Из-за распространения коронавируса в некоторых регионах страны ввели режим самоизоляции. С закрытием кино, ресторанов и музеев общественная жизнь замерла, а люди вынуждены искать развлечений в домашних условиях. За это время вышло немало подборок о том, чем же заняться дома и какие онлайн-трансляции сериалов и спектаклей нельзя пропустить. Но теперь с уверенностью можно сказать — люди явно освоились в новых условиях жизни, а уровень креативности в заточении у многих только повысился.

Так, несколько дней назад один из пользователей Twitter под ником Парень из Чебоксар запустил флешмоб #музейидетквам, в котором призвал своих подписчиков не скучать по выставкам и музеям, а устроить их у себя дома своими силами.

Суть флешмоба — сделать в домашних условиях фотокопию какой-нибудь известной картины. Сам автор пожелал повторить полотно Андреа Мантеньи "Святой Себастьян", ну а вскоре к нему охотно присоединились и другие пользователи сети.

Флешмоб стал пользоваться такой популярностью, что сегодня хештег уже вышел в топ тем соцсети. Предлагаем вам посмотреть на лучшие работы.

Источники: Twitter

Подпишитесь на наш

Музей идет к вам: в сети косплеят известные картины, чтобы не скучать на карантине

18:25, 1 апреля 2020

Комменты 27

Аватар

Ну, люди молодцы в плане того, что себя этим занимают. Но если говорить о самих копиях, то они, конечно, совсем мне не понравились. По пальцам можно пересчитать тех, кто выразил хоть какое-то чувство. В основном, просто тупо копируют позу и антураж, а вот о внутреннем наполнении совсем забывают.

Аватар

Зашибись, как здорово! Хоть толк есть от этого коронного вируса. Браво, все молодцы, хочется присоединиться, но без юмора и самоиронии не выстрелит. Надо думать...

W

Мне очень понравилось! Молодцы!

L

Аленушка покорила. Блины прекрасны.

Аватар

Скажем так, парень из Чебоксар не так чтобы запустил флешмоб, а малость позаимствовал у украинского PinchukArtCenter с их тегом #мистецтвовдома, а те в свою очередь отжали идею #tussenkunstequarantaine у аналогичного инстаграм аккаунта)))

Подождите...