Эту игрушку изобрели в Японии в 1983-м, а спустя семь лет она добралась до Соединенных Штатов. Как и все японское, устройства были ярких цветов и в форме животных (таким образом удавалось обойти законы консервативной страны, касающиеся непристойности). Другие компании производили свою продукцию в Китае, где не было таких ограничений, при этом у игрушки выпускали совсем не аппетитного оттенка сырых хот-догов и классической фаллической формы.

Существовали также и другие модели, вдохновленные представителями животного царства, — кенгуру, бобром и черепахой, они не имели такого успеха, как кролик. 

За последние 15 лет вибратор-кролик пережил своего рода ренессанс. В 1998 году настал его звездный час: он появился в одном из эпизодов «Секса в большом городе». Шарлотта так влюбилась в свой новый вибратор, что несколько дней не вылезала из постели и отказывалась от свиданий. После того, как эпизод вышел в эфир, кролик-вибратор стал сенсацией (и таким же желанным, как туфли Manolo Blahnik Кэрри Брэдшоу).

https://www.youtube.com/watch?v=_NGxD49nSUI

Продажи этой секс-игрушки подскочили на 700%! Как ни странно, представители бренда Vibratex, выпускающего кролика, ничего не знали о нашумевшем эпизоде. Они заметили внезапный рост продаж, понятия не имея, чем он вызван. 

Обрести народную любовь кролику помогло и появление интернет-магазинов; один лишь Ann Summers в 1999 году продал миллион игрушек за год, а годовой объем продаж в Великобритании по-прежнему превышает объем продаж стиральных и сушильных машин вместе взятых. Он стал настолько популярным, что британская писательница Марсель Перкс даже выпустила 124 страничное «Руководство по использованию вибратора-кролика». У игрушки много звездных поклонниц, среди них Ева Лонгория и Опра Уинфри. Вторая гордо называет его роллс-ройсом среди секс-гаджетов.

Кэрри Брэдшоу

Но был в истории кролика и мрачный период. В 2008 году генеральный прокурор Алабамы Трой Кинг объявил, что собирается единолично обеспечить соблюдение «официального» запрета на секс-игрушки в своем штате. Это коснулось бы и кролика — самой продаваемой игрушки того времени. Кинг считал, что секс-гаджет аморальны и что его обязанность арестовывать любого, кто ими пользуется. В ответ бывший кандидат в губернаторы Алабамы Лоретта Налл начала контркампанию под названием «Игрушки для Трои», в рамках которой женщинам предлагали отправлять свои вибраторы напрямую в офис генерального прокурора. Кролики выжили и по сей день остаются одними из востребованных моделей секс-игрушек! 

Хотите знать, у каких знаков зодиака самое большое сексуальное влечение, быть в курсе последних секс-трендов, иметь доступ к советам психологов-сексологов, свежим исследованиям из мира эротического и хихикать над забавными мемами, тогда welcome в мой телеграм-канал “Несите чаю, я кончаю”. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Что нужно знать о символе 2023 года

Фокус с кроликом

17:16, 9 января 2023

Автор: Елизавета Константинова

Комменты 0

Подождите...