Рами Малек торжествует! Потрясающе (именно так написали многие авторитетные критики) исполненная роль Фредди Меркьюри в картине режиссера Брайана Сингера "Богемская рапсодия" (Bohemian Rhapsody) принесла американскому актеру египетского происхождения самую заветную кинонаграду — "Оскар".

Впрочем, стоит ли удивляться такому исходу?! Ранее Малек стал лауреатом премий "Золотой глобус", Гильдии киноактеров США и BAFTA. И именно на Малека делали ставки букмекеры по всему миру.

Рами Малек. Кадр из фильма


Рами Малек. Кадр из фильма "Богемская рапсодия"

Однако аплодисментов и восторженных отзывов заслуживает не только Малек, но и его соперники: сыгравший в фильме "Власть" Кристиан Бэйл (его, к слову, называли главным конкурентом Малека), Вигго Мортенсен, номинированный на "Оскар" за роль в драме "Зеленая книга", Уиллем Дефо за воплощение образа Ван Гога в "Ван Гог. На пороге вечности" и Брэдли Купер, который сам исполнил в своем режиссерском дебюте "Звезда родилась" главную мужскую роль.

Источники: Кадры из фильма

Теги: кино, Оскар

Подпишитесь на наш

Оскар-2019: Лучшая мужская роль — Рами Малек

08:47, 25 февраля 2019

Комменты 125

Аватар

Дело ведь не во внешнем сходстве, а в сыгранной роли. Его взяли в фильм не за "похожесть", а за актерские данные, которые он продемонстрировал в полной мере, и глупо просто корить человека за его происхождение и внешнее несоответствие тому, роль кого он играл. Сыграл, кстати, очень достойно, и можно многое сказать о самом фильме, который не является биографией, и о клише, и о недочетах, и припомнить скандалы, которые его сопровождали. Но игра на высоте. Молодец!

I

терпеть не могу ни Малека этого, ни Фредди гея-спидоносца, фу!

Аватар

Совершенно незаслуженная премия.

Аватар

Мне ужасно обидно за Дефо! Актерище с Большой буквы.

S

И почему меня это не удивило....

Подождите...