2 ноября в Дубае в рамках фестиваля Parus выступила Земфира: 43-летняя певица, которая летом прошлого года заявила, что больше не будет давать концерты, представила публике две новые песни — Abuse и Goodbye.

Песни, несмотря на англоязычные названия, на русском, и посвящены непростым любовным историям.

Ты не любишь меня
Ни вчера, ни сейчас
Только держишь меня
Крепко на поводке
На таком поводке
Что нельзя дышать
Невозможно дышать,

— это строчки из песни Abuse.

А вот — Goodbye:

Я еще буду любить
До одуренья тебя
Только вот, знаешь,
Goodbye
Во мне все еще бьется оно,
Детское сердце, ему
Больно и тесно
Goodbye.

Это первые новые песни Земфиры после премьера трека "Джозеф" на стихи Иосифа Бродского в прошлом году — та песня, в свою очередь, стала первой после пятилетнего перерыва. Последний альбом певицы "Жить в твоей голове" вышел в 2013 году. Завершив концертный тур в его поддержку, Земфира практически перестала выступать: теперь она появляется только на фестивалях или закрытых вечеринках, поэтому поклонники так ждали ее концерта в Дубае.

Здесь Земфира исполнила 17 песен, включая новые треки. Войдут ли новые песни в следующий альбом певицы и как скоро будет вообще готов этот альбом — пока неизвестно.

 

На фестивале Parus, который прошел в дубайском Events Arena 2 ноября, кроме Земфиры также выступили Сергей Полунин и Эмир Кустурица.

Источники: Instagram

Автор: Spltnk

Тег: Земфира

Земфира представила две новые песни. Они о несчастной любви

21:30, 3 ноября 2019

Геннадий Иозефавичус рассказал, как Noma превратила Копенгаген в одну из главных гастрономических столиц мира и почему он готов возвращаться туда снова и снова.

От высокой кухни до правильных бутербродов с селедкой — его личный маршрут по датской столице. А в какие ещё рестораны Копенгагена стоит обязательно попасть, читайте на "Соловье".

Best Restaurants in Copenhagen in 2026

Бутерброд с креветками в ресторане Sankt Annæ
Бутерброд с креветками в ресторане Sankt Annæ

Лучшие рестораны Копенгагена: гид Геннадия Иозефавичуса

09:52, 15 июля 2026