Филипп Киркоров/Скриншот телеграм-канала "Примадонн"

Филипп Киркоров принёс публичные извинения за участие в "голой" вечеринке Насти Ивлеевой, против которой выступили чиновники, общественники и разгневанные пользователи соцсетей. Артист опубликовал видеообращение в своём телеграм-канале, объяснив, как всё было. Киркоров заявил, что заглянул на вечеринку всего на пять минут, но его имя "как обычно, громче других гремит", и, что хотя "оправдываться не очень по-мужски", он решил ответить на все упрёки в свой адрес.

"В жизни каждого человека бывают моменты, когда зашёл не в ту дверь. Да, я знал о мероприятии, получил приглашение, обещал прийти и пришёл. Но не знал о характере событий, которые будут происходить за этими дверьми. И ушёл.

Я не собираюсь отрекаться, дистанцироваться или перекладывать ответственность на других. В нынешнее трудное время, время героическое, не может и не должен артист моего масштаба, народный артист, так безответственно относиться к участию в каких-либо мероприятиях".

https://t.me/yaprimadon/907

После этого Киркоров, которого из-за вечеринки Ивлеевой требовали лишить звания народного артиста и вообще "отменить", рассказал о своей гражданской и политической позиции: "Я артист только своей страны. Я патриот только своей страны. Я никогда не пытался усидеть на двух стульях. Я никуда не уезжал и не предавал. Я люблю только своего зрителя и слушателя".

Киркоров заявил, что он осознаёт совершённую им ошибку, поскольку "народный артист России обязан тщательнее относиться к посещаемым мероприятиям": "Меньше всего я бы хотел, чтобы подобные события, оплошность с моей стороны стали причиной ограничения моего творчества в России — единственной стране, где я существую как артист и как гражданин". В заключение Киркоров заявил, что он никого не боится и никогда не боялся, а Родину — любит, и никто ему этого делать не запретит.

Настя Ивлеева и Филипп Киркоров на "голой" вечеринке
Настя Ивлеева и Филипп Киркоров на "голой" вечеринке/Instagram*

Несколько дней назад Киркоров уже оправдывался за участие в вечеринке — перед пресс-секретарём президента РФ Дмитрием Песковым, который, встретив певца, спросил у него, что это они "там устроили". Тогда Киркоров тоже говорил, что не представлял, какой вечеринка будет: "У меня ума хватило туда дальше не пойти. Я просто обещал ей, она у меня в клипе снималась. Она меня пригласила, сказала, что будет новогодний бал, дресс-код Naked. Я заморочился на Dolce & Gabbana, Balenciaga. А потом, когда я вошёл и увидел это… Говорю: "Катя (это моя помощница), только бэкстейдж, цветочки и на выход".

Вечеринка Насти Ивлеевой в "Мутаборе" прошла с дресс-кодом Almost Naked ("почти голые"), и многие гости действительно появились на ней частично обнажёнными или в нижнем белье. Вечеринка, которую тут же окрестили "балом сатаны", состоялась 20 декабря и сразу же вызвала волну народного негодования: посетивших мероприятие звёзд — а среди них были Ксения Собчак, Джиган и Оксана Самойлова, Лолита и многие другие — критиковали за аморальное поведение и гражданскую несознательность, упирая на то, что подобные вечеринки недопустимо устраивать, когда страна проводит спецоперацию.

Уже на второй день (вечеринка проходила в два этапа) в клуб "Мутабор" пришли силовики. На организаторов вечеринки сразу же написали заявления в правоохранительные органы за "пропаганду ЛГБТ*", и пропаганду уже нашли. После начала массовой истерии вокруг вечеринки Ивлеева и некоторые другие её участники ответили на критику, заявив, что ничего плохого они не делали. В частности, Ивлеева говорила, что просто "пришли красивые люди в красивых нарядах полуобнажённых". Однако чем больше разгорался скандал и чем серьёзнее становились последствия, тем больше извинений звучало. В итоге Настя Ивлеева извинилась на камеру, заявив, что деньги от вечеринки пойдут на благотворительность, Лолита извинилась и сказала, что понимает тех, кто требует её "отменить". Рэпер Vacio, который появился на вечеринке в одном носке (надетом на пенис), тоже извинился — из зала суда, который отправил его под арест на 15 суток за хулиганство. Но дело пока только набирает обороты: сегодня стало известно, что с Насти Ивлеевой за организацию вечеринки хотят взыскать 1 млрд рублей.

*"Международное общественное движение ЛГБТ" признано экстремистской организацией и запрещено в РФ

"Бывают моменты, когда зашёл не в ту дверь". Филипп Киркоров извинился за "голую" вечеринку Насти Ивлеевой

15:01, 26 декабря 2023

Александр Терехов

Бренд Александра Терехова Sashaverse обвинили в задержке оплаты моделям, которые приняли участие в модном показе. Об этом в своих соцсетях рассказала основательница модельного агентства Masson Management Анастасия Вельчинская: "Какой прекрасный красивый показ был. Интересно, с нами когда-нибудь за него рассчитаются? Мы всегда входим в положение бренда и учитываем все трудности, но девять месяцев ожидания? Я восемь месяцев вымаливала оплатить половину суммы, судя по коммуникации, ещё столько же мы будем ожидать вторую часть. Не знаю, сколько можно вести диалог, если на все мои вопросы представитель бренда пишет что-то вроде: "Я в дороге", "Я с детьми, "Я не в офисе".

Александр Терехов
Александр Терехов
Анастасия Вельчинская
Анастасия Вельчинская

В поддержку Вельчинской высказались несколько телеграм-каналов. "Терехов, плати налоги! Конечно же, уже звонят дяди-представители и просят удалить пост у букеров модельного агентства — обещают всё заплатить. Можно же сразу заплатить, чтобы таких ситуаций не было, не? Кассовый разрыв — штука базовая, но, может, как-то бухгалтерию нормальную сделать?" — написали в "ЕЕ".

"Давно ходят слухи, что дела у бренда Александра Терехова очень нехороши, и на одной только дружбе со Снежанной Георгиевой выйти в плюс ну никак не получается. Теперь выясняется, что за прошлогодний показ модели до сих пор не получили полный гонорар. Стыдоба... Ну если у вас за девять месяцев ни разу дебет с кредитом не сошёлся, то, может, стоит просто заплатить всем, кому должны, и прикрыть лавочку? Вот так и выясняется, что под руководством Оксаны Лаврентьевой, которая тиранически заставляла его продолжать шить платья в горошек и тем самым не давала развиваться творческому гению, Терехов зарабатывал. А с нынешними инвесторами, давшими ему куда больше воли, не получается", — пишет "Героиня Татлера".

Sashaverse — российский бренд Александра Терехова, который он основал в 2021 году. До этого на протяжении 12 лет он работал в бренде Alexander Terekhov и с 2006 по 2009 год был единственным российским дизайнером, показывающим коллекции на Неделях моды в Нью-Йорке. В 2010 году бренд Alexander Terekhov вошёл в состав холдинга "Русмода" Оксаны Лаврентьевой, но в 2020 году закрылся.

В 2024 году Лаврентьева подробнее рассказала о конфликте с Тереховым, напомнив, что изначально она "взяла его из бутика-каморки в подвале, и он был весь в долгах". Уходя из "Русмоды", Терехов оказался лишён прав на собственный именной бренд: Лаврентьева заявила, что хотела вернуть дизайнеру права, но "юридически это не получилось".

Фото: terexov, nastya_velchinskayas/Instagram*
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ

"Плати налоги". Бренд Александра Терехова обвиняют в задержке выплат гонорара моделям

14:00, 29 июля 2026