Сегодня на YouTube был опубликован расширенный трейлер фильма "Текст", главные роли в котором сыграли Кристина Асмус, Александр Петров и Иван Янковский. Картина снята по одноименному роману писателя Дмитрия Глуховского, а ее режиссером выступил Клим Шипенко, известный зрителям по фильму "Салют-7".



Фильм расскажет историю Ильи Горюнова (его сыграл Петров), который семь лет отсидел в тюрьме по ложному обвинению в распространении наркотиков. Выйдя на свободу, он понимает, что не сможет вернуться к прежней жизни.

Обстоятельства вынуждают его начать мстить Петру (его роль исполнил Иван Янковский), по вине которого он когда-то попал за решетку. Илья получает доступ к его телефону и на время становится для всех Петром. В какой-то момент в эту историю мести также оказывается втянута девушка Петра, которую в картине сыграла Кристина Асмус.

Александр Петров в фильме

Александр Петров в фильме "Текст"

Кристина Асмус в фильме

Кристина Асмус в фильме "Текст"

Иван Янковский в фильме

Иван Янковский в фильме "Текст"

Кристина Асмус в фильме


Кристина Асмус в фильме "Текст"

Иван Янковский и Кристина Асмус в фильме

Иван Янковский и Кристина Асмус в фильме "Текст"

Александр Петров в фильме

Александр Петров в фильме "Текст"

Когда я прочитал книгу, которая произвела на меня сильнейшее впечатление, я сразу понял, что меня что-то с ней крепко связывает. Это была абсолютно моя тема, и я знал, что рано или поздно снимусь в экранизации. Могу честно сказать, что это первый фильм, который я хотел бы целиком показать моему мастеру Леониду Ефимовичу Хейфецу как результат моей семилетней работы в кино,

— рассказал Александр Петров о работе над фильмом "Текст", съемки которого проходили с января по март 2019 года на Мальдивах, в Москве и в Дзержинском.

Выход первого трейлера "Текста" практически совпал с громкой историей задержания журналиста "Медузы" Ивана Голунова, которая вызвала широкий резонанс в СМИ. Интересно, что сюжет фильма (и даже имя главного героя!) также перекликается с реальной историей ареста Голунова.

Я хотел написать реалистический роман. Реалистический — значит, о том, что бывает на самом деле. О том, что может случиться с каждым. Невероятно, как история журналиста Ивана Голунова оказалась похожа на историю героя моей книги "Текст" Ильи Горюнова. По сути, есть только одно мистическое и необъяснимое совпадение — схожесть имен, а остальное — статистика. Каждый четвертый заключенный в стране, 140 000 человек, сидит по 228-й статье — за наркотики. И среди них наверняка есть такие же невиновные, как Иван Голунов, потому что подбросить наркотики — это самый простой способ расправиться с неудобным человеком. На мой взгляд, история Голунова — и Горюнова — сегодня не исключение, а правило,

— прокомментировал это совпадение Дмитрий Глуховский.

Российские зрители смогут оценить картину на больших экранах уже этой осенью: ее премьера состоится 17 октября.

Источники: Кадры из трейлера

Подпишитесь на наш

Кристина Асмус, Александр Петров и Иван Янковский в новом трейлере фильма "Текст"

16:00, 7 августа 2019

Комменты 57

Аватар

посмотрела трейлер до книги. и пока читала, только Петров и виделся в роли Горюнова...возможно, это совпадение ) агалогично было с 《Географом》. узнала, что будет сниматься Хабенский, купила книгу. читала и в образе Служкина видела только его. м.б я слишком впечатлительная )

B

Раньше был у нас Сергей Безруков, теперь вот Александр Петров. Терпеть не могу Безрукова, но, мне кажется, как актер он на порядок сильнее. С Петровым просто не могу фильмы смотреть.

Аватар

Сашка не в курсе, что можно не сниматься в каждом фильме, который ему предлагают?

Y

Кажется меня одну заинтересовал трейлер. Петров и Асмус - бесят, но здесь в трейлере вроде норм, хотя я уже давно забила смотреть русские фильмы..

Аватар

Сашенька Петров! Ну Слава Богу! а то я переживала шо его давно нигде не было! Недооценивают парня)))

Подождите...