Сегодня представитель телеканала ТНТ сообщил, что легендарное (не побоимся этого слова!) реалити-шоу "Дом-2" закрывается после 16 лет в эфире. По данным журналистов, ведущие проекта узнали о закрытии на совещании с руководителями компании — производителя шоу Solaris Promo Production, которое прошло 17 декабря. На телеканале сообщили, что большой финал "Дома-2" состоится 30 декабря. Все подробности будут озвучены в эфире 23 декабря в 23:00. В дальнейшем вместо проекта будет идти программа в жанре стендапа.

За 16 лет с момента запуска "Дома-2" телевизионное пространство сильно изменилось — в стране появились больше четырех сотен телеканалов. Острая конкуренция за зрительское внимание существует со стороны социальных сетей и YouTube. Для того чтобы оставаться конкурентоспособными, необходимо еще больше сфокусироваться на том, что составляет суть бренда ТНТ, на том, что мы делаем лучше других. Это две вещи — самые популярные в стране сериалы и юмор. Все остальное должно уйти. Все в мире конечно. Мы с сожалением и ностальгией провожаем "Дом-2",

— сказал директор ТНТ Роман Петренко.

Ксения Бородина и Ольга Бузова


Ксения Бородина и Ольга Бузова

Он поблагодарил команду телепроекта: продюсеров и ведущих, которые много лет "участвовали в уникальном эксперименте, показывая реальную жизнь обычных девушек и парней".

Однако, по информации телеграм-канала Mash, речь идет не о полной ликвидации, а о смене формата проекта, который идет с 2004 года. 

В начале декабря в СМИ появились тревожные новости для поклонников телевизионного проекта. Уже тогда говорили, что рейтинги падают, и у проекта возникли серьезные финансовые проблемы.

Шоу одно время снималось на Сейшелах, но сейчас (опять-таки из-за денежных трудностей) съемки проходят исключительно в Москве.

Скандальный телепроект, бессменной ведущей которого остается Ксения Бородина (до этого ее напарницей была Ксения Собчак), не раз пытались закрыть, а несколько лет показ реалити-шоу был запрещен в дневное время. "Дом-2" в свое время был своего рода трамплином в мир шоу-бизнеса для многих известных личностей: Ольги Бузовой, Виктории Бони, Алены Водонаевой, Елены Берковой и других.

Ксения Бородина и Ксения Собчак


Ксения Бородина и Ксения Собчак

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Самое долгое реалити-шоу на российском телевидении "Дом-2" закрывается

20:49, 18 декабря 2020

Комменты 77

I

прям никто не смотрел из комментаторов, только сидели и ждали, кода закроют, дождались наконец, святоши )

H

Они его 30 декабря закроют что бы открыть 01.01 и нас снова всех радовать? Не верю в такое счастье! (Сарказм).

Аватар

Не смотрела, но они хоть дом достроили? Что теперь с этим домом будет?

S

Аллилуйя!!!

Аватар

неужели я до этого дожила? ??))) стыдно признать, но я смотрела это. ..овнище какой-то период в самом начале.

Подождите...