Ноа и Майли Сайрус, Эллен ДеДженерес

27 августа в Инглвуде, штат Калифорния, прошла 34-я церемония вручения музыкальной премии MTV Video Music Awards, на которой, как нетрудно догадаться из названия, выбирают лучшие музыкальные видео года. SPLETNIK.RU рассказывает, как прошло шоу и кто стал триумфатором вечера.

Эллен ДеДженерес и Пинк


Эллен ДеДженерес и Пинк

Майли Сайрус


Майли Сайрус

Полюбовавшись на гостей красной дорожки, перемещаемся, пусть и виртуально, в зал The Forum, где разворачивалось в этот вечер основное действо. На сцену вышли Майли Сайрус, Пинк, Кэти Перри, Эд Ширан, Джаред Лето и многие другие популярные исполнители. Однако статуэтки в виде астронавта в скафандре с флагом, на котором изображен логотип MTV, достались не всем.

Триумфатором премии стал рэпер Кендрик Ламар, который победил сразу в шести номинациях: его клип Humble, в котором обыгрывается тема знаменитой фрески Леонардо да Винчи "Тайная вечеря", был признан лучшим видео года. Правда, это не помогло Ламару выиграть в номинации "Лучший артист": это звание досталось британскому певцу Эду Ширану.

Кендрик Ламар


Кендрик Ламар

Эд Ширан


Эд Ширан

Не слишком удачной с точки зрения наград получилась премия для Кэти Перри: клип певицы Chained to the Rhythm был номинирован в четырех категориях, однако в итоге ни в одной не выиграл. Впрочем, звезда явно не расстроилась из-за того, что уходить с VMA ей пришлось с пустыми руками: Кэти, ставшая ведущей вечера, устроила феерическое шоу для зрителей и сорвала немало аплодисментов. Она парила над сценой в костюме космонавта, примеряла разные наряды и парики и танцевала на гигантском баскетбольном мяче. Даже Майли Сайрус, которая в этот вечер зажигала на сцене в стиле 50-х, не смогла затмить Перри!

Кэти Перри


Кэти Перри

Кэти Перри
Кэти Перри
Кэти Перри
Кэти Перри
Кэти Перри

Ярким выступление было и у Пинк, которая получила награду имени Майкла Джексона из рук Эллен ДеДженерес. Певица поблагодарила за оказанную ей честь и обратилась к маленькой дочери, которая в этот момент сидела в зале, с эмоциональной речью, смысл которой сводился к следующему: нужно любить себя любой и знать, что все люди разные.

Пинк с дочерью


Пинк с дочерью

Пинк

Эмоциональной речь была и у Джареда Лето, который вспомнил покончившего с собой солиста Linkin Park Честера Беннингтона:

Честер был моим другом, и он научил меня многим важным вещам — своим примером: усердно трудиться, следовать своим мечтам и всегда быть добрым и заботливым при этом. Когда я думаю о Честере, то перед глазами сразу встает его лицо, и он всегда улыбается. Я думаю о его невероятно большом сердце. Я думаю о его жене, семье и группе, в которой все были как братья. Я помню голос Честера, свирепый и нежный одновременно. Голос, который будет жить вечно,

— заключил Лето.

Джаред Лето


Джаред Лето

Еще одну пронзительную речь произнесла в этот вечер Пэрис Джексон, которая появилась на церемонии, чтобы вручить награду в номинации "Лучшее поп-видео". Отведенное ей время на сцене дочь Майкла Джексона потратила на то, чтобы заклеймить расизм: Пэрис осудила массовые беспорядки в Шарлотсвилле, вспыхнувшие на расовой почве.

К слову, клипам, так или иначе осуждающих дискриминацию по цвету кожи, вероисповеданию, национальности, ориентации и другим признакам, была выделена отдельная категория.

Майли Сайрус


Майли Сайрус

Победители MTV Video Music Awards — 2017

Песня лета — Лил Узи Верт, XO Tour Llif3

Видео года — Кендрик Ламар, HUMBLE

Артист года — Эд Ширан

Лучший новый артист — Халид

Лучшая коллаборация — Тейлор Свифт и Зейн, I Don’t Wanna Live Forever ("На пятьдесят оттенков темнее")

Лучшее поп-видео — Fifth Harmony ft. Gucci Mane, Down

Лучшее хип-хоп-видео — Кендрик Ламар, HUMBLE

Лучшее танцевальное видео —Zedd и Алессия Кара, Stay

Лучшее рок-видео — Twenty One Pilots, Heavydirtysoul

Лучшая операторская работа — Кендрик Ламар, HUMBLE

Лучшая режиссерская работа — Кендрик Ламар, HUMBLE

Лучшая работа постановщика — Кендрик Ламар, HUMBLE

Лучшие визуальные эффекты — Кендрик Ламар, HUMBLE

Лучшая хореография — Канье Уэст, Fade

Лучший монтаж — Янг Таг, Wyclef Jean

Награда имени Майкла Джексона Michael Jackson Video Vanguard Award — Пинк

Категория "Борьба против системы":

Logic и Дэмиан Лемар Хадсон, Black SpiderMan

Саундтрек из мюзикла The Hamilton, Immigrants

Big Sean, Light

Alessia Cara, Scars to Your Beautiful

Taboo и Шейлин Вудли, Stand Up / Stand N Rock

Джон Ледженд, Surefire

Кэти Перри


Кэти Перри

Кэти Перри
Кэти Перри


Кэти Перри
Кэти Перри
Кэти Перри


Майли Сайрус
Майли Сайрус
Майли Сайрус
Тиш, Ноа, Майли, Билли Рэй и Брэнди Сайрус


Тиш, Ноа, Майли, Билли Рэй и Брэнди Сайрус

Эллен ДеДженерес и Пинк


Эллен ДеДженерес и Пинк

Эллен ДеДженерес и Пинк
Эд Ширан


Эд Ширан

Fifth Harmony


Fifth Harmony

Милли Бобби Браун и Ванесса Хадженс


Милли Бобби Браун и Ванесса Хадженс

Майли Сайрус и Милли Бобби Браун


Майли Сайрус и Милли Бобби Браун

Хейли Болдуин


Хейли Болдуин

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

MTV Video Music Awards — 2017: шоу и победители

10:17, 28 августа 2017

Комменты 51

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7771077710

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...