На экранах снова будут разгораться шекспировские страсти! Публике представили трейлер долгожданной ленты Дэвида Мишо, основанной на исторических хрониках Уильяма Шекспира "Генрих IV, часть 1", "Генрих IV, часть 2" и "Генрих V".

Главную роль, Генриха V, сыграл 23-летний Тимоти Шаламе, известный по фильму "Зови меня своим именем" (Call Me By Your Name). Актер воплощает образ своенравного принца, который получает власть после смерти его отца и, разумеется, сталкивается с придворными интригами, связанными с борьбой за трон. В наследство его отец-тиран оставляет погруженное в хаос и войну государство — молодому королю приходится взаимодействовать с тем миром, которого он раньше стремился избегать.

Тимоти Шаламе

В фильме, который является проектом Netflix, также снялись Роберт Паттинсон (с режиссером Мишо он уже работал над картиной "Ровер" (The Rover), Лили-Роуз Депп (в роли возлюбленной главного героя), Джоэл Эдгертон и Бен Мендельсон.

Роберт Паттинсон

Роберт Паттинсон

Лили-Роуз Депп

Лили-Роуз Депп

Премьера исторической драмы состоится в рамках Венецианского фестиваля (фильм будет показан вне конкурсной программы) 2 сентября 2019 года. Премьера для широкого зрителя на стриминговом сервисе намечена на эту осень.

Источники: Кадры из видео

Подпишитесь на наш

Тимоти Шаламе, Лили-Роуз Депп и Роберт Паттинсон в первом трейлере фильма "Король"

19:54, 27 августа 2019

Комменты 43

O

Еще интересно, что ярко-выраженного француза Шаламе отрядили играть английского Генриха 5, а англичанина Паттинсона нарядили французским дофином, при этом причесали его еще под Филиппа Орлеанского из фильма Версаль.

Аватар

Диссонанс ,неуверенному Тимоти в любовницы ещё более неуверенную Лили , так не бывает , в жизни . Две селедки могут снизить смотрибельность

Аватар

Что Тимати, что Роб - почему как актеры отталкивают. Не хватает мне в них жизненной энергии, везде какие то они одинаково пассивные, хотя вроде как принято их валить

Аватар

Рада. что Паттинсон уходит от своего сумеречногоа амплуа и все больше и больше снимается в серьезных картинах.

Аватар

Тимоти и Роб хороши. Буду смотреть. Для Лили профессии другой не нашлось? Неужели совсем никаких талантов у девочки нет...

Подождите...