К 23 февраля и 8 Марта журналы заваливают нас гендерными подборками подарков, пытаясь спасти от банальных носков и сертификатов. Но нам кажется, что в 2019 году от строгого разделения презентов по половому признаку уже пора отказаться! В конце концов, оригинальному сюрпризу одинаково порадуются и девочки, и мальчики. А польза в наш век высоких технологий и прагматизма становится, пожалуй, главной характеристикой. Мы собрали девять любопытных гаджетов, которые можно подарить на любой праздник!

1.Маска для осознанных сновидений

Кажется, в современном ритме жизни осознать можно только одно — на качественный сон времени катастрофически не хватает. А ведь от того, выспался человек или нет, зависит не только настроение, но и здоровье. Улучшить качество сна, как уверяют создатели, должна маска для осознанных сновидений Remee.

Маска для осознанных сновидений

В определенные фазы сна гаджет, используя серию смарт-таймеров, посылает световые сигналы — достаточные для восприятия на подсознании, но не для того, чтобы разбудить вас. В результате, как обещают, сны станут более ясными, а запоминать их будет легче. Персонализировать сигналы можно с помощью онлайн-программы.

Стоимость: 3 990 рублей.

2.Бионическая птица

Будущее уже здесь — дарить котенка или щенка, конечно, трогательно, но современные технологии предлагают гораздо больший выбор домашних питомцев.  Например, удивить друзей или близких можно робоптицей Bionic Bird.

Разработчики называют устройство "единственным незаметным гражданским дроном" — сходство с настоящими пернатыми, особенно в полете на расстоянии, впечатляет. 

Бионическая птица

Гаджет совместим с Android и iOs, а управление дроном осуществляется при помощи бесплатного мобильного приложения по Bluetooth (дальность действия составляет 100 метров). 

Стоимость: 4 990 рублей.

3.Портативная кофемашина Wacaco Nanopresso

Практичный подарок для тех, кто любит поспать подольше и все равно не может выжить без чашки кофе с утра. Под одеялом теперь можно нежиться дольше, ведь ароматный и бодрящий напиток можно приготовить даже в дороге! Портативная кофемашина весит всего чуть больше 300 граммов и не требует подключения к розетке.

Портативная кофемашина

Крышку устройства можно использовать в качестве чашки — за один раз машина выдает одну порцию эспрессо объемом 80 миллилитров. Недостаток у устройства один — воду он не нагревает, а потому кипяток надо заливать отдельно.

Стоимость: 5 990 рублей.

4.Световая маска для вечеринок

Брендовые вещи и идеальный макияж, конечно, могут сделать вас звездой праздника, но для настоящего веселья нужно добавить спецэффектов. Маска со встроенной цветомузыкой (светодиоды меняют яркость в ритм музыке) точно не оставить вас незамеченной.

Аксессуар сгодится и для тематических вечеринок: в наличие есть и маски в стиле мексиканского праздника смерти, и с образом героя Джонни Деппа из фильма "Страх и ненависть в Лас-Вегасе".

Световая маска

Стоимость:  2 590 рублей.

5.Ароматный будильник

Хоть чуть-чуть скрасить будни сов может ароматный будильник SensorWake. Про противные трели и любимые песни (которые от частого использования в качестве будильника таковыми быть перестают) можно забыть — теперь просыпаться можно от ароматов. Гаджет, впервые представленный энтузиастами на портале Kickstarter, стал хитом по всему миру!

Ароматный будильник

Сейчас доступны семь различных ароматов: в стандартном комплекте идет капсула с ароматом свежих и горячих тостов, дополнительно можно купить капсулы с ароматом эспрессо, круассана, морского побережья, шоколада, травы и мяты.

Стоимость: 8 850 рублей.

6.Электронный корректор осанки

С завистью смотрите на прим балетных театров, но в повседневной суматохе все равно забываете следить за осанкой? Разработчики придумали электронного помощника, который теперь все время будет напоминать перестать сутулиться! Миниатюрный гаджет крепится на одежду или тело (при помощи двухсторонней наклейки) — следом нужно распрямить спину и нажать на кнопку, чтобы прибор "запомнил" это положение.

Корректор осанки

Теперь отклонения от этой позы корректор будет сопровождать легкой вибрацией. Ну а все, как известно, дело привычки — через некоторое время таких "воспитательных мер" помощник вам уже и не понадобится!

Стоимость: 3 490 рублей

7.Беговые кроссовки с сенсором

Для тех, кому в ЗОЖе важно не просто участие, но и результаты, бренд Under Armour разработал высокотехнологичные беговые кроссовки HOVR Infinite. Между стелькой и подошвой обуви находится встроенный сенсор, который через Bluetooth подключается к беговому приложению MapMyRun, который отслеживает и анализирует данные о характеристиках бега (скорость, дистанция, каденс и длина шага), что позволяет повысить эффективность тренировок.

HOVR Infinite — мужская модель
HOVR Infinite — женская модель

Кроме того, компрессионная сетка поглощает ударную нагрузку при беге. В ассортименте есть мужские и женские модели.

Стоимость: 9 590 рублей

8.Умный многоразовый блокнот

Вечный двигатель еще не изобрели, а вот "вечный" блокнот, кажется, уже здесь!  Все записанное в блокноте Rocketbook Wave можно удалить, если погреть его в микроволновой печи (тут, правда, важно, чтобы он туда поместился — формат блокнота A4). Секрет, однако, не в самом блокноте, а в чернилах — вести записи рекомендуется специальной ручкой Pilot FriXion. Для магического исчезновения требуется нагреть написанное до температуры 60 градусов по Цельсию.

Кроме того, при помощи специального приложения все записи можно сразу оцифровывать — каждая страница блокнота имеет свой QR-код, с помощью которого можно сохранять заметки в облачном хранилище.

Стоимость: 4 990 рублей

9.Smart-чемодан

Путешествия — это здорово! Но радость первооткрывателя часто бывает омрачена самой поездкой: пока доберешься до райских уголков или уютных парижских кафе придется сражаться с драконами перевесом, разряженными в самый неподходящий момент телефонами и главными злодеями — работниками службы погрузки и выгрузки багажа.

Smart-чемодан

Теперь все эти ужасы можно существенно минимизировать — производители стали выпускать "умные" чемоданы. Встроенные весы, USB для зарядки гаджетов, GPS-навигатор для отслеживания багажа, управление замком на телефоне и особо прочный корпус теперь стоят на защите ваших приятных впечатлений.

Стоимость:  15 000 рублей.

А вам нравятся подобные гаджеты?

Источники: Архивы пресс-служб/Instagram

Подпишитесь на наш

Что скажет Илон Маск: 9 любопытных гаджетов без гендерных рамок

17:00, 21 февраля 2019

Комменты 15

Аватар

уже представляю, как кто-то в этих светящихся масках грабит банк - в кино, а может, кто знает, и в реальной жизни...

Аватар

Я знаю круче гаджета, который не привязан к гендернаму признаку и им можно воспользоваться любой, несмотя на возрост, привязки к гендернаму признаку, сексуальной ориентации, цвета кожи, статусу и финансового положение итд. - кресло. И самое лучшое на русском языке он даже среднего рода.

Аватар

Как по мне, так лучше уж проснуться с обычным будильником, сделать себе свой любимый напиток и насладиться им. А не дышать какой-то непонятной химией с запахом этого напитка.

Аватар

Smart чемоданы это конечно здорово, но их же запретили авиакомпании для сдачи в багаж из-за несъемных батарей и этот старт ап был закрыт

Аватар

Я вот на глаз очень приблизительно определяю расстояние, так что ж если птичка случайно улетит за 100 метров, то все,только мусор за собой убрать?

Подождите...