38-летняя Меган Маркл и 35-летний принц Гарри вновь намерены судиться. На этот раз — с папарацци. Причиной тому стали сделанные репортерами снимки их годовалого сына Арчи, сделанные при помощи дронов.

В иске говорится, что ребенок пары был сфотографирован играющим во дворе их дома в Лос-Анджелесе, где они находились на самоизоляции. По мнению Меган и Гарри, папарацци использовали для этого беспилотники. При этом фотографии Арчи продавались с подписью, указывающей на то, что снимки были сделаны, когда семья была на прогулке в Малибу. Пара же утверждает, что Арчи не был на публике, не говоря уже о Малибу, и что эти фотографии были сделаны на заднем дворе их особняка.

Некоторые папарацци и средства массовой информации запускали беспилотники всего в 20 футах над их домом, иногда три раза в день, чтобы сделать фотографии пары и их маленького сына в их частном доме. Некоторые летали на вертолетах над задним двором их дома, начиная с 5:30 утра и до 7:00 вечера, при этом доставляя беспокойство соседям и их сыну изо дня в день. Другие же даже сделали дыры в заборе, чтобы заглянуть через него,

— говорит адвокат пары Майкл Камп.

Меган Маркл и принц Гарри с сыном Арчи

Основная претензия супругов заключается в том, что фотографы вторглись в частную жизнь их сына. По словам адвоката пары, согласно законам Калифорнии, каждому человеку, проживающему в штате, гарантируется право на частную жизнь в своем доме.

Никакие дроны, вертолеты или телеобъективы не могут отнять это право. Герцог и герцогиня Сассекские подают этот иск, чтобы защитить право своего маленького сына на частную жизнь в своем доме без вмешательства фотографов, а также рассекретить и остановить тех, кто стремится извлечь выгоду из этих незаконных действий,

— сказал он.

Так как Меган и Гарри не знают личности фотографа, сделавшего снимки, они отправили запрос на право выяснить, кто предположительно покупает и продает фотографии, и просят передать им все фотографии. Они также требуют возмещения ущерба, покрытия расходов на адвоката и судебный процесс.

Меган Маркл и принц Гарри

Источники: ET, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Меган Маркл и принц Гарри подали иск в суд на папарацци за фотографии их сына Арчи, сделанные с беспилотников

10:19, 24 июля 2020

Комменты 108

L

Судя по отрывкам книга огонь) Пока встречена критикой. Меган точно сольёт Скоби. Публично уже заявляли что не сотрудничали с авторами) Может, и в суд подаст)

L

В опубликованных отрывках книги Меган ах нет же независимого хаха журналиста Скоби Меган говорит что отказалась от / пожертвовала всей своей жизнью ради этой семьи. Да да, 37 летняя сериальная актриса одной роли одного сериала коих в индустрии тысячи отказалась от ещё одного сезона костюмов чтоб выйти замуж за представителя тысячелетней монархии, стать членом одного из самых эксклюзивных кругов в мире.

Аватар

Вертолеты с утра до вечера? Причина слежка ради денег? Конечно судиться! Иначе завтра у них под окнами будут шашлыки жарить в ожидании фоток. Это поймёт любой. Зная их родню можно предположить что организовать им райскую жизнь могут где угодно, принуждая приползти- семейные скрепы это тоже поймёт любой. Ну они ещё не очень старые, справятся как нибудь.

Аватар

Скоро все деньги на суды уйдут, работать эти свободные попугаи так и не начали же

Аватар

если так и дальше будет, то им придется во Фрогмор-хауз возвращаться, но уж из него не выходить. Что за идиотия - людям нельзя в собственный двор выйти, чтобы им в лицо камеры не засунули? я была шокирована когда читала детали жизни Дианы - сколько трусов в неделю меняла, как часто клизмы делала и прочий бред. Теперь понимаю, почему Гарри так не выносит СМИ.

Подождите...