Владельцы китайского смартфона OnePlus 8 Pro обратили внимание на фильтр, позволяющий просвечивать пластик и некоторые другие материалы. Фотохромный фильтр способен фиксировать инфракрасное излучение, невидимое человеческому глазу. Тонкий пластик на фотографиях становится прозрачным.

Латвийский блогер Бен Гескин показал в твиттере, как работает фотохромный режим камеры, на примере нескольких предметов с пластиковым корпусом.

Фото из твиттера Бена Гескина


Фото из твиттера Бена Гескина

Фото из твиттера Бена Гескина


А журналисты технологического издания AndroidPIT провели эксперимент с запиской, спрятанной под темной футболкой. Камера увидела ее очертания.

Фильтр смартфона OnePlus 8 Pro в действии
Фильтр смартфона OnePlus 8 Pro в действии

Бен Гескин также продемонстрировал при помощи фильтра цвета OnePlus 8 Pro, как работает инфракрасная камера Face ID в айфонах, используя сотни точек для сканирования лица человека.

Смартфоны OnePlus 8 и 8 Pro были представлены китайской компанией OnePlus в апреле текущего года.

Источники: 9to5mac, Кадры из твиттера

Подпишитесь на наш

У смартфона OnePlus 8 Pro обнаружили скрытую функцию: камера видит сквозь пластик и одежду

21:02, 14 мая 2020

Комменты 25

Аватар

вау! пошла, проверила и правда. Камера с возможностями Рентгена. Как в аэропорту. Это не чтобы легкие просматривать в наше время))) Там на видео не просвечивается рука человека;)))

Аватар

Надо нафиг избавляться от этих гаджетов. Корень слова гад. Вот раньше же жили без этих айфонов, и общались как люди, в живую. Пожалуйста, кто-нибудь найдись и выруби интернет навсегда! Или хотя бы на год! Представляете как бы все изменилось? Наступила бы настоящая, реальная жизнь

Аватар

Эта камера вообще законна?

Аватар

Надо фольгой обмотаться

Аватар

надеюсь, про то, чтчо эйрподсы умеют прослушивать все знают?)

Подождите...