За последние годы стало очевидно, что популярность сериалов будет только расти: интерес публики к полнометражным картинам будто немного ослаб, в то время как к многосерийным лентам, напротив, только увеличился. Сериальные премьеры вызывают бурю обсуждений, а актеры, часто неизвестные публике прежде, сразу же обращают на себя внимание и зрителей, и критиков. О новых лицах, которые засветились в недавно вышедших сериалах, рассказываем в нашем материале.

Ребекка Бридс, 33 года, сериал "Кларисса"

После серии интенсивных четырехчасовых прослушиваний 33-летняя австралийская модель и актриса Ребекка Бридс узнала, что получила главную роль в сериале "Кларисса", который является спин-оффом культового фильма "Молчание ягнят".

Мы с мужем поехали в Малибу, сидели в кафе, и примерно через две минуты мне позвонили соавторы Алекс Куртцман и Дженни Люмет. Я взяла трубку и услышала только тишину. А потом в трубке раздалось: "Привет, Кларисса". Вот как они сказали мне, что я получила роль. Мне просто не верилось,

— делилась она.

Ребекка Бридс в сериале


Ребекка Бридс в сериале "Кларисса"

Стать актрисой Ребекка решила с малых лет. Однако никакой связи с индустрией у нее не было — она была из обычной семьи среднего класса.

Родители тем не менее ее желания поддерживали: отцу Ребекки даже пришлось поступить в театральную группу, так как ее из-за слишком юного возраста взяли бы туда, только если бы он стал ее частью.

Ребекка Бридс

В драматический кружок она попала в 18 лет, а после его окончания стала играть в спектаклях и выступать на сцене. Ребекка поступила в Университет Нового Южного Уэльса, где стала одновременно изучать музыку и искусство, но к тому времени она уже активно ходила на прослушивания и отучилась всего шесть месяцев, отложив учебу ради роли в кино.

Ребекка Бридс

В течение следующих двух лет она появлялась в многочисленных телевизионных рекламных роликах, пока в конце концов не получила свою первую главную роль Лии Пойнтин в австралийском фильме 2008 года "Ньюкасл".

Ребекка Бридс в сериале


Ребекка Бридс в сериале "Мы — мужчины"

Поворотным моментом в ее жизни стала роль в сериале "Домой и в путь", который не только прославил ее на родине, в Австралии, но и сыграл большую роль в ее личной жизни. На съемочной площадке шоу она встретила своего супруга Люка Митчелла, за которого вышла замуж в 2013 году после четырех лет романа. Детей у пары нет. По словам Люка, пока у них обоих в приоритете карьера.

Люк Митчелл и Ребекка Бридс


Люк Митчелл и Ребекка Бридс

Люк Митчелл и Ребекка Бридс

Российским зрителям актриса знакома по сериалам "Большая волна", в котором она исполнила роль Кейси Кэметти, и "Милые обманщицы", где она сыграла Николь Гордон.

Ребекка Бридс и Габриэлла Сколэй в сериале


Ребекка Бридс и Габриэлла Сколэй в сериале "Большая волна"

Вместе с супругом Ребекка Бридс живет в Голливуде, куда она переехала из Австралии, чтобы испытать удачу в актерской карьере. Как видно теперь, решение было правильным — для актрисы все складывается пока неплохо.

Люк Митчелл и Ребекка Бридс

Интересные факты

1. Ребекка — большая любительница спорта. Она катается на серфе, увлекается футболом, баскетболом и фигурным катанием.

Ребекка Бридс

2. Бридс обладает не только актерским, но и музыкальным талантом: она играет на гитаре, фортепиано и ударных, а также поет и пишет музыку и стихи. Она даже не исключает того, что когда-нибудь сосредоточится именно на музыкальной карьере.

Ребекка Бридс

3. Для роли в сериале "Кларисса" актриса много и упорно тренировалась, чтобы самостоятельно выполнять сложные трюки.

Ребекка Бридс

4. В детстве Ребекка страдала от избыточного веса, за что ее дразнили в школе.

Ребекка Бридс

5. У актрисы и ее супруга есть собака по кличке Альфред Хичкокапу Митчелл.

Ребекка Бридс

Симона Браун, 26 лет, "В ее глазах"

Главным открытием сериала "В ее глазах" называют 29-летнюю дочь вокалиста U2 Боно Ив Хьюсон. Однако стоит отметить, что весь актерский состав заслужил похвалы и внимания.

Не менее заметной в сериале стала 26-летняя английская актриса ямайского происхождения Симона Браун, сыгравшая роль секретарши и матери-одиночки Луизы, которая влюбилась в своего босса — психотерапевта Дэвида.

Тайлер Хоуитт и Симона Браун в сериале


Тайлер Хоуитт и Симона Браун в сериале "В ее глазах"

Посмотреть полностью: https://www.spletnik.ru/culture/serialy/100661-lyubovnyy-treugolnik-narkotiki-i-poiski-gendernoy-identichnosti-v-seriale-v-ee-glazakh.html

Несмотря на то что многие могут подумать, что Симона — новичок в киноиндустрии, на самом деле это далеко не так. Однако громких ролей у нее до сериала действительно не было.

Симона Браун

Симона Браун выросла в Лондоне и по-прежнему там живет. Чтобы овладеть актерским мастерством, Симона приложила немало усилий. Она училась в Школе актерского мастерства, которая может похвастаться списком известных выпускников, включая Летишу Райт и Джона Бойегу. На выбор актерской профессии ее вдохновил мультфильм "Король Лев".

Я поняла, что хочу стать актрисой, когда впервые увидела "Короля Льва", когда мне было около девяти лет, во время школьной поездки,

— говорила она.

Симона Браун в сериале


Симона Браун в сериале "В ее глазах" 

Тем не менее была у нее еще одна страсть — музыка, и она разрывалась между двумя видами искусства. Большое влияние на ее жизнь оказала Уитни Хьюстон.

Я хотела быть Уитни Хьюстон. Все хотели быть Уитни Хьюстон, когда им было пять лет,

— делилась Браун.

Симона Браун

Именно поэтому в 14 лет она пошла учиться в Лондонскую школу исполнительского искусства и технологий The Brit School, где изучала музыкальное театральное искусство, что включало в себя не только актерское мастерство, но также танцевальный класс и занятия вокалом.

До сериала "В ее глазах" Симона успела сняться в нескольких других шоу. Одно из самых известных — "Поцелуй меня первым" от Netflix. Сама актриса своим первым большим прорывом считает роль в сериале "Корни", в котором она снялась вместе со звездой сериала "Бриджертоны" Реге-Жаном Пейджем.

Симона Браун в сериале


Симона Браун в сериале "Корни"

В 2015 году она сыграла в сериале "Ночной администратор", где ее партнерами по съемочной площадке стали такие известные актеры, как Оливия Колман, Элизабет Дебики, Хью Лори и Том Хиддлстон. Актриса признавалась, что не могла поверить, что все это происходит с ней.

Я была в состоянии шока на протяжении всего съемочного процесса. Было странно находиться рядом с таким количеством значительных актерских имен, и было здорово наблюдать за ними и получать этот ценный опыт,

— говорила Симона.

Симона Браун в сериале


Симона Браун в сериале "В ее глазах" 

Интересные факты

1. Симоны нет в соцсетях. Либо она ведет закрытый аккаунт, о котором широкой общественности неизвестно. О личной жизни звезды информации нет.

2. В школе Браун подвергалась травле. Однако она признается, что это помогло ей выявить свою творческую сторону.

Надо мной действительно издевались в начальной школе, но, как ни странно, быть изолированной было некоторым облегчением. Быть частью крутой компании было слишком тяжело. Я думаю, что именно тогда я действительно начала читать и сочинять свои собственные рассказы,

— признавалась она.

Симона Браун

3. Она очень любит читать. В свободное от работы время она берет в руки книгу.

4. Симона хотела бы попробовать себя в роли режиссера. Сейчас Браун сосредоточена на актерской карьере, однако она не исключает того, что когда-нибудь станет режиссером.

5. Симона признается, что хотела бы сыграть Наоми Кэмпбелл.

Симона Браун

Реге-Жан Пейдж, 31 год, "Бриджертоны"

31-летний британский актер Реге-Жан Пейдж получил известность благодаря роли герцога Гастингса в нашумевшем сериале "Бриджертоны".

Реге-Жан родился в Лондоне, но свое детство провел в Зимбабве. В Великобританию он вернулся лишь в подростковом возрасте, где сначала изо всех сил пытался приспособиться к совершенно новой для себя культуре.

Реге-Жан Пейдж

Отец Пейджа был проповедником, а мать работала медсестрой. Актер утверждал, что его родители были одной из первых пар, вступивших в межрасовый брак (его отец — темнокожий, а мать — белая).

В Америке все еще можно почувствовать отголоски рабства, а в Зимбабве очень сильно ощущаются отголоски британского колониального правления. В такой среде молодому человеку смешанной расы было очень трудно создать собственную идентичность. С трехлетнего возраста я понял, что являюсь ходячим политическим заявлением,

— говорил он.

Помимо Реге-Жана, в семье Пейдж есть еще трое детей.

Реге-Жан Пейдж

В 14 лет он вернулся в Великобританию, где окончил школу и поступил в Национальный молодежный театр. Определившись с будущей профессией, Пейдж решил изучать актерское мастерство в Лондонской драматической школе Drama Centre London, которую он окончил в 2013 году в возрасте 24 лет. Ее знаменитыми выпускниками являются Пирс Броснан, Колин Ферт и Том Харди. На прослушивания в драматический центр Пейдж ходил в течение двух лет, пока его наконец туда не приняли.

Фиби Дайневор и Реге-Жан Пейдж в сериале


Фиби Дайневор и Реге-Жан Пейдж в сериале "Бриджертоны"

Он рассказывал, что школа помогла развить ему трудовую этику. Актер отмечал, что ему приходилось работать по 14 часов в день, поэтому он научился выносливости, дисциплине и ответственности за свою работу.

Реге-Жан Пейдж в сериале


Реге-Жан Пейдж в сериале "Корни"

В 2016 году он переехал в Лос-Анджелес, где снимался в сериале "Корни". В нем он сыграл раба на плантации в Луизиане. Партнеры по съемочной площадке описывали его как человека разносторонних талантов.

Засветился он и в фильме "Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть I", правда, в совсем мимолетном эпизоде.

Сериал "Бриджертоны" не был первой его работой с Шондой Раймс — молодого актера она заметила задолго до начала съемок "Бриджертонов". Так, он появился в сериале "Для людей", где исполнил одну из главных ролей.

Реге-Жан Пейдж в сериале


Реге-Жан Пейдж в сериале "Для людей"

Несмотря на то что сериал "Бриджертоны" подвергся критике за то, что он шел вразрез с реальной исторической картиной (в частности, английскую знать сыграли темнокожие актеры), сам Реге-Жан считает, что в исторических фильмах, напротив, крайне необходимо показывать таких людей:

То, что часто происходит в культуре, — это то, что, оглядываясь назад, вы видите, что только белые люди счастливы. Но знаете что? Мы все знаем, как улыбаться, с незапамятных времен. Мы все женились, у всех нас были романтика, гламур и роскошь. Изображение этого невероятно важно, потому что исторические постановки для людей, которые не являются белыми, не должны ассоциироваться только с травмами,

— считает он.

Аджоа Андох и Реге-Жан Пейдж в сериале


Аджоа Андох и Реге-Жан Пейдж в сериале "Бриджертоны"

Интересные факты

1. Один из любимых способов актера расслабиться и зарядиться энергией — свежей воздух и связь с природой.

2. Пейдж — большой любитель музыки. Он был участником панк-рок-группы вместе со своим младшим братом Тосе и даже красил волосы в зеленый, синий и фиолетовый цвета. Одним из своих любимых музыкантов он называет певицу Трейси Чепмен.

Реге-Жан Пейдж

3. Понять своих персонажей актеру больше всего помогает одежда его героев. Первое, что он просит, когда получает роль, — ботинки своего персонажа.

Это немного банально, но все начинается с обуви,

— считает он.

Реге-Жан Пейдж в сериале

4. Любимый фильм Реге-Жана — "Железный человек 3".

5. О личной жизни актер не распространяется. Ему приписывали роман с партнершей по сериалу "Бриджертоны" Фиби Дайневор, однако он эти слухи не подтвердил. Не так давно его заметили с футболисткой Эмили Браун. В каких они отношениях, неизвестно.

Реге-Жан Пейдж и Фиби Дайневор в сериале


Реге-Жан Пейдж и Фиби Дайневор в сериале "Бриджертоны"

Мария Бакалова, 24 года, "Борат 2"

Мария Бакалова, в отличие от своих коллег, прославилась не благодаря сериалу, но обойти ее вниманием мы не смогли. 24-летняя болгарская актриса, которая снялась в комедийном фильме "Борат 2", получила номинации на премии "Оскар", "Золотой глобус", BAFTA, SAG Awards и Critics' Choice Movie Award в категории "Лучшая актриса второго плана". В последней она уже смогла одержать победу.

В фильме она сыграла 15-летнюю дочь казахского журналиста Бората Сагдиева (персонажа Саши Барона Коэна) Тутару.

Саша Барон Коэн и Мария Бакалова в фильме


Саша Барон Коэн и Мария Бакалова в фильме "Борат 2"

В картине, которая вызвала много обсуждений и осуждений (к примеру, со стороны бывшего президента США Дональда Трампа), Бакалова сыграла в нескольких провокационных сценах на злобу дня, например, в сцене, где она оказалась в одном номере с адвокатом Дональда Трампа Руди Джулиани, чтобы взять у него интервью. Именно игра Марии в этом эпизоде произвела настоящий фурор.

Мария Бакалова

Мария Бакалова выросла в болгарском городе Бургасе. Ее карьера началась не с актерства, а с музыки — в шесть лет она стала брать уроки пения и игры на флейте. Однако вскоре поняла, что ее настоящая страсть — это сцена. Она окончила Национальную школу музыкального и сценического искусства имени профессора Панчо Владигерова в Бургасе, а затем и курс драматического искусства в Национальной академии театрального и киноискусства имени Крастьо Сарафова в столице Болгарии Софии.

Мария Бакалова

Актерская карьера Марии началась относительно недавно — впервые на экране она появилась четыре года назад. В свой голливудский успех она не верила и считала, что для актеров, рожденных в Восточной Европе, путь в Голливуд закрыт. Поэтому она сосредоточилась на европейском кино.

Внимание на нее обратили в 2019 году после выхода фильма "Отец". Кинопробы на роль в "Борате 2" продолжались три дня. Бакалова говорит, что проект был настолько конфиденциальным, что она даже думала, что попадет в историю с торговлей людьми. Встреча с Сашей Бароном Коэном стала для нее полной неожиданностью.

Теперь Мария хочет послужить вдохновением для других девушек из Болгарии, которым не хватает смелости, чтобы осуществить свои мечты.

Мария Бакалова

Интересные факты

1. О номинации на "Оскар" Мария узнала на съемочной площадке. Во время съемок сцены с Педро Паскалем в фильме The Bubble к ней подошел режиссер Айрис Апатоу и сообщил ей радостную новость.

Саша Барон Коэн и Мария Бакалова в фильме


Саша Барон Коэн и Мария Бакалова в фильме "Борат 2"

2. Актриса неравнодушна к политике — она открыто выступала против коррупции в родной стране летом прошлого года.

Мария Бакалова

3. Первую часть фильма "Борат" Бакалова посмотрела, только когда получила роль в продолжении картины.

Саша Барон Коэн и Мария Бакалова в фильме

4. В подростковом возрасте она очень увлекалась творчеством Федора Достоевского.

5. Мария Бакалова — первая болгарская актриса, номинированная на премию "Золотой глобус".

Мария Бакалова

6. О личной жизни звезды информации нет. В ее соцсетях снимки с потенциальным возлюбленным отсутствуют.

Мария Бакалова

Полин Шаламе, 29 лет, The Sex Lives of College Girls

Полин Шаламе — не однофамилица известного актера Тимоти Шаламе, она его старшая сестра. И HBO готовится представить новый сериал с ее участием — The Sex Lives of College Girls (он пока не получил названия в российском прокате). Комедийный сериал, продюсером которого является Минди Калинг, расскажет о жизни 18-летних первокурсниц колледжа в Вермонте. Его выход запланирован на этот год. В шоу Шаламе сыграет девушку по имени Кимберли, которой сложно найти общий язык с ровесниками.

Полин и Тимати Шаламе


Полин и Тимати Шаламе

Полин не так известна, как ее младший брат, однако в нескольких проектах она уже успела засветиться. Среди них — фильм "Король Стейтен-Айленда", сериал "Дорогой доктор" и другие. Дебютировала же она на большом экране в 1999 году в возрасте семи лет, снявшись в сериале "Одна жизнь, чтобы жить".

Свою карьеру Полин начинала как танцовщица. Она танцевала в балетной труппе New York City Ballet и American Ballet Theater почти десять лет. Этот талант она унаследовала от матери Николь Флендер, которая в молодости была бродвейской танцовщицей и певицей. Сейчас она работает агентом по недвижимости.

Полин и Тимати Шаламе

Раннее детство Полин прошло в Нью-Йорке — семья жила в небольшой квартире в известном районе "Адская кухня". Охранником в их доме работал Сэмюэл Л. Джексон — тогда он еще не был знаменитым. Среди ее соседей было немало звезд. В числе их — Алиша Киз.

Полин и Тимати — из довольно известной и обеспеченной семьи. Их тетя — писательница, режиссер и продюсер Эми Липпман, которая известна по работе над сериалами "Нас пятеро" и "Мастера секса". В 2019 году Тимоти и Полин вместе посетили телевизионный фестиваль "Трайбека", чтобы поддержать свою знаменитую тетю.

Отец Полин и Тимати, Марк Шаламе. работает редактором в ЮНИСЕФ, а их дедушка Гарольд Флендер — известный писатель и был соавтором фильма Пола Ньюмана "Парижский блюз".

Полин Шаламе

Родители Полин делали все для того, чтобы они с братом воплотили свои мечты в реальность, и всегда их поддерживали. Впрочем, стоит отметить, что для этого у них были и возможности — росли дети в достатке. С братом Полин довольно близка и неоднократно появлялась вместе с ним на светских мероприятиях.

Тимоти и Полин Шаламе

Полин училась в знаменитой школе музыки и искусств LaGuardia High School of Music & Art and Performing Arts. А вот ее младшему брату не сразу удалось попасть в это учебное заведение — ему сначала отказали, однако преподаватель драматического мастерства, который разглядел в юном Тимоти талант, помог ему получить место.

Интересные факты

1. Полин увлекается музыкой и играет на различных музыкальных инструментах и поет.

 

 

2. Сейчас Полин живет в Париже, где играет в театре и участвует в разных проектах.

Полин Шаламе

3. Полин ведет инстаграм. Но личную жизнь не афиширует. Вероятно, сердце девушки свободно.

Полин Шаламе

Источники: Gettyimages.ru/Instagram/кадры из сериалов

Подпишитесь на наш

Новые лица: Ребекка Бридс, Мария Бакалова, сестра Тимоти Шаламе и другие актеры, на которых надо обратить внимание

17:00, 25 марта 2021

Комменты 33

Аватар

У Реге Пейджа белый отец и темнокожая мать (а не наоборот, как у вас), данные из вики.

Аватар

Парень из Бриджертонов такой деревянный...у него умеет играть только одна бровь, ну еще и ложечку облизывает знатно )))) Мне брат главной героини гораздо больше понравился. Но похоже я в меньшинстве ))

Аватар

поразительно, Шаламе - абсолютно одинаковые, только брат симпатичный (даже красивый и киногеничный), а сестра - обычная, почти страшилка.

M

На фразе ‘любимый фильм - Железный человек 3’ я почему-то заржала в голос.

M

Не знаю насчёт первой актрисы, а так негры и блатной еврейский мальчик Шаламе, который не гнушался и гомосексуалиста сыграть. Все откровенно слабые актёры. Выбраные в кино по цвету кожи и еврейским корням. Политика убила кинематограф.

Подождите...