Кинокомпания 20th Century Studios представила первый трейлер предстоящей исторической драмы "Последняя дуэль" (The Last Duel) режиссера Ридли Скотта.

В новой картине создатель "Гладиатора" и "Ганнибала" собрал по-настоящему звездный состав. В проекте он воссоединил лучших друзей Бена Аффлека и Мэтта Дэймона — их невероятную химию на экране кинокритики и зрители отмечают еще со времен "Умницы Уилла Хантинга". Коллегами Бена и Мэтта по фильму также стали Адам Драйвер и звезда сериала "Убивая Еву" Джоди Комер.

В основу сценария нового фильма Скотта легла книга Эрика Джагера "Последняя дуэль: правдивая история испытания битвой в средневековой Франции".

Нормандский рыцарь Жан де Карруж в исполнении Мэтта Дэймона возвращается с войны и узнает, что его жену Маргарит (Комер) изнасиловал его сосед Жак Ле Гри (Драйвер). Общественность встала на сторону Ле Гри, а словам женщины никто не поверил.

Джоди Комер в фильме

Джоди Комер в фильме "Последняя дуэль"

Мэтт Дэймон в фильме


Мэтт Дэймон в фильме "Последняя дуэль"

Чтобы защитить свою честь и честь жены, Карруж лично идет к королю Франции, который решает, что их конфликт может быть разрешен только в честной битве. Теперь на кону стоит не только репутация, но и сразу несколько жизней, ведь в случае поражения Карружа в дуэли его жену должны сжечь на костре за ложные обвинения.

Адам Драйвер в фильме

Адам Драйвер в фильме "Последняя дуэль"

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Последняя дуэль"

Аффлек же сыграл в "Последней дуэли" роль графа Пьера д'Алансона. В кадре он едва узнаваем — взгляните сами.

Аффлек и Дэймон не только исполнили ключевые роли в картине, но и выступили ее сценаристами. Написанием сценария они занимались вместе с Николь Холофсенер, известной зрителям по работе над фильмами "Обаятельная и привлекательная", "Сможете ли вы меня простить?" и другим.

Бен Аффлек в фильме

Бен Аффлек в фильме "Последняя дуэль"

Бен Аффлек в фильме


Этот проект Скотт задумал еще в 2015 году, однако из-за путаницы с правами на экранизацию (ими владеет корпорация Disney) съемки картины все время откладывались. После того, как все вопросы удалось уладить, компания 20th Century Studios приступила к работе. Съемки нового фильма Скотта проходили сразу в нескольких живописных локациях — в Дордони (Франция) и средневековом замке Берзе-ле-Шатель в Бургундии. Съемочный процесс завершился еще в октябре прошлого года, после чего картина находилась на стадии постпродакшена.

Увидеть новую захватывающую драму Скотта зрители смогут уже этой осенью. Мировая премьера ленты назначена на 13 октября, а в России фильм выйдет в прокат на день позже.

Джоди Комер в фильме

Джоди Комер в фильме "Последняя дуэль"

Адам Драйвер в фильме

Адам Драйвер в фильме "Последняя дуэль"

Источники: Кадры из трейлера

Подпишитесь на наш

Смотрим трейлер нового фильма Ридли Скотта "Последняя дуэль" с Мэттом Дэймоном и неузнаваемым Беном Аффлеком

13:54, 21 июля 2021

Комменты 55

Аватар

Эмм, увидела на экране Драйвера.. Кххмм, чувство "ой, мы кажется где-то встречались". Конечно, очень приятно, что такой реверанс сделан в адрес Алана Рикмана, но облик Шерифа Нотингема ну очень читаем -)) Мжтт в роли рыцаря меня так же не убедит, как и его Борн. Аффлек, ну да, если обесцветить волосы, то человек прям сразу станет неузнаваем, я прям почти верю -))

Аватар

Жду фильм с нетерпением! Последнее время один шлак выходит в кино.

S

Уверена, что фильм дорогой, но не сильный как раз)). Кстати, Джен Гарнер идеальный средневековый образ могла создать. В общем, Драйвер там один будет на уровне, остальные такое... особенно пергидрольный Аффлек

Аватар

Фильм похоже очень сильный. Но смотреть я его не буду.

Аватар

Джоди Комер просто талантище!!! Жду картину

Подождите...