Вчера 37-летний основатель Facebook Марк Цукерберг объявил об изменении названия компании на Meta. Он сказал, что в переводе с греческого meta значит "вне, кроме". Предприниматель заявил, что новое название будет лучше отражать деятельность компании, так как она уже давно вышла за пределы социальных сетей.

Сегодня нас рассматривают как компанию социальных сетей, но в нашей ДНК мы являемся той компанией, которая создает технологии для объединения людей. И метавселенная — это следующий рубеж, точно так же, как когда-то это были социальные сети, когда мы только начинали работать,

— сказал Цукерберг.

Изменения, впрочем, не распространяются на отдельные платформы, такие как Facebook, Instagram и WhatsApp: их названия останутся прежними.

В сети новость восприняли с юмором, и шутки и мемы на злобу дня не заставили себя долго ждать. Пользователи обыгрывали само название, сравнивая его с греческим сыром фета, другими похожими словами типа "металл", "мясо" и даже метамуцилом, слабительным средством. Шутили над основателем компании, который вместо решения серьезных проблем занимается, по их мнению, менее важными вопросами, а также над логотипом — синей лентой Мебиуса.

Самые забавные мемы — в нашей фотоподборке.


"Однажды я поймал вот такую рыбу".


"Марк Цукерберг, проблемы Facebook, Meta".


"Решение задач Facebook, изменение названия".



Некоторые мемы были даже не ироничными, а сатирическими. Пользователи сети изображали Цукерберга злодеем, намекали, что, сменив название, он таким образом пытается уйти от ответственности за проблемы в Facebook. Но по сути своей Meta все равно останется Facebook, неважно, какое название будет у компании. Об этом свидетельствует мем с волком в овечьей шкуре.

"Во времена моей молодости мы называли это Facebook, а не Meta".

"Мета расшифровывается так: "Марк уклоняется от настоящей ответственности".

"Марк Цукерберг переименовал Facebook в Meta, чтобы попытаться заставить людей забыть о безумном уровне социального ущерба, нанесенного Facebook".

"Я так горжусь, что наконец могу объявить публично о ребрендинге, над которым я работал в Facebook".

"Meta. Как это начиналось. Как выглядит сейчас".

"Какую реакцию на новость о переименовании компании в Meta ожидал увидеть Цукерберг. Какой она на самом деле оказалась".

"Facebook одним выстрелом решил все вопросы: борьбы с дезинформацией, изменения политики безопасности, улучшения корпоративной культуры, изменения названия компании".

Источники: Социальные сети

Подпишитесь на наш

Марк Цукерберг переименовал Facebook в Meta. В сети отреагировали мемами

17:00, 29 октября 2021

Комменты 68

Аватар

#Metoo

Аватар

По-шведски глагол «meta» означает ловить рыбу удочкой )) Можно много шутить на эту тему !

Аватар

А где самый главный мем, что все подростки теперь этому знаку "бесконечности" (типо яйца) сверху член пририсовывают, во всех тиктоках сейчас эта херня)

Аватар

Для меня Мета - местечко под Сорренто, куда мы приехали в отель на 7 дней, тогда еще через туроператора)) В те времена - 2007- еще кнопочные телефоны) Приезжаем, а нам - ваще впервые слышим, вас нет в списках))

F

Да, уж сразу бы Metoo

Подождите...