На днях американский Vogue представил сразу четыре обложки нового мартовского номера, главной героиней которого стала 18-летняя лауреатка недавней премии "Грэмми" Билли Айлиш. Особое внимание заслуживает одна из этих обложек, на которой вместо фотографии певицы размещен ее портрет.

Выяснилось, что автором иллюстрации стала 16-летняя жительница Пермского края Анастасия Ковтун, которая является преданной поклонницей творчества Билли и часто изображает ее на своих картинах. Редакторы Vogue задумали поместить в новый мартовский номер истории фанаток Айлиш — одной из таких счастливиц и стала Настя.

Портрет Билли Айлиш, нарисованный Анастасией Ковтун

Портрет Билли Айлиш, нарисованный Анастасией Ковтун

Известно, что звезда сама поделилась с изданием Instagram-аккаунтами Анастасии Ковтун и еще одной своей поклонницы, 20-летней Кейли Янг из Мичигана. Янг тоже является художницей и предоставила для Vogue несколько своих рисунков с Айлиш. После этого представители издания сами связались с девушками, которые сперва не поверили, что им на самом деле пишут из Vogue. В доказательство девушки получили отсканированный заголовок номера (специально для Насти он был переведен на русский язык).

Билли Айлиш

Билли Айлиш

В описании ее профиля сказано, что ей 16 лет и она очень любит рисовать. Настя уже давно публикует в своем аккаунте картины с Билли Айлиш, уточняя, что рисует их исключительно для себя, а не для Instagram. На своих рисунках Настя изображает кумира в мешковатой одежде и немного сюрреалистичной: на них ее волосы еще зеленее, а черты лица более мультяшные,

— сказано о Анастасии Ковтун на официальном сайте издания.

Анастасия Ковтун

Анастасия Ковтун

Сама Настя уже успела поделиться радостью от мартовской обложки Vogue в инстаграме. В посте девушка выразила благодарность своему кумиру и редакторам издания:

Спасибо Билли Айлиш и журналу Vogue за предоставленную возможность! Также спасибо всем людям, которые работали над обложкой вместе со мной. Это невероятная гордость для меня.

Одна из картин Анастасии Ковтун

Одна из картин Анастасии Ковтун

Одна из картин Анастасии Ковтун

Одна из картин Анастасии Ковтун

Известно, что Анастасия Ковтун стала фанаткой Билли Айлиш после просмотра сериала "13 причин почему" (13 Reasons Why), в котором звучала песня звезды Bored. После этого жительница города Чайковский начала искать информацию о Билли в интернете и переводить ее хиты на русский язык. Ковтун отмечает, что композиции Айлиш вызывают у нее целую гамму эмоций: от слез до смеха. Настя признается, что ранее она не встречала никого, кто бы так сильно повлиял на ее творчество, как Билли.

Напомним, что Билли Айлиш дебютировала в 2016 году с треком Ocean Eyes, а по-настоящему выстрелила после выпуска первого альбома под названием When We All Fall Asleep, Where Do We Go?, на котором записана одна из ее самых популярных песен Bad Guy. В этом году Айлиш стала рекордсменом "Грэмми" — с церемонии она унесла с собой целых пять наград.

Билли Айлиш

Билли Айлиш

Билли Айлиш

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Российская фанатка Билли Айлиш нарисовала ее портрет для обложки американского Vogue

18:15, 4 февраля 2020

Комменты 31

E

Поздравляю юную художницу ))))

T

На заглавном рисунке мне привиделась Ирина Шейк

Аватар

Девчонка молодец, что пробилась в вог, интересная работа, но ей не хватает техники: есть явные диспропорции. Ухо, которое слишком низко лежит, излишне вытянутый затылок, и это не всё. Сразу бросается в глаза, одна я такая привередливая?

M

у билли очень красивое лицо, каждый раз как натыкаюсь на её фотки любуюсь. вот такое не грех и на обложку вога ставить. а наша девочка молодец, надеюсь далеко пойдёт

A

крутооо!!!! и вог спасибо))) надеюсь, девушку это подхлестнет:) мего здорово. когда твой талант поощряют

Подождите...