Кинозлодеи бывают самые разные - страшные, смешные, невероятно соблазнительные и даже рисованные. "Сплетник" предлагает вам вспомнить самые интересные кинопроекты уходящего года и выбрать лучшего злодея.

Капитан Неро. "Звездый путь".

Не так легко узнать интеллигентного Эрика Бану в главном злодее фильма "Звездный путь". Лысина и брутальный грим настолько радикально изменили внешность актера, что многие отказывались верить, что в этом фильме, да еще и на второстепенной роли, сыграл именно он.

Полковник Ланда. "Бесславные ублюдки".

Герой Кристофа Вальца получился по-настоящему вероломным, опасным и отвратительным. Тем приятнее было узнать, что в финале его ждало заслуженное наказание. Полковник Ланда поплатился за собственную жадность, которая, как известно, губит не только фрайеров.

Виктор Крид. "Люди Икс: Начало. Росомаха".

Виктор Крид (в исполнении Лива Шрайбера) был братом Росомахи, вместе с ним прошел "огонь, воду и медные трубы", однако побороть в себе животное начало так не смог, а потому стал жить так, как велели ему инстинкты, никого не щадя. И все же, многие девушки отправились в кино как раз для того, чтобы полюбоваться мускулатурой Крида - и правду говорят, что плохие парни нравятся девушкам даже чаще, чем хорошие.

Дженнифер. "Тело Дженнифер".

Меган Фокс сыграла, наверное, самого соблазнительного злодея этого года. Ее героиня, Дженнифер, пьет кровь мужчин и питается их внутренностями, а в остальном - обычная нормальная девчонка.

Вольтури. "Сумерки. Сага. Новолуние".

Вольтури хитры и опасны, в то же время они соблюдают законы и даже блюдут свой (пусть несколько извращенный) кодекс чести. Их бледные лица и красные зрачки не вселяют ужас, однако большинство из вас видели (а может быть, даже читали), что они могут сотворить с людьми и себе подобными. Не так-то легко, оказывается, бывает договориться с кровопийцами.

Мистер Чоу. "Мальчишник в Вегасе".

Пожалуй, самый смешной и нелепый злодей в этом году появился в комедии "Мальчишник в Вегасе". Алчный китайский мафиози Мистер Чоу быстро говорит, странно двигается и мнит себя настоящим пижоном. Таких злодеев можно и не бояться.

Шарль Мюнц. "Вверх".

Герой мультфильма "Вверх" на самом деле стал злодеем не просто так. Шарль Мунц - аннимационная пародия на продюсера, который "украл" у Уолта Диснея одного из героев, тем самым, правда, поспособствовав появлению Микки Мауса. Как и свой прототип, мультяшный герой посягает на то, что ему не принадлежит, но это не делает его страшным. Скорее... нелепым?

Машина. "Девять".

Еще один аннимационный кинозлодей - Машина из антиутопического мультфильма "Девять". Пока машины не кажутся нам воплощением зла, но кто знает, возможно когда-нибудь они и правда обернутся против людей.

Источники: Кадр из фильма "Звездный путь", Кадр из фильма "Бесславные ублюдки", Кадр из фильма "Люди Икс. Начало: Росомаха", Кадр из фильма "Мальчишник в Вегасе", Кадр из фильма "Тело Дженнифер", Кадр из фильма "Сумерки. Сага. Новолуние", Кадр из фильма "Девять", Кадр из фильма "Вверх"

Подпишитесь на наш

Итоги года-2009: Самый страшный кинозлодей

21:06, 7 декабря 2009

Комменты 34

T

Я из всех фильмов только " Новолуние" смотрела,поэтому я за Вольтури.

Z

ланда- лучший! мистер чоу повеселил как и весь "мальчишник"))) эрик бана - нет границ таланта

Аватар

машина и человек-рррры(виктор)

Аватар

ААААААААААААА!!!!!!!!!! неужели не сумерки набрали больше всего голосов???))))есть чтоли справедливость в этом мире???)))))))) Ланда пупсик :)

Аватар

самый страшный - Ланда самый обаятельный из списка - Виктор Крид. Чувство юмора мне его ну очень по душе))

Подождите...