Как ни печально это признавать, но лето подошло к концу. Впрочем, расстраиваться не стоит: в сентябре вам точно не будет грустно, ведь он оказался весьма богат на киноновинки. Вашему вниманию — премьеры первого осеннего месяца, на которые, по нашему мнению, стоит обратить особое внимание.

"Оно 2"/It Chapter Two (5 сентября)

Актеры: Билл Скарсгард, Финн Вулфард, Джессика Честейн, Джеймс Макэвой, София Лиллис, Билл Хейдер, Джек Дилан Грейзер, Джейк Вири.

Синопсис. Начинаем киносентябрь с просмотра второй части экранизации культового романа Стивена Кинга "Оно". На этот раз действие фильма развернется через 27 лет после встречи группы школьников с клоуном-детоубийцей Пеннивайзом.

Герои франшизы повзрослели, разъехались по разным городам и зажили спокойной жизнью. Правда, спокойствие это нарушает один странный телефонный звонок... Оно вернулось.

Джессика Честейн. Кадр из фильма


Джессика Честейн. Кадр из фильма "Оно 2"

"Опасные секреты"/Official Secrets (5 сентября)

Актеры: Дэйв Саймон, Кира Найтли, Мэттью Гуд, Рэйф Файнс, Мэтт Смит, Индира Варма, Рис Иванс.

Синопсис. В центре истории — шпионка британской разведки Кэтрин Ган, которая, рискуя свободой, жизнью и браком, делает достоянием республики засекреченное письмо, изобличающее правительства США и Великобритании в их незаконном вторжении в Ирак.

Фильм "Опасные секреты" режиссера Гэвина Худа основан на реальных событиях. Ранее он был представлен на смотре независимого кино "Сандэнс" и международном фестивале в Сан-Франциско.

Кира Найтли. Кадр из фильма


Кира Найтли. Кадр из фильма "Опасные секреты"

"Работа без авторства"/Werk ohne Autor (5 сентября)

Актеры: Том Шиллинг, Себастьян Кох, Паула Бир, Саския Розендаль, Оливер Мазуччи, Ханно Коффлер, Каи Корс, Евгений Сидихин.

Синопсис. В своей новой режиссерской работе Флориан Хенкель фон Доннерсмарк рассказывает историю молодого художника Курта Барнерта, который сбегает из Восточной Германии в Западную, где намерен учиться живописи. Однако прошлое не дает ему о себе забыть — в отце своей возлюбленной он узнает человека, ответственного за страшные преступления. Разоблачать мужчину художник будет, конечно же, через свои картины, которые впоследствии станут манифестом целого поколения.

"Работа без авторства", к слову, была обласкана многими кинокритиками. На Венецианском кинофестивале прошлого года лента удостоилась двух премий (премия Arca Cinemagiovani Award за лучший фильм по версии молодежного жюри, премия Leoncino d`Oro Agiscuola), а также была номинирована на "Золотой глобус" и "Оскар".

Постер к фильму


Постер к фильму "Работа без авторства"

"Куда ты пропала, Бернадетт?"/Where'd You Go, Bernadette (5 сентября)

Актеры: Кейт Бланшетт, Джуди Грир, Кристен Уиг, Тройэн Эвери Беллисарио, Билли Крудап, Лоренс Фишберн.

Синопсис. Комедийно-драматический фильм режиссера Ричарда Линклейтера — это история талантливого архитектора Бернадетт. Все окружающие считают жизнь женщины идеальной: любящий муж, замечательная дочь, уютный дом... Однако сама Бернадетт так не думает. Более того, в один прекрасный день она попросту исчезает — Бернадетт отправляется на поиски себя и настоящего счастья. 

Кейт Бланшетт. Кадр из фильма


Кейт Бланшетт. Кадр из фильма "Куда ты пропала, Бернадетт?"

"Одесса" (5 сентября)

Актеры: Ирина Розанова, Евгений Цыганов, Леонид Ярмольник, Ксения Раппопорт, Евгения Брик, Степан Середа, Станислав Эвентов, Сергей Муравьев.

Синопсис. В первых числах сентября в широкий прокат выйдет и новая картина Валерия Тодоровского — "Одесса". Для режиссера этот проект стал одним из самых важных в жизни — фильм собран из личных воспоминаний Тодоровского, как пазл.

Лента перенесет зрителей в Одессу 1970 года. Август. Жара. В городе полно курортников. Прилетает туда, в гости к тестю с тещей, и журналист-международник Борис вместе с восьмилетним сыном. Вот только спокойно отдохнуть им не удастся — именно в этот день объявляют холерный карантин, город закрывают. За время, что Борис будет вынужден там провести, произойдет много невероятных событий, а также вскроются семейные тайны и случится большая запретная любовь.

Композитором картины, к слову, выступила Анна Друбич (дочь актрисы Татьяны Друбич и режиссера Сергея Соловьева), которая ранее успела поработать автором музыки наряду с Марко Бельтрами к фильму "Однажды в... Голливуде" Квентина Тарантино.

Постер к фильму


Постер к фильму "Одесса"

"Щегол"/The Goldfinch (12 сентября)

Актеры: Энсел Элгорт, Оакс Фигли, Анайрин Барнард, Финн Вулфард, Сара Полсон, Люк Уилсон, Джеффри Райт, Николь Кидман, Эшли Каммингс, Уилла Фицджералд.

Синопсис. "Щегол", пожалуй, одна из самых интересных премьер месяца. В основу фильма лег одноименный роман американской писательницы Донны Тартт, опубликованный в 2013 году. За свою работу она удостоилась множества наград, в том числе Пулитцеровской премии за художественную книгу 2014 года. Стоит ли говорить о том, что роман стал бестселлером, о котором тогда говорили абсолютно все. И вот теперь мы увидим хорошо знакомую нам историю на широких экранах.

В фильме будет рассказана история Теодора Деккера, чья мать умерла во время теракта в Метрополитен-музее. Там же, во время паники и творящегося вокруг хаоса, незнакомый умирающий старик вручает мальчику картину кисти Карела Фабрициуса. Случившееся переворачивает мир Теодора.

Николь Кидман и Энсел Элгорт. Кадр из фильма


Николь Кидман и Энсел Элгорт. Кадр из фильма "Щегол"

"Стриптизерши"/Hustlers (12 сентября)

Актеры: Констанс Ву, Дженнифер Лопес, Джулия Стайлз, Кеке Палмер, Лили Рейнхарт, Карди Би, Мадлен Брюэр, Метте Таули.

Синопсис. Главные героини фильма "Стриптизерши" — сексуальные и очень амбициозные танцовщицы элитного клуба, клиенты которого — известные финансисты с Уолл-Стрит. И когда из-за банковского кризиса женщины теряют свои накопления, они придумывают дерзкий план, чтобы вернуть свои деньги и отомстить биржевым гениям.

Дженнифер Лопес. Кадр из фильма


Дженнифер Лопес. Кадр из фильма "Стриптизерши"

"Сорокин трип" (12 сентября)

Синопсис. Без документальных картин в сентябре тоже не обойдется — грядет премьера фильма "Сорокин трип". Режиссерское кресло проекта занял Илья Белов, над сценарием работал Антон Желнов, а оператором выступил Михаил Кричман.

В кадре писатель Владимир Сорокин, который впервые и предельно откровенно рассказывает о своей жизни, вспоминая детство в подмосковном рабочем поселке, дружбе с подпольными художниками, преследованиях со стороны КГБ, любви к русской литературе и не только.

Постер к фильму


Постер к фильму "Сорокин трип"

"Воскресенье" (12 сентября)

Актеры: Алексей Вертков, Вера Алентова, Владимир Ильин, Александра Ребенок, Илья Викторов, Максим Битюков, Агния Кузнецова, Мария Леонова, Марина Брусникина.

Синопсис. Впервые картина Светланы Проскуриной была представлена весной этого года в рамках ММКФ, в широкий же прокат криминальная драма выходит только сейчас.

В центре истории — известный чиновник из мэрии провинциального российского города, который получает записку со словами "Скоро умрешь". Не придав значения посланию, мужчина живет по намеченному графику. Вот только воскресенье пройдет в этот раз по-другому...

Постер к фильму


Постер к фильму "Воскресенье"

"Тайна печати дракона" (19 сентября)

Актеры: Джейсон Флеминг, Арнольд Шварценеггер, Чарльз Дэнс, Джеки Чан, Рутгер Хауэр, Юрий Колокольников, Павел Воля.

Синопсис. Фильм "Тайна печати дракона" — крупный российско-китайский проект с бюджетом почти 50 миллионов долларов, который является предысторией ленты "Вий 3D".

Согласно сюжету, английский путешественник Джонатан Грин получает заказ от Петра I на изготовление карт Дальнего Востока России. Картографа ждут длительное путешествие, невероятные приключения, головокружительные открытия, знакомства с китайскими принцессами и мастерами боевых искусств, а также на его пути повстречается Вий. Что окажется сильнее — непоколебимый скептицизм или же древняя черная магия?..

Постер к фильму


Постер к фильму "Тайна печати дракона"

"Зеровилль"/Zeroville (19 сентября)

Актеры: Джеймс Франко, Сет Роген, Джеки Уивер, Меган Фокс, Джои Кинг, Уилл Феррелл, Дэйв Франко, Крэйг Робинсон.

Синопсис. Джеймс Франко снял "Зеровилль" еще в 2014 году, однако в широкий прокат картина выходит только сейчас.

Сам Франко выступил не только режиссером проекта, но и исполнил в нем одну из главных ролей — студента Айка Джерома, который учится на архитектора, но мечтает о большом кино. И судьба приводит его в Голливуд, где Айк постепенно становится своим. Вот только путешествие в мир кинематографа заканчивается трагедией.

Меган Фокс. Кадр из фильма


Меган Фокс. Кадр из фильма "Зеровилль"

"Рэмбо: Последняя кровь"/Rambo: Last Blood (19 сентября)

Актеры: Сильвестр Сталлоне, Пас Вега, Ивет Монреаль, Оскар Хаэнада, Луис Мэндилор, Джессика Мэдсен, Шила Шах.

Синопсис. Рэмбо возвращается на экраны! В этот раз ему вновь придется собраться и стать безжалостной машиной для убийства, чтобы взглянуть в глаза прошлому и пройти смертельно опасный путь. Стоит ли еще что-то говорить? Пожалуй, на это лучше посмотреть.

Сильвестр Сталлоне. Кадр из фильма


Сильвестр Сталлоне. Кадр из фильма "Рэмбо: Последняя кровь"

"Комната желаний"/The Room (19 сентября)

Актеры: Ольга Куриленко, Кевин Янссенс, Марианн Бург, Френсис Чепмен, Джон Фландерс, Эрик Жигу, Кэрол Уэйерс.

Синопсис. "Комната желаний" — еще один фильм ужасов в портфолио Ольги Куриленко.

В центре внимания — влюбленная пара, которая решает переехать из шумного мегаполиса в уединенный особняк. Приступив к ремонту нового семейного гнездышка, молодые люди обнаруживают замурованную комнату, которая, как они позже понимают, исполняет все их желания — что бы они ни захотели, все моментально материализуется. И в какой-то момент, уже получив довольно много, главная героиня осмеливается пожелать ребенка, но она и не подозревает, на какую сделку соглашается...

Ольга Куриленко. Кадр из фильма


Ольга Куриленко. Кадр из фильма "Комната желаний"

"Проклятие "Мэри"/Mary (19 сентября)

Актеры: Гари Олдман, Дженнифер Эспозито, Эмили Мортимер, Стефани Скотт, Майкл Лэндис, Оуэн Тиг, Мануэль Рульфо.

Синопсис. Дабы обеспечить своей семье лучшую жизнь, Дэвид приобретает на аукционе довольно старый корабль — морские перевозки, как он полагает, поправят его финансовое положение. Однако уже после первого выхода в море на борту корабля начинают происходить странные вещи. Очень скоро становится ясно, что покупка морского судна была не только совсем не выгодным делом, но и крайне опасным.

Постер к фильму


Постер к фильму "Проклятие "Мэри"

"К звездам"/Ad Astra (26 сентября)

Актеры: Брэд Питт, Лив Тайлер, Томми Ли Джонс, Дональд Сазерленд, Рут Негга, Энн Макдэниелс, Джон Ортис, Лорен Дин.

Синопсис. Пристальное внимание в этом месяце также стоит обратить на фантастическую ленту "К звездам", мировая премьера которой состоялась на этой неделе в рамках Венецианского кинофестиваля. Режиссер фильма — Джеймс Грей, на счету которого всего семь фильмов. И до этого, стоит отметить, он не работал в жанре фантастики.

Что же до сюжета, то фильм рассказывает об астронавте, который отправляется в путешествие по Галактике в поисках своего отца — много лет назад тот отправился на поиски внеземной цивилизации и исчез.

Брэд Питт. Кадр из фильма


Брэд Питт. Кадр из фильма "К звездам"

"Герой" (26 сентября)

Актеры: Александр Петров, Владимир Машков, Светлана Ходченкова, Ян Алабушев, Константин Лавроненко, Марина Петренко, Анастасия Тодореску.

Синопсис. Андрей (герой Петрова) — сын агента службы внешней разведки полковника Родина. После того как школу по подготовке спецагентов "Юность", где Андрей учился под руководством своего отца, закрыли, он принял решение начать новую жизнь в Европе. Но его мечте не суждено было сбыться: звонок отца, которого Андрей считал погибшим, заставил его немедленно бежать, ведь, как оказалось, на него была объявлена охота.Помогать ему в бегстве и борьбе с преследователями будет его возлюбленная Маша (ее сыграла Светлана Ходченкова), которая тоже училась в "Юности" и обладает прекрасными навыками спецагента.

Постер к фильму


Постер к фильму "Герой"

"Тварь" (26 сентября)

Актеры: Елена Лядова, Владимир Вдовиченков, Севастьян Бугаев, Ян Рунов, Евгений Цыганов, Анна Уколова, Константин Тополага.

Синопсис. В семье Игоря и Полины случилось большое горе — их любимый шестилетний сын исчез. Через четыре года они принимают решение усыновить мальчика в надежде, что это поможет им пережить личную трагедию. Однако спустя некоторое время супружеская пара начинает замечать некоторые странности в поведении нового члена своей семьи — усыновленный ими ребенок оказывается совсем не тем милым созданием, каким они его видели изначально...

Постер к фильму


Постер к фильму "Тварь"

"Адская кухня"/The Kitchen (26 сентября)

Актеры: Мелисса Маккарти, Тиффани Хэддиш, Элизабет Мосс, Донал Глисон, Джеймс Бэдж Дэйл, Брайан Д'Арси Джеймс, Джереми Бобб.

Синопсис. Действие фильма разворачивается в Нью-Йорке в 1978 году. Три домохозяйки, Кэт, Кэти и Руби, чьи мужья-мафиози, державшие район Адской кухни под своим контролем, оказываются за решеткой, решают продолжить дело своих вторых половин. Как ни странно, примерным женам и матерям это прекрасно удается: очень скоро на них обращают внимание не только представители власти, но и главные конкуренты их супругов.

Тиффани Хэддиш, Мелисса Маккарти и Элизабет Мосс. Кадр из фильма


Тиффани Хэддиш, Мелисса Маккарти и Элизабет Мосс. Кадр из фильма "Адская кухня"

"С любовью, Антоша"/Love, Antosha (26 сентября)

Синопсис. Документальный фильм, посвященный трагически погибшему три года назад актеру Антону Ельчину.

В июне 2016 года актер Антон Ельчин был обнаружен мертвым около своего дома в Лос-Анджелесе. 27-летний актер, получив смертельную травму головы и груди, погиб из-за сильного удара — он не поставил свой автомобиль на ручной тормоз и оказался зажат между бампером и кирпичной колонной.

Картина, премьера которой состоялась этой зимой на фестивале "Сандэнс", расскажет о жизни Ельчина, его родителях, эмигрировавших из России в США, и его творческом пути. В фильме будут показаны архивные кадры и видеозаписи из жизни Ельчина, а также воспоминания многих голливудских звезд, таких как Кристен Стюарт, Дженнифер Лоуренс, Николас Кейдж, работавших с ним.

Постер к фильму


Постер к фильму "С любовью, Антоша"

"После свадьбы"/After the Wedding (26 сентября)

Актеры: Мишель Уильямс, Джулианна Мур, Билли Крудап, Уилл Чейз, Эбби Куинн, Дорис Маккарти, Сьюзэн Блэкуэлл.

Синопсис. Ремейк датского фильма, номинированного на премию "Оскар" в 2006 году.

Изабель (персонаж Мишель Уильямс) живет в Индии, где она работает в детском доме в Калькутте. Однажды она внезапно получает крупный грант для приюта и принимает решение полететь в Нью-Йорк, чтобы лично познакомиться с теми, кто это сделал. Так она встречает Терезу (героиню Джулианны Мур) — главу крупной медиакомпании и очень обеспеченную женщину. Между ними завязывается дружба, и Тереза приглашает Изабель на свадьбу дочери. Тогда-то и начинается все самое интересное: прошлое сталкивается с настоящим, случайные события находят объяснение, а тайны разгадываются.

Мишель Уильямс. Кадр из фильма


Мишель Уильямс. Кадр из фильма "После свадьбы"

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Что смотреть в кино в сентябре: экранизация бестселлера "Щегол", "Стриптизерши" с Джей Ло, "К звездам" с Питтом и не только

21:45, 31 августа 2019

Комменты 27

Аватар

"Опасные секреты" и "К звёздам", глянем, возможно, "Проклятие "Мэри" ... Бланшетт тут как Бланшетт 30 лет назад.

Аватар

Пожалуйста, объясните мне - какой и на кого есть компромат у КурилЭнко?! Я не понимаю почему её снимают в кино, она же просто ноль. Я, видимо не от большого ума, посмотрела последнего Видока, честное слово, я не знала что она там будет...это просто кошмарный ужас и ужасный кошмар!

Аватар

возьму все, кроме мультика!

Аватар

Судя по описанию и по постеру, Тайна печати дракона - очередная хрень, на которую угрохали кучу денег.

Аватар

Зачем снимать такой фильм как Тварь в стране где и так проблемы с усыновлением. Фильм Герой - рука-лицо, конечно.

Подождите...