Осень вступила в свои права, но это совсем не значит, что жизнь замерла и пора впадать в зимнюю спячку - как раз наоборот.Фестиваль документальных фильмов о легендах рока, масштабные выступления главных героев музыкальной сцены, стильные фото- и арт-выставки - мы знаем все возможные способы сбежать от серой погоды и сезонного уныния и с радостью делимся с вами!

Фестивали:

18-19 октября

Beat Weekend

Где: кинотеатр "Формула Кино Европа"

Фестиваль документального кино Beat Film Festival уже пять лет проходит в конце мая - начале июня. Beat Weekend - его усеченная версия, на которой повторяют лучшие фильмы летнего фестиваля, посвященные культовым персонажам и героям сцены и представляющие собой хроники главных музыкальных движений из первых рук.

В программе: "The National: Приняты за незнакомцев", "Супер-пупер Элис Купер", "Олдскульные ренегаты", "Pulp: фильм о жизни, смерти и супермаркетах" и прочие занимательные картины, принявшие участие и удостоившиеся победы во многих международных кинофестивалях. С билетами рекомендуем поторопиться - они разлетаются как горячие пирожки.

афиша

19 октября

Fashion Day

Где: ТЦ "Гудзон"

Праздник моды и красоты пройдет в ближайшее воскресенье в ТЦ "Гудзон": весь день на площадке Fashion Day будут проходить дефиле, гости смогут увидеть модные новинки и последние коллекции ведущих марок. Здесь будут также работать профессиональные стилисты, чтобы помочь всем желающим создать безупречный и индивидуальный образ в полном соответствии трендам сезона осень-зима 2014/2015.

Специальные гости - известный стилист Александр Рогов, личный визажист российских звезд Ольга Романова, дизайнер Анна Дубовицкая - поделятся модными секретами. О музыкальном сопровождении праздника позаботится DJ и блогер Мария Гранина, а вечером для гостей выступит Тина Кузнецова, финалистка проекта "Голос".

афиша

Концерты

22 октября

Lenny Kravitz

Где: Crocus City Hall

Московским концертом в "Крокус Сити Холле" Ленни Кравитц откроет европейскую часть мирового тура и представит поклонникам свой десятый студийный альбом Strut - поистине рок-н-ролльный и сенсационно искренний. Как и всегда, в своем последнем альбоме исполнитель самостоятельно играет на гитаре, басу, клавишах и барабанах, а также продюсирует и аранжирует его.

афиша

25 октября

"Мельница"

Где: Stadium Live

Главный этно- и фолк-коллектив страны отмечает 15-летний юбилей, и ближайший концерт станет особенным. Проследить весь творческий путь группы, от "любимой группы толкиенистов" до главных героев современной рок-сцены - за один вечер, услышать лучшие песни и увидеть сольные выступления каждого участника будет интересно не только поклонникам.

Выставки:

До 26 октября

"Американская песочница". Гарольд Файнстайн

Где: Центр фотографии им. братьев Люмьер

Кони-Айленд - это родные места фотографа и условная "песочница", причем не только его, автора, но и всей американской нации. Безмятежные 50-е, океан, пляж, яркое солнце, беззаботность эмигрантов со всего мира - наблюдая за жизнью полуострова, Файнстайн пополняет самую знаменитую серию своих фоторабот на протяжении вот уже шести десятков лет. Также в московскую экспозицию вошли и редкие снимки, сделанные в годы войны между Северной и Южной Кореей, натюрморты, портреты в жанре ню.

афиша

18 октября - 5 декабря

"Перформанс в России: картография истории"

Где: музей современного искусства "Гараж"

Выставка посвящена историии российского перформанса - от эпохи авангарда до наших дней, от ранних футуристических экспериментов до радикальных акций современности. Экспозиция построена по хронологическому принципу и широко использует современные технологии. Так, например, каждое произведение промаркировано тегами, каждый из которых соотносится с одной из ключевых тем выставки (#лозунг, #костюм, #пейзаж, #интерактивный объект), благодаря чему по выставке можно будет перемещаться тем маршрутом, который вы сами для себя выберете, скачав специальное бесплатное приложение.

афиша

Театр:

18 октября

Призрак оперы

Где: Московский Дворец Молодежи

Русская версия главного мюзикла Великобритании, шедевра Эндрю Ллойда Уэбера, в Московском Дворце Молодежи идет уже две недели. И, судя по восторженным отзывам зрителей, транспонировать лондонский оригинал на московскую сцену удалось блестяще. Постановка изобилует спецэффектами - специально для мюзикла сцену оснастили новейшей техникой. Главные роли исполняют Елена Бахтиярова и Тамара Котова, Дмитрий Ермак и Иван Ожогин.

афиша

23 октября

"Пять вечеров"

Где: "Современник"

Пока в модных новых театрах модные молодые режиссеры эпатируют публику своим авторским видением и современным прочтением, мы предлагаем посмотреть хорошую советскую пьесу "Пять вечеров" в постановке "Современника", с Евгенией Симоновой и Сергеем Гармашем в главных ролях. Это история о ленинградке Томе, расставшейся со своей первой любовью в войну и спустя долгие годы обретшей ее вновь, - искренняя, настоящая и человечная.

Другие города:

20 октября

Джон Ледженд

Где: Стокгольм, Globen Arena

Один из самых талантливых R'n'B-исполнителей современной сцены и завсегдатай наиболее авторитетных хит-парадов выступит в Стокгольме на следующей неделе - не пропустите!

афиша

25 октября

Kasabian

Где: Берлин, C-Halle

В Германии на следующей неделе выступят рокеры Том Мейган и Серджио Пиццорно из Kasabian, недавно выпустившие новый альбом под незатейливым названием "48:13" - это время звучания пластинки. Как известно, энергетика на их выступлениях - неизменно потрясающая, так что если случайно окажетесь на следующей уикенд в Берлине - вы знаете, что делать.

афиша

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Материалы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": главные развлечения с 18 по 26 октября

17:00, 17 октября 2014

Комменты 1

Аватар

Обожаю Джона Леджента! Интересно приедет ли когда-нибудь в Москву...душу готова продать за его концерт))

Подождите...