Вчера в сети появился первый трейлер предстоящего мини-сериала "Анна Болейн". Главную роль в нем исполняет актриса Джоди Тернер-Смит.



Действие сериала, который по своему жанру далек от исторической драмы и скорее напомнит зрителям психологический триллер, будет разворачиваться в течение пяти месяцев, предшествующих казни Анны в 1536 году.

Помимо Тернер-Смит, в сериале также снимаются Марк Стэнли (он играет ее супруга короля Генриха VIII), Джанни Калькетти, Дэвид Мэйси, Анна Брюстер, Джон Алан Робертс и другие.

Когда стал известен основной актерский состав сериала, в сети это принялись активно обсуждать. Тот факт, что Анну Болейн, которая, согласно истории, была белой женщиной, сыграет темнокожая актриса, одобрили не все. Впрочем, похожая история была и с сериалом "Бриджертоны", в котором королеву Шарлотту тоже сыграла темнокожая актриса. За это в том числе шоу сильно критиковали. Но киноиндустрия в последние годы стремится к инклюзивности и разнообразию, так что такому выбору актеров удивляться не приходится.

Состоять сериал будет всего из трех эпизодов. Дата его премьеры пока неизвестна.

Джоди Тернер-Смит в сериале

Джоди Тернер-Смит в сериале "Анна Болейн"

Джоди Тернер-Смит в сериале


Кадр из сериала


Кадр из сериала


Кадр из сериала

Источники: Кадры из сериала

Вышел первый трейлер сериала "Анна Болейн" с Джоди Тернер-Смит в главной роли

19:30, 14 мая 2021

Комменты 293

Аватар

Это насмешка над историческими личностями и только.

Аватар

ок, тогда пусть Мухаммеда Али сыграет белый актер?

Аватар

Анну Болейн, которая была красавица, от которой король потерял голову играет негр. Мир сошел с ума. Причем, если среди них редко попадаются симпатичные (про мулатов я молчу), то эта негрка некрасивая. Зачем это всё?

Аватар

Ох, ты ж Ёмаё! больше слов нет.

D

Слава богу, пока адекватных больше, главное детей воспитать правильно, боюсь моя толерантность пошатнется благодаря таким персонажам.....увы....

Подождите...