То, что почти ни одна современная голливудская картина не обходится без использования спецэффектов, давно не новость. Конечно, в большинстве своем их можно увидеть в фантастических, фэнтезийных и приключенческих фильмах, но даже при съемках драматических или исторических работ зачастую используются специальные визуальные эффекты (о которых мы порой и не догадываемся!), чтобы погрузить зрителя в ту или иную атмосферу.

Видя на экране финальный результат, мы и представить себе не можем, как в реальности проходили съемки и как выглядела сцена до того, как на нее наложили спецэффект. Впрочем, смотрите сами! В нашем новом ролике показываем, как снимались такие знаменитые фильмы, как "Матрица" (The Matrix), "Гарри Поттер" (Harry Potter), "Сумерки" (Twilight), "Пираты Карибского моря" (Pirates of the Caribbean) и многие другие и к каким хитростям прибегали создатели этих картин.

Подпишитесь на наш

Видео дня: как выглядят сцены в культовых фильмах до и после наложения спецэффектов

16:00, 12 апреля 2020

Комменты 12

А

я давно не верю ни "картинкам", ни SD, ни видео - специализация связана с этой областью... поэтому знаю ;( пока лично не УВИЖУ, не УСЛЫШУ, не пощупаю ;) Знаю, что ВСЁ можно с помощью программ "изменить", "помочь" и т.п.... сама этим занимаюсь

Аватар

Прикольный обзор, спасибо!

Аватар

скоро все фильмы будут на зеленом фоне играть(

Аватар

Здорово Это такой труд . Создавать такие спецэффекты нужно иметь талант и терпение.Браво

Аватар

Интересно.

Подождите...