Сегодня в сети появился первый трейлер предстоящего фильма Гильермо дель Торо "Аллея кошмаров". Главные роли в картине исполняют Руни Мара, Кейт Бланшетт, Брэдли Купер, Уиллем Дефо, Тони Коллетт и не только.

В центре сюжета фильма, основанного на одноименном романе Уильяма Грешама, — аферист Стэн Карлайл (герой Купера), который работает карнавальным фокусником, и психиатр Лилит Риттер (героиня Кейт Бланшетт). Карлайл выдает себя за человека, который умеет разговаривать с мертвыми. В попытке разбогатеть он хочет обмануть миллионера, но терпит неудачу. После этого он встречает на своем пути Лилит, которая предлагает ему свою помощь.

Это уже не первая экранизация романа. В 1947 году была представлена первая картина, снятая по роману американского писателя.

"Аллея кошмаров" — первый фильм Гильермо дель Торо за четыре года. В 2018 году его картина "Форма воды" (именно после нее наступило затишье на четыре года) получила награду в номинации "Лучший фильм" на премии "Оскар", а сам ее создатель стал победителем в категории "Лучший режиссер". В отличие от многих других фильмов дель Торо, в "Аллее кошмаров" не будет никаких сверхъестественных элементов.

Мировая премьера фильма "Аллея кошмаров" состоится 2 декабря. Российские зрители смогут увидеть его в кинотеатрах 27 января 2022 года.

Кейт Бланшетт в фильме


Кейт Бланшетт в фильме "Аллея кошмаров"

Кейт Бланшетт в фильме
Брэдли Купер в фильме


Брэдли Купер в фильме "Аллея кошмаров"

Руни Мара в фильме


Руни Мара в фильме "Аллея кошмаров"

Кейт Бланшетт и Брэдли Купер в фильме


Кейт Бланшетт и Брэдли Купер в фильме "Аллея кошмаров"

Брэдли Купер в фильме


Брэдли Купер в фильме "Аллея кошмаров"

Уиллем Дефо в фильме


Уиллем Дефо в фильме "Аллея кошмаров"

Источники: Кадры из трейлера

Кейт Бланшетт, Руни Мара, Брэдли Купер и другие в трейлере фильма Гильермо дель Торо "Аллея кошмаров"

19:17, 17 сентября 2021

Комменты 10

Аватар

Пересмотрела Слова с Купером. Вот что то изменилось в его лице. Глаза меньше стали и форма лица квадратнее. Странно

Аватар

Все красиво,смотреть надо. Правда, Бланшетт и Мара будто из фильма Кэрол.

Аватар

Дель Торо люблю. Визуально у него все очень красиво и есть чем полюбоваться. Вот та же Форма воды по сюжету мне не очень понравилась, но визуально и по настроению прекрасно. Надо и здесь посмотреть.

T

Мои апплодисменты автору поста. Информации о фильме больше, чем на кинопоиске. Не говоря уже о скорости опубликования трейлера. Столько звезд - надо смотреть.

Аватар

В шляпе Бредли похож на Индиану Джонса))

Подождите...