У наделавшего много шума голливудского фильма "Пятьдесят оттенков серого" появился серьезный конкурент — картина польского режиссера Барбары Бяловас "365 дней". Всего за два дня после появления 7 июня на стриминговом сервисе Netflix эта эротическая драма стала рекордсменом по просмотрам.



Картина, в основу которой лег эротический роман писательницы Бланки Липински, стала настоящим хитом на своей родине в Польше после февральской премьеры. Главные роли в фильме исполнили 28-летняя польская актриса Анна Мария Сиклуцка и 29-летний итальянский актер Мишель Морроне.

Молодая полячка Лаура приезжает в Италию вместе с друзьями и бойфрендом, отношениям с которым она пытается дать новую жизнь. Здесь она встречает члена сицилийской мафии Массимо, который становится настолько одержим девушкой, что похищает ее и держит в заключении. Мужчина дает Лауре 365 дней, чтобы она влюбилась в него, если же этого не произойдет, тогда он позволит девушке вернуться в родную Польшу, где она была так несчастна в личной жизни.

Анна Мария Сиклуцка и Мишель Морроне в фильме


Анна Мария Сиклуцка и Мишель Морроне в фильме "365 дней"

Анна Мария Сиклуцка и Мишель Морроне в фильме

Большое количество сексуальных сцен в картине вызвало такое любопытство у публики, что в TikTok даже запустили челлендж, в котором под хештегом #365Days пользователям предлагается постить видео о том, как они смотрят этот фильм и реагируют на секс-сцены. Такая активность в популярной социальной сети во многом способствовала популярности фильма.

Самой обсуждаемой сексуальной сценой в картине стал четырехминутный эпизод на борту яхты, который включает в себя сцены орального секса и секс в различных позах.

Анна Мария Сиклуцка и Мишель Морроне в фильме



Но не все поспешили записаться в поклонники фильма: картину уже раскритиковали, и не из-за большого количества откровенных сцен, — фильм обвинили в романтизации стокгольмского синдрома и токсичных отношений в принципе. Многие считают, что любовные истории, в основе которых лежит похищение и принуждение к сексу, не могут быть оправданны.

Источники: Кадры из фильма

Подпишитесь на наш

"50 оттенков серого" по-польски: в сети сходят с ума по эротическому триллеру "365 дней"

18:25, 11 июня 2020

Комменты 261

A

Как-то смущает выпирающий кадык у прекрасной принцессы в этом фильме.....

A

Как-то смущает выпирающий кадык у прекрасной принцессы в этом фильме.....

Аватар

Фильм сам по себе никакой, но Микеле Морроне - очень красивый мужчина, я даже подписалась на него в инстаграм и альбом послушала.

Аватар

При просмотре меня почему-то постоянно отвлекала мысль, что главная героиня постоянно ходит с одним маникюром. Конечно, может она любит именно этот оттенок, но больше было похоже на то, что фильм сняли за неделю и гель-лак "Лауры" просто не успел отрости))

Аватар

...Я что-то не вижу, что у нас прям кто-то в сети "сходил с ума" по этому фильму. Или где-то можете конкретно форум или что-то подсказать? Во-вторых. Ой, я бы посоветовала НЕ смотреть ни современные польские фильмы, ни сериалы. Всё одно омно. Например, съемки поставлены тупо "на конвейер". Это как Патрик Вега наснимал быстро подряд Ботокс, Питбуль, Женщины Мафии и так далее. В последнее время снимают фильмы о религии, мафии и тому подобное. Сериалы то же самое - мыло мыльное. Везде одни и те же статисты снимаются, кстати. Короче, не тратьте время зря.

Подождите...