Ровно год назад принц Гарри и Меган Маркл официально сложили с себя королевские обязанности, за несколько месяцев до этого объявив о своем намерении всему миру. С тех пор в жизни герцога и герцогини Сассекских многое изменилось: они перестали финансово зависеть от королевской семьи и лишились всех связанных со своими прежними титулами привилегий, переехали жить в Америку и создали собственную общественную организацию Archewell, за счет которой сейчас успешно зарабатывают себе на жизнь.

Недавно же пара впервые после отказа от своих обязанностей дала большое телеинтервью Опре Уинфри, во время которого сделала много шокирующих заявлений о жизни во дворце. Все эти инфоповоды широко обсуждались пользователями сети и неизменно становились материалом для шуток и создания мемов. Самые забавные из них Spletnik собрал в новом материале.

Реакция сети на "Мегзит"

В начале января 2020 года Меган Маркл и принц Гарри огорошили весь мир своим неожиданным заявлением о желании уйти с постов старших членов британской королевской семьи. Вскоре на этот счет высказался Букингемский дворец, а также многие публичные личности. Тогда же от острых комментариев на горячую тему не смогли удержаться и многочисленные интернет-пользователи. Они по традиции принялись упражняться в юморе и креативе и выдали целую порцию мемов, связанных с отказом супругов от своих королевских обязанностей.

Большинство из этих шуток были неразрывно связаны с сериалом "Корона": фанаты шоу с юмором отметили, что Меган Маркл подкинула создателям шоу самый неожиданный сценарий для будущих сезонов. Многие также шутили, что теперь Меган наверняка вспомнит свое актерское прошлое и блестяще сыграет в сериале саму себя.

Мемы

"Унесенные Виндзорами"."Хагрид: Ты магл, Гарри".

мемы

"Первый день на работе".

мемы
мемы

"Вас ждут новые карьерные возможности". (Надпись на фургоне: "Независимые Сассексы".)

мемы

"Малышка, теперь ты никогда не станешь королевой Англии, зато ты моя королева".

Мемы

"Меган Маркл и принц Гарри сложили с себя королевские обязанности? Не могу дождаться Меган в следующем сезоне "Короны".

Мемы

"Меган Маркл и ее муж в штаб-квартире Netflix пишут сценарии для 4, 5, 6, 7 и 8-го сезонов "Короны"."Завтрашние обложки: что будет после того, как принц Гарри и Меган Маркл сложили с себя королевские обязанности. МЕГЗИТ"."Меган Маркл в 2027 году, когда выигрывает премию "Эмми" за то, что сыграла саму себя в восьмом сезоне "Короны".

Мемы

"Не снимайте рога — они подбадривают Меган до нашего переезда в Канаду".

мемы

"Сценаристы "Короны" сжигают сценарий 11-го сезона после того, как увидели пост Меган и Гарри в Instagram".

мемы

"Покидая дворец, не забудь захватить ювелирные украшения, Меган".

мемы

"Чат "Королевская семья": Меган и Гарри покинули чат"."Меган из дома Марклов, именуемая первой. Герцогиня Сассекская. Королева финансово независимого и рабочего класса. Кхалиси независимости, Разрушительница оков и Матерь благотворительности"."Реакция толпы на то, что Меган выиграла "Эмми" за то, что сыграла саму себя в 12-м сезоне "Короны".

 

"Меган и Гарри после того, как сложили с себя королевские обязанности — Уильям и Кейт, застрявшие в Букингемском дворце".

 

 

"Сник-пик шестого сезона сериала "Корона".

Реакция на интервью пары Опре Уинфри

Еще одним поводом для шуток над парой Меган Маркл и принца Гарри стало их скандальное интервью Опре Уинфри, которое вышло в эфир в начале марта. Беседа была насквозь пропитана драматизмом: впервые Меган открыто рассказала, что во дворце она не получала поддержки, в которой тогда так нуждалась из-за сильной травли в СМИ.

Больше всего споров вызвало заявление Меган Маркл о том, что кто-то из старших членов семьи всерьез переживал, насколько темным будет цвет кожи их с Гарри первенца Арчи. Пока одни интернет-пользователи были шокированы расистскими нападками британской королевской семьи, другие не упускали повод отпустить новые шутки по этому поводу.

Многих также позабавил тот факт, с какой серьезностью и трагизмом пара рассказывала о своих непростых отношениях с семьей. На этой волне они начали делать мемы, в которых представляли, как Гарри со стоящими в глазах слезами делится с Опрой совершенно невероятными фактами о своих родственниках: например, о том, что им с Меган приходилось каждое утро размораживать 99-летнего принца Филиппа в микроволновке.

Мемы

"Принц Гарри: "Каждое утро мы должны были размораживать принца Филиппа в микроволновке"."Принц Уильям по пути на пресс-конференцию, где будет отрицать существование расизма в их семье"."Дети Кейт Миддлтон и принца Уильяма Шарлотта, Джордж и Луи наблюдают за тем, как Арчи наслаждается нормальным детством"."Меган Маркл: "Гарри отлично адаптируется в Америке"."Королева Елизавета II ищет способы сбежать из дворца"."Чарльз розового цвета, а принц Филипп — фиолетового. Почему при этом всю королевскую семью интересует исключительно цвет кожи Арчи?"."Королевская семья волнуется о том, какого цвета будет кожа Арчи, в то время как принц Филипп выглядит так, будто уже умер 37 лет назад"."Опра Уинфри: "Гарри, ты чувствуешь, что находишься под влиянием Меган?". Меган Маркл: "Нет, он не чувствует"."Привет, ребята! Сегодня вечером появится много слухов, поэтому я решила выйти в прямой эфир, чтобы рассказать вам немного правды"."Как выглядит Арчи — как его видит королевская семья"."Пиар-служба королевской семьи прямо в этот момент"."Мы покинули Великобританию, потому что я узнал, что меня обманывали на протяжении всей моей жизни. Моя семья говорила, что они называются бисквиты... Но на самом деле это было печенье"."Сценаристы "Короны" во время просмотра интервью Меган и Гарри: "Записывай, записывай скорее!"."Цвета кожи: королевские — не королевские"."Принц Филипп может бегать по стенам и потолку, как ядовитый паук".

 

мемы

"Королевская семья лишает принца Гарри финансирования — принцесса Диана в это время"."Он никогда не решился бы на этот шаг, если бы не деньги принцессы Дианы: "Скажите Чарльзу. Я хочу, чтобы он знал, что это была я"."Сценаристы и продюсеры "Короны" в процессе просмотра интервью"."Карьерная лестница Меган Маркл: от американского юридическо-драматического сериала "Форс-мажоры" (2011 год) до разрушения британской монархии".

Отдельную порцию мемов пользователи сети создали исключительно на основе эмоциональной реакции Опры Уинфри на услышанное ею во время интервью с супругами. Благодаря своей непревзойденной мимике телеведущая после этой скандальной беседы с Гарри и Меган наравне с ними стала настоящей звездой сети.

Мемы

"Принц Гарри: "После этого Джек оказался в ледяной воде, а Роуз держала его за руку и сказала: "Обещаю, я никогда тебя не отпущу".
Опра Уинфри: "И что было дальше?". Меган Маркл: "Она отпустила".

 

 

 

Источники: Соцсети

Подпишитесь на наш

"Мегзит", интервью Опре Уинфри и цвет кожи Арчи: лучшие мемы о Меган Маркл и принце Гарри за этот год

17:00, 31 марта 2021

Комменты 47

Аватар

Это нормально, что реклама вставлена даже между фотографией и подписью к фотографии?!

K

Что это вообще за картинка, на которой бабуля лезет на ворота? Фотошоп?

F

Посмеялась от души)

Аватар

Перевод неточный подписей к многим мемам(

L

Бывший Бойфренд говорит, что сотрудники из-за своей whiteness имели проблему с двухрасовой начальницей. Whiteness теперь постепенно заменяет ‘белое превосходство’ и ‘белые привилегии’, как в своё время эти пейоративные термины заменили ‘белый расизм’ ( так как расизм ещё доказать надо конкретным актом расизма, а привилегии легче — получилось у тебя окончить универ и хорошую работу и соответсвенно уровень жизни обеспечить ( неважно, что трудом, на который не все согласны )— вот они якобы те самые привилегии! ) Теперь уже постепенно изживает себя выражение ‘белые привилегии’, так как элитам нужно же иметь возможность обвинить в расизме и ‘привилегированных’ белых с доходом 40000 в год, которых очень немало. Посему теперь сама ‘whiteness’ без реальных привилегий в придачу гарантирует моральную недостаточность. Мило. Отлично об этом пишет Victor Davis Hanson Is Racism moral now? Где говорит о расизме в сторону белых. Авторы левой New York Times уже позволяют себе писать ‘Whiteness is a public health crisis’ и подобное.

Подождите...