Только что стал известен еще один победитель премии "Оскар" в одной из основных номинаций. Лучшим режиссером стала 39-летняя Хлоя Чжао, снявшая фильм "Земля кочевников".

В этой категории она была не единственной женщиной-режиссером. За награду также боролась Эмиральд Феннел, снявшая фильм "Девушка, подающая надежды". Другими претендентами на звание лучшего режиссера были Томас Винтерберг ("Еще по одной"), Дэвид Финчер ("Манк") и Ли Айзек Чун ("Минари").

В фильме "Земля кочевников", главную роль в котором исполнила Фрэнсис Макдорманд, рассказывается о сотруднице завода по производству гипсокартона по имени Ферн. После его закрытия главная героиня осталась без денег. Взяв все, что у нее есть, она на своем фургоне отправилась в путешествие по Штатам в поисках заработка и стала кочевницей.

Всего фильм "Земля кочевников", который уже отметился наградами на других престижных премиях, представлен на "Оскаре" в шести номинациях. Посмотрим, сможет ли он одержать победу и в них.

Хлоя Чжао

Источники: Gettyimages.ru/

Подпишитесь на наш

"Оскар-2021": лучший режиссер — Хлоя Чжао

05:08, 26 апреля 2021

Комменты 14

Аватар

Судя по фото это мужчина, большие уши, нос, пристальный не женский взгляд.

Аватар

Странная очерёдность вручения наград... Разве режиссёр не в самом конце вручается?!

Аватар

Такая внешность , что можно дать и 40 а можно и 60 .

Аватар

Финчер, ну почемууу не ты(((

Аватар

Фильм ещё не успела оценить, но режиссёр ещё и удачно попала в волну азиатских протестов, по аналогии с blm в США, так что тут без удивлений.

Подождите...