Американская газета Variety опубликовала первые кадры из фильма "Лето" российского режиссера Кирилла Серебренникова.

Действие этой картины, которая рассказывает о роке, любви и дружбе, разворачивается летом 1981 года в Ленинграде. Именно на это время приходится расцвет российской рок-музыки. В центре сюжета "Лета" — любовный треугольник, невольными участниками которого стали легендарные музыканты Виктор Цой, Майк Науменко и его жена Наталья. Кроме того, картина расскажет о малоизвестных фактах из жизни лидера группы "Кино" и его работе над своим первым альбомом.

Кадры из фильма


Кадры из фильма "Лето"

"Лето" — это не политический фильм, но в нем, безусловно, есть некоторые политические аспекты. Рок-музыка, которая в 80-е годы в Ленинграде стала очень популярна, являлась для молодежи символом свободы,— рассказал Пьер Маззарс, сооснователь компании Charades, которая приобрела права на показ этой картины.

Кадры из фильма


Кадры из фильма "Лето"

48-летний Кирилл Серебренников, который сейчас находится под домашним арестом, приступил к съемкам картины в июле 2017 года — меньше чем за месяц до своего задержания. Напомним, что режиссера обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Сам он, однако, все обвинения отрицал.

Выход фильма "Лето" запланирован на второй квартал 2018 года.

Кирилл Серебрянников

Кирилл Серебренников

Источники: Variety, Gettyimages.ru, Charades

Подпишитесь на наш

В сеть попали первые кадры из фильма Кирилла Серебренникова о Викторе Цое

15:50, 4 февраля 2018

Комменты 73

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...