорной ситуацией", вызванной событиями на Украине: так, онлайн-кинотеатр рассчитывал на большую прибыль, поскольку собирался продать права на показ сериала за границу. Однако в связи со спецоперацией РФ на Украине переговоры были приостановлены.

Кадр из сериала "Карамора"
Кадр из сериала "Карамора"

Сумма долга уменьшилась на 177,5 млн рублей, поскольку онлайн-кинотеатр вернул создателям права на сериал. Кроме того, после заключения мирового соглашения ответчику простили и неустойку в размере 65,8 млн рублей.

Сериал "Карамора" рассказывает об анархисте по прозвищу Карамора, который начинает борьбу против тайного общества представителей монархических династий России и Европы: он вышел на платформе Start в январе этого года.

Новость обсуждают в соцсетях. "Данила Козловский все-таки вынудил Start заплатить за свою "Карамору" — не все 860 млн долга, конечно, а 682,5, но тоже неплохо. Руководство стриминга наверняка уже сто раз пожалело о решении дать много денег за этот сериал — он провалился, потому что он банально ну очень плохой", — написали в телеграм-канале "Антиглянец".

Подпишитесь на наш

Данила Козловский отсудил 682,5 млн рублей у онлайн-кинотеатра Start

16:15, 28 декабря 2022

Комменты 3

F

Ну бывают провальные периоды, но Козловский это актёр, наш и прочь руки он нашего достояния. Мы вас любим:))

Аватар

что-то сегодня я уже читала в новостях об этом. суть не поняла, обратила внимание только на внушительную сумму)))

Аватар

Понравился Козловский в сериале 13я клиническая. Растительность на лице ему очень идет

Подождите...