Владислав Бакальчук

Бывший муж богатейшей женщины России Татьяны Ким и сооснователь Wildberries Владислав Бакальчук назначен генеральным директором компании "М.Видео", сообщает "Интерфакс".

49-летний бизнесмен заявил, что намерен трансформировать известную сеть по продаже бытовой техники и электроники в "универсальную мультикатегорийную платформу".

"Мы опираемся на сильный бренд, федеральную розничную сеть и 80-миллионную клиентскую базу. В фокусе — рост эффективности, развитие цифровых каналов и дальнейшее масштабирование маркетплейса", — отметил Бакальчук.

Владислав Бакальчук
Владислав Бакальчук

Согласно информации источника, занимавший пост главы "М.Видео" Феликс Либ станет председателем совета директоров.

Накануне бывшая жена Владислава Бакальчука Татьяна Ким, с которой он со скандалом развёлся в 2024 году, обошла почти всех российских миллиардеров в списке Forbes.

Напомним, основатели крупнейшего в России маркетплейса Wildberries Татьяна Ким и Владислав Бакальчук были женаты 20 лет, у них семеро детей. Летом 2024 года бизнесвумен объявила о расставании с мужем и обвинила его в абьюзе. Причиной разлада стало слияние Wildberries с компанией Russ. Бакальчук публично заявлял, что жена попала под влияние бизнесменов, братьев Мирзоян, а он все эти годы руководил их семейным бизнесом. Бизнесмен даже пытался прорваться с охраной в главный офис Wildberries, где в результате стрельбы погибло два человека. В ноябре экс-супруги завершили процесс по разделу имущества.

Татьяна Ким
Татьяна Ким

Фото: WBakalchuk, kimtatyana2024/Telegram

Бывший муж самой богатой женщины России Татьяны Ким Владислав Бакальчук назначен гендиректором "М.Видео"

13:45, 13 марта 2026

Фото: пресс-служба СЗ "Сияние"

Девелопер СЗ "Сияние" устроил в Крылатском один из самых красивых гольф-вечеров сезона. Более 50 владельцев агентств недвижимости, ведущих брокеров и лидеров мнений встретились на поле гольф-клуба "Крылатское".

Гости турнира в гольф-клубе "Крылатское"
Гости турнира в гольф-клубе "Крылатское"

Гости тренировались с профессиональными инструкторами, участвовали в дружеском турнире и общались в неформальной атмосфере. Получилась не очередная деловая встреча, а модная летняя тусовка — с красивыми людьми, правильным окружением и эстетикой светской Москвы.

Татьяна Сидорова и Дмитрий Беликов
Татьяна Сидорова и Дмитрий Беликов

Место выбрали неслучайно. Именно здесь СЗ "Сияние" реализует премиальный клубный квартал "Крылатская 33" — проект для тех, кто ценит приватность, природу, спорт и жизнь в своем кругу.

После такого вечера понятно одно: на следующие мероприятия СЗ "Сияние" желающих попасть будет ещё больше.

Гости турнира
Гости турнира

Реклама, ООО "Сияние", ИНН 7731009298, erid: F7NfYUJCUneVdSjxT6GY

Гольф, красивые люди и "Крылатская 33": как СЗ "Сияние" собрал самых модных брокеров Москвы

11:48, 13 июля 2026