Кадр из сериала "Секс в большом городе"

У многих из нас Международный женский день ассоциируется не только с цветами, подарками и комплиментами, но и с бесконечными хлопотами: поздравить подруг, накрыть стол, привести себя в порядок и успеть отдохнуть — не праздник, а сплошное мучение! SPLETNIK.RU напоминает: 8 Марта - день, в который можно и нужно выкинуть из головы все заботы и посвятить время только себе. Рассказываем, как можно провести длинные выходные с пользой для себя. Муж, бойфренд, дети и другие люди, требующие вашего внимания, подождут!

Устройте себе фитнес-день

Порадовать душу и тело можно в ближайшем фитнес-центре. Сегодня почти все клубы предоставляют возможность разового посещения. Вы можете не только позаниматься на тренажерах и обсудить с тренером план по совершенствованию своих форм, но и сходить в бассейн, а после этого заглянуть в хамам или спа. Вместо привычных конфет, которыми изобилует холодильник любой девушки на 8 Марта, рекомендуем угоститься соком или смузи во фреш-баре. Не хотите идти в спортзал? Отправляйтесь на пробежку или сделайте упражнения дома под любимую музыку - используйте повод, чтобы настроиться на самосовершенствование!

Повеселитесь на караоке-вечеринке

Даже если вы не умеете петь, поход в караоке-клуб поднимет вам настроение: возьмите с собой лучших подруг, перед которыми не будете смущаться, и устройте вечер любимых песен - никаких запретов не существует! Все равно стесняетесь? Тогда пойте дома, хоть в одиночку. Психологи считают, что пение помогает справиться со многими "зажимами", так что включаем музыку погромче и наслаждаемся воим голосом.

Займитесь благотворительностью

Творить добро сегодня может любой желающий. Провести день в качестве волонтера благотворительной организации – прекрасный способ отвлечься от собственных проблем и позаботиться о тех, кто нуждается в нашей помощи. Получателями вашей поддержки могут стать сироты, больные дети и обитатели домов для престарелых: все они живут в постоянной нехватке внимания и общения с внешним миром. Если же вас больше трогают грустные глаза наших четвероногих друзей, то смело отправляйтесь в приют. Там вы сможете погулять с собаками и порадовать гостинцами котиков. Есть вероятность того, что вернетесь из такой поездки вы уже не одни, а с новым лучшим другом!

Попробуйте экстремальный отдых

Если не боитесь высоты, отправляйтесь в небо: полет, как это ни странно, сегодня является одним из наиболее доступных видов экстремального отдыха, а единение с воздушной стихией помогает зарядиться адреналином, сбросить лишнее напряжение и получить совершенно незабываемые эмоции и впечатления. Полетать сегодня можно разными способами. Те, кто не готов до конца покидать зону комфорта, могут прокатиться на воздушном шаре. Также можно обратиться в аэроклуб, где вам организуют прогулочный полет на вертолете или небольшом самолете. Еще более безопасный, но не менее интересный способ полетать – аэротруба, благодаря которой можно ощутить чувство парения без риска для здоровья. А тем дамам, которые готовы предаться настоящему безумию, рекомендуем роуджампинг или прыжки с парашютом.

Запишитесь на мастер-класс

Попробуйте то, о чем давно мечтали, или, наоборот, что-то совершенно вам чуждое. Формат мастер-класса позволяет получить общие знания о предмете, прежде чем записаться на дорогостоящие курсы. Кроме того, разовый досуг может стать для вас как новым хобби, так и увлечением всей жизни! Занятия можно найти на любой вкус - от изготовления ловца снов, изучения эсперанто и основ кулинарии до йоги лица и лэмпворка. На 8 Марта можно выбрать "тематический" курс: например, отправиться на мастер-класс по аромадизайну. Пожалуй, это самый утонченный способ самовыражения - через сочетание ароматов и порядок раскрытия нот. В результате вы насладитесь волшебной атмосферой парфюмерной мастерской и получите индивидуальный аромат, изготовленный лично вами.

Источники: Кадр из сериала "Секс в большом городе"

Подпишитесь на наш

Караоке, экстрим и другие идеи для нескучных выходных

14:27, 6 марта 2016

Комменты 5

Аватар

А где вариант "залиться мартини"?? И "закинуться рафаэлками"?))

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

можно еще пойти в клуб, ресторан , бар, музей, в гости, купить тур-все это мы и без этого поста знаем

Аватар

Возникло стойкое ощущение, что я читаю Космополитен или журнал Лизу, а не Сплетник...

Подождите...