Григорий Добрыгин

После триумфа на Венецианском кинофестивале в 2010 году фильма Алексея Попогребского "Как я провел этим летом" имя Григория Добрыгина, сыгравшего главную роль, стало известно не тольно на родине, но и за рубежом. Международный проект не заставил себя ждать: молодому артисту досталась главная роль в новом проекте Антона Корбейна ("Контроль", "Американец") "Особо опасен". Партнерами Добрыгина по площадке станут Филипп Сеймур Хоффман, Рэйчел МакЭдамс, Робин Райт, Уиллем Дефо и другие звезды мирового уровня.

Фильм основан на одноименном романе Джона Ле Карре, который посвящен проблемам терроризма. По сюжету, в Гамбург, в одну из крупнейших турецких общин Германии, приезжает молодой мусульманин Исса (Добрыгин), наполовину чеченец, измученный спецслужбами Турции и России и мечтающий выучиться на врача. Он находит прибежище в семье боксера Мелика, но скоро его спокойная жизнь рушится, и на него открывают охоту сразу несколько разведок (главу немецких спецслужб сыграл Хоффман, а представительницу ЦРУ - Робин Райт).

Помощи герою можно ждать только от гражданской активистки Аннабель Рихтер (Рэйчел МакЭдамс), которая изо всех сил защищает Иссу и становится его адвокатом.

Съемки фильма только-только начались в Гамбурге, и некоторые подробности проекта еще не ясны. Однако права на прокат уже проданы в ряд стран. Правда, придется набраться терпения и ждать 2013 года, чтобы увидеть своими глазами, насколько "опасен" Добрыгин на экране.

антон корбейн снимает фильм


Антон Корбейн

григорий добрыгин в фильме


Григорий Добрыгин в фильме "Как я провел этим летом"

рэйчел макэдамс сыграет в фильме


Рэйчел МакЭдамс


Филипп Сеймур Хоффман

робин райт сыграет в фильме


Робин Райт

Источники: Empire, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Григорий Добрыгин снимется с голливудскими звездами

20:52, 26 сентября 2012

Комменты 12

Аватар

вот американцы своих так раскручивают что прям сниматься с ними "честь", может это для них честь что они с нашим Добрыгиным снялись в одном фильме

Аватар

я одного не могу понять - в голливуде дефицит названий для фильмов?? ОПЯТЬ "особо опасен"?!!??

Аватар

Повезло ему, конечно, такие актеры и режиссер замечательный - чего стоит только его "Контроль".

Аватар

Корбайн великолепный фотограф. Его "контроль" один из любимых фильмов, очень красивый. Надеюсь, получится отличный фильм, удачи Григорию

E

загримировать мама родная не узнает.сюжет конечно попахивает эпохой холодной войны-измученный спецслужбами Турции и России,как то ещё в злодеи турков записали,но только не цэрэушников с их секретными тюрьмами и пытками.

Подождите...