Представительница Сербии Санья Вучить

Редакция SPLETNIK.RU продолжает знакомить своих читателей с участниками "Евровидения-2016": позади самые горячие музыканты и артисты, которые ранее уже выступали в рамках Международного музыкального конкурса. На очереди - рок-исполнители.

Черногория, Сербия, Кипр и Грузия сделали ставку на альтернативный рок. Промах или верный шаг к победе?

Черногория - группа Highway (The Real Thing)

Первые рокеры в нашем обзоре - музыканты из группы Highway, которым в этом году выпала честь представлять Черногорию на конкурсе "Евровидение-2016". Примечательно, что группа была организована всего лишь год назад - в 2015-ом вокалист Петар Тошич, гитаристы и бэк-вокал Марко Пешич и Люка Войводич, а также клавишник Боян Йовович участвовали во втором сезоне проекта X Factor Adria, где и решили объединить свои усилия. В Стокгольме молодые люди исполнят песню на английском языке The Real Thing. Увидеть их выступление можно будет в первом полуфинале - 10 мая.

Группа Highway


Группа Highway


Смотрите на YouTube

Сербия - Санья Вучить (Goodbye)

О том, что от Сербии в нынешнем году на "Евровидение" поедет Санья Вучить стало известно в марте - вокалистка группы ZAA, к которой она присоединилась в 2012-ом, была выбрана путем внутреннего отбора. Интересно, что коллектив характеризуется аутентичностью музыкальных жанров, которые представляют кроссовер между разнообразием стилей от ска и даб , к пост-рок, джаз и панк. Разумеется, в Стокгольме зрителей ждет нечто подобное. Выступление певицы на музыкальном конкурсе состоится во втором полуфинале - 12 мая. В это  день Санья исполнит песню Goodbye (Shelter).

Санья Вучить


Санья Вучить


Смотрите на YouTube

Кипр - группа Minus One (Alter Ego)

Представители Кипра в 2016 году - члены  одного из самых популярных музыкальных коллективов у себя на родине - Minus One, которые не так давно в рамках промо-тура "Евровидения" побывали в Москве. В 2015-ом рокеры уже пытались попасть на конкурс, но не сложилось . Зато в этом году Франсуа Микелетто, Гаррис Пари, Константинос Американос, Антонис Лойзидес и Крис Джи добились желаемого. Услышать их композицию Alter Ego можно будет 10 мая - в первом полуфинале "Евровидения".

Группа Minus One


Группа Minus One


Смотрите на YouTube

Грузия - группа Young Georgian Lolitaz и Ника Кочаров (Midnight Gold)

От Грузии выступать в рамках "Евровидения" будут рок-группа Young Georgian Lolitaz и Ника Кочаров. В январе на национальном отборе телезрители сделали свой выбор в пользу композиции Midnight Gold, которую Европа услышит во втором полуфинале - 12 мая.

Группа Young Georgian Lolitaz


Группа Young Georgian Lolitaz


Смотрите на YouTube

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

"Евровидение-2016": на рок-волне – представители Черногории, Сербии, Кипра, Грузии

20:35, 4 мая 2016

Комменты 9

Аватар

На что надеется Грузия с такой песней?

W

одна наша Джамала будет на слезу давить(( при всем уважении, но выбором Украины в этом году , недовольна.

G

Кипр просто вау вау. Мужчины, феррари и волки, что еще нужно для счастья?

T

Санья Вучить похожа на Ольгу Серябкину из группы Серебро

Комментарий был удален

Подождите...