Завтра и послезавтра в Москве пройдут мероприятия по случаю Дня города: свой 868 день рождения столица отметит концертами, фестивалями, арт-представлениями, благотворительными акциями и, конечно, салютом! Где и какие мероприятия искать - рассказывает SPLETNIK.RU.

Концерт Aerosmith

Где: Лубянская площадь

Когда: 5 сентября, 21:10 - 22:30

Прежде легендарная рок-группа Aerosmith бывала с концертами в Москве дважды, но на этот раз музыканты приехали в столицу, чтобы поздравить ее с Днем города. И чтобы попасть на выступление артистов, вам даже не придется тратить деньги на билет! Достаточно заблаговременно приехать на Лубянскую площадь и занять место поудобнее.

Кстати говоря, за несколько часов до Aerosmith на той же сцене выступят Дима Билан, Джон Ньюман, Полина Гагарина и многие другие.

Хэйден Панеттьери и Стивен Тайлер на съемочной площадке сериала


Стивен Тайлер

Городской исторический квест

Где: по всей Москве

Когда: с 13:00 5 сентября до 20:00 6 сентября

Любителям головоломок и различных активностей придется по душе общегородской познавательный квест, который охватит основные площадки празднования.

5 сентября в 13:00 на сайте ялюблюмоскву.рф активируется кнопка участия в квесте, после нажатия которой, всем желающим необходимо будет зарегистрироваться. А затем - добро пожаловать в игру!

Фестиваль "Яркие люди - 2015"

Где: Неглинная улица

Когда: 5 и 6 сентября

Фестиваль "Яркие люди-2015" - это масштабная творческая мастерская под открытым небом, которая соберет в грядущие выходные на своих просторах музыкантов, художников, театралов и ремесленников, готовых поделиться своим мастерством со всеми желающими.

Городской фестиваль еды

Где: Воронцовский парк (усадьба Воронцово)

Когда: 5 и 6 сентября

Какой же праздник без вкусных угощений? Разумеется, такого просто не может быть, поэтому в рамках Дня города пройдет большой Городской фестиваль еды. Разнообразные вкусности, кулинарные мастер-классы, игры... Заглянуть в Воронцовский парк стоит хотя бы для того, чтобы подкрепиться.

День города в ARTPLAY

Где: Центр дизайна Artplay

Когда: 5 сентября, 12:00 - 0:00

Не остался в стороне и арт-кластер ARTPLAY, который порадует в этот день своих гостей открытием сенсационной выставки "Микеланджело. Сотворение мира". Кроме того, всех посетителей центра дизайна будет ждать оркестр балканской музыки, гастрономические угощения, тематические кинопоказы, конкурсы и граффитисты с мастер-классами.

Выставка

Выставка "Микеланджело. Сотворение мира"

Запуск воздушных шаров в День города

Где: Воробьевы горы

Когда: 5 сентября, 22:00

Воздушные шарики - неотъемлемая часть любого праздника, поэтому завтра, в рамках празднования Дня города, на Воробьевых горах пройдет акция "Поздравь Москву", участники которой с первыми залпами салюта запустят в небо сотни шариков. А получить их можно будет в обмен на трогательное пожелание для любимого города.

Салют

Где: по всей Москве

Когда: 5 сентября

Завершающим аккордом праздника станет, конечно, салют. День рождения столицы - отличный повод раскрасить вечернее небо разноцветными искрами. Пиротехнические залпы будут даны в одно и то же время в разных точках Москвы, но самый лучший вид на праздничный фейерверк будет на Красной площади и Воробьевых горах.

И это далеко не все мероприятия, которые будут проходить в Москве в рамках празднования Дня города. Ознакомиться другими развлекательными площадками вы можете благодаря ниже расположенной карте.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": как провести День города в Москве

19:41, 4 сентября 2015

Комменты 10

Аватар

блин, печалька - кому-то на день города "в подарок" ваенга и ирина нельсон, а москве - сами aerosmith(

Комментарий был удален

Аватар

Если Пользователь не согласен соблюдать условия настоящего ПС, изменений и/или дополнений к нему, Пользователь не должен использовать Сайт и его функционал, ему необходимо удалить свой аккаунт и покинуть Сайт. Я БОЛЬШЕ НЕ СОГЛАСНА СОБЛЮДАТЬ УСЛОВИЯ ПС! КАК УДАЛИТЬ СВОЙ АККАУНТ?

Аватар

Никогда не хожу на день города, и даже смитами меня туда не заманишь.

Комментарий был удален

Подождите...