Телеканал "Россия 1" представил в сети новый трейлер своей главной кинопремьеры сезона — многосерийного фильма "Зулейха открывает глаза" по одноименному роману писательницы Гузели Яхиной. Татарскую крестьянку, ставшую жертвой репрессий 1930-х годов, сыграла актриса Чулпан Хаматова. Вместе с ней над проектом работали Юлия Пересильд, Сергей Маковецкий, Елена Шевченко, Роман Мадянов и другие актеры.

Мужа Зулейхи убивают, а ее саму отправляют в Сибирь вместе с тридцатью другими ссыльными. Людей разной веры и разного прошлого объединяют суровые условия жизни в глуши без пищи, крова и теплой одежды. Объединившись, они начинают отстаивать свое право на жизнь.

Гузель Яхина победила в читательском голосовании "Большой книги" и стала лауреатом премии GQ Super Women в 2018 году. Ее роман "Зулейха открывает глаза" был назван одной из самых популярных книг 2010-х годов.

Первый сезон телесериала "Зулейха открывает глаза" будет состоять из восьми серий, но пока неизвестно, когда они выйдут на экраны.

Чулпан Хаматова


Чулпан Хаматова в сериале "Зулейха открывает глаза"

Юлия Пересильд


Юлия Пересильд

Чулпан Хаматова


Источники: Кадр из YouTube

Подпишитесь на наш

Чулпан Хаматова, Юлия Пересильд и другие в новом трейлере сериала "Зулейха открывает глаза"

05:14, 19 марта 2020

Комменты 41

Аватар

от Пересильд на фото прямо веет дорогим спа и косметологом ))

Аватар

Почему у неё накрашены глаза и брови? Брови ещё и аккуратно выщипаны. Какая-то дешевая поделка, а не экранизация

Аватар

Из за Хоматовой и Пересильд уже смотреть не хочется.

Аватар

Чулпан - прекрасная актриса! Смотришь на фотографию и понимаешь, что творится в душе у героя. И какой контраст с Пересильд! Красивая, но ни-ка-кая. Абсолютно пустой взгляд.

I

Они Настасью тоже в Сибирь отправили по сценарию? Видимо, для создания любовного треугольника.

Подождите...