Американский стриминговый сервис Netflix объявил о начале съемок сериала по роману "Анна Каренина" Льва Толстого, а также раскрыл актерский состав.

Проект "Анна К" — это совместное творение Netflix и российской кинокомпании 1-2-3 Production. Ранее уже было объявлено, что роль Анны Карениной в сериале досталась Светлане Ходченковой, а сегодня стриминговый сервис анонсировал имена и других актеров из каста. Так, экранного мужа Светланы Алексея Каренина сыграет Федор Бондарчук, Юля Александрова предстанет в образе Дарьи Облонской, а звезда прошедших Канн-2021 Юра Борисов сыграет Константина Левина.

Каст сериала

Каст сериала "Анна К"

В проекте также задействованы Гоша Куценко (он сыграет Степана Облонского), Александр Цыпкин (писатель и публицист перевоплотится в Сергея Кознышева), Татьяна Догилева (ей досталась роль Агафьи Михайловны) и Дарья Верещагина (в кадре она появится в образе Екатерины Щербацкой).

При этом имя актера, который исполнит роль любовника Анны Карениной Алексея Вронского, пока держится создателями сериала в секрете.

Для нас большая честь начать работу над первым российским сериалом для Netflix. Очень волнительно осваивать производство в новом и захватывающем для нас регионе. Мы надеемся, что наш новый проект понравится зрителям во всем мире. Мы объединили усилия с талантливыми представителями российской киноиндустрии и рады представить вам каст нового сериала,

— прокомментировала новость о старте съемок директор по оригинальному контенту Netflix Анна Наглер.

Сериал

Действие сериала развернется в современной России. Светская львица Анна Каренина является женой будущего губернатора Санкт-Петербурга. Ее жизнь меняется, когда она встречает на своем пути наследника алюминиевой империи Алексея Вронского — их роман приводит к самым непредсказуемым последствиям.

Над сценарием нового сериала работали Роман Кантор и Мария Микулина, а его режиссерами и продюсерами выступят Валерий Федорович и Евгений Никишов. Точная дата премьеры "Анны К" на платформе пока неизвестна.

Сериал

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Начались съемки сериала Netflix по "Анне Карениной". Главные роли исполнят Ходченкова, Бондарчук, Цыпкин и другие

17:17, 22 июля 2021

Комменты 209

Аватар

Оспидя, какой секрет. Варианта три - Петров, Козловский или медиатор Бурковский. Ну, нет в фильме Нюрки Семенович - и на том спасибо.

L

Нетфликс сделает сюрприз и Вронского сыргает Юлия Пересильд.

Аватар

Божечки! Ходченкова - Каренина. Надеюсь, её кто-нибудь озвучит. Дикция чудовищная. Куценко... Бондарчук... Ну понятно.

Аватар

Очередное позорище

T

Ну зачем так, какая из этой сухой остроносой врблы Каренина.... Петров Вронский что ли или Безруков, прости Господи? Зачем переснимать гениальные фильмы....

Подождите...