Где провести новогодние праздники? На этот вопрос с легкостью ответит SPLETNIK.RU!

Почему бы не попробовать что-то новое и не запастись свежими впечатлениями на весь последующий год: мы составили список тех мест, куда стоит заглянуть в ближайшие десять дней.

Выставки

Пожалуй, посещение выставки - идеальный способ одновременно отдохнуть, расширить кругозор и почерпнуть вдохновение.

В начале января рекомендуем посетить выставку фотографии "Дикая природа России 2015", которая пройдет в Центральном доме художника. По дороге не пропустите фотовыставку "Зима в лицах" в "Музеоне", посвященную культуре зимних гуляний в столице последнего столетия. Любители живописи могут отправиться в Третьяковскую галерею на выставку, приуроченную к 150-летию со дня рождения Валентина Серова.

Посмотреть на полотна Густава Климта, Эдварда Мунка, Казимира Малевича, Василия Кандинского через призму современных технологий москвичи могут в ТЦ "Авиапарк", где пройдет мультимедийная выставка "Великие модернисты". Кстати, положившая начало формату, мультимедийная выставка "Ван Гог. Ожившие полотна" уже в обновленной версии также открыта для посещения в центре дизайна Artplay.

Фестивали

Самый крупный зимний фестиваль "Путешествие в Рождество" проходит на улицах Москвы с середины декабря и до конца новогодних каникул. Обширная программа фестиваля никого не оставит равнодушным. На площадке "Волшебный лес" на Пушкинской площади гостей ждут яркие огни и театральные представления. Послушать сказки при свечах можно в Столешниковом переулке. А площадка на Никольской приглашает понаблюдать за работой гончаров, художников и других ремесленников и поучаствовать в различных мастер-классах.

В Парке Победы до 13 января проходит фестиваль "Ледовая Москва. В кругу семьи", на котором можно увидеть настоящее новогоднее чудо - ледяные копии столичных достопримечательностей: Большого театра, Триумфальной арки, памятника "Рабочий и колхозница", Царь-колокола, Кремля.

До 15 января посетителей Парка искусств "Музеон" ждет световое и мультимедийное шоу фестиваля "Круг света". Смотреть шоу советуем в вечернее время, чтобы по достоинству оценить игру света и мерцание льда.

Ярмарки

Благодаря множеству елок Рождественская ярмарка на ВДНХ в этом году похожа на настоящий хвойный лес. Среди сотен ярморочных палаток вы без труда найдете новогодние подарки на любой вкус. Если попасть на ярмарку до ее закрытия - 10 января - у вас не получится, то отправляйтесь на традиционную ГУМ-ярмарку, которая открыта всю зиму. Там можно купить сувениры для себя и близких, полакомиться жареными каштанами и горячей выпечкой, посмотреть новогодние представления и покататься на карусели.

А приверженцев экологичного образа жизни парк Сокольники приглашает на Veg Базар, который пройдет 4 и 5 января. Посетителей ждет огромный эко-маркет, на котором будут представлены вегетарианские вкусности, натуральная косметика, одежда и многое другое.

Катки

Каток - обязательный пункт в программе зимних праздников. В связи с тем, что еще недавно в столице была аномально теплая погода, многие катки временно закрылись. Однако наступление морозов принесло любителям коньков хорошие новости. Со вчерашнего дня свои двери открыли самые популярные среди москвичей площадки: каток в парке имени Горького и Главный каток на ВДНХ.

В самом центре города удобно расположился ГУМ-каток, который в этом году празднует 10-летие. Также советуем опробовать лед катков в Измайловском парке, Сокольниках и саду "Эрмитаж". Покататься бесплатно в этом сезоне можно на катке Олимпийского и на Патриарших прудах.

Спектакли и шоу

Посмотреть самую новогоднюю сказку "Снегурочка" в праздники можно на сцене Театра имени Станиславского и Немировича - Данченко. Новой редакции балета уже 15 лет, и она до сих пор пользуется ошеломительным успехом. На не менее подходящую для просмотра в новогодние каникулы сказку отправляйтесь в Большой театр: балет "Щелкунчик" будет идти каждый день до 7 января.

Увлекательным станет и семейный отдых в Ледовом дворце, где пройдет новогодняя сказка "Новые Бременские музыканты на льду". Главные роли Принцессы и Трубадура исполнят олимпийские чемпионы Татьяна Навка и Роман Костомаров. На другое представление на льду можно отправиться в "Лужники": постановка "Синдбад и принцесса Анна", в которой задействованы не только фигуристы, но и воздушные акробаты, будет идти до конца каникул.

И, конечно же, какая зима без "Снежной королевы"! Мюзикл для всей семьи по знаменитой сказке Андерсена можно увидеть на сцене Театра Эстрады со 2 по 6 января.

Катания на санях

Тем, кто хочет в праздники зарядиться светлыми эмоциями, советуем покататься на санях. Предаться традиционной русской забаве можно, например, на Лосином острове, наняв лошадей и извозчика в конном дворе "Яуза". Также прокатиться на тройке можно на юге столицы в конноспортивном комплексе "Графиня".

А на территории экстримпарка "Фристайл" в Подмосковье многие могут исполнить свою мечту - покататься в настоящей оленьей упряжке! Тут же напрокат можно взять ездовую нарту, запряженную пушистыми хаски.

Экстрим

Окунуться в атмосферу сюрреализма и испытать свой ум, находясь на грани фантастики и реальности, смогут участники игры "Проклятие лабиринта" от ExitGames. Тем, кто хочет почувствовать себя в шкуре морского волка, рекомендуем пройти квест "Свистать всех наверх". Фанаты фильма "Телефонная будка" могут попробовать свои силы в одиночной игре "Абонент неабонент". А тем, кто хочет проверить свою нервную систему на прочность, рекомендуем командную игру "Прятки в темноте". Только руки, острый слух и умение сохранять спокойствие помогут вам отыскать выход из мрака, в котором все чувства обострены как никогда.

Получить порцию адреналина в новогодние праздники приглашают такие столичные пейнтбольные клубы, как "Топ ган", "Город", "Олимпиец". А за настоящим экстримом предлагаем отправиться в небо: роупджампинг и прыжки с парашютом сделают зимние праздники незабываемыми. Организовывают такой отдых специальный центры, например, "Территория полета", Skycenter и Extreme Fаmily.

Мастер-классы

Чтобы провести отдых с пользой для себя, рекомендуем сходить на какой-нибудь мастер-класс. Например, 4 января в шоу-руме "Анселеан" можно научиться создавать различные украшения из бусин, от простых сережек до сложных поясов. А Babetta Cafe на Мясницкой все каникулы проводит бесплатные детские мастер-классы по приготовлению пиццы. Пока юные кулинары будут осваивать искусство верчения теста для пиццы и постигать секреты создания хрустящей корочки, вы сможете зарядится витаминами у фреш-бара и салат-конструктора и заказать блюдо из специального праздничного меню. Хорошим завершением праздников может стать семейный поход на мастер-класс по экологически-чистому мыловарению 10 января в кафе "Киндер-арт".

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": где провести новогодние праздники

21:35, 30 декабря 2015

Комменты 0

Подождите...