Объявив о своем решении сложить с себя королевские полномочия, 38-летняя Меган Маркл и 35-летний принц Гарри, которые с начала апреля уже официально не являются старшими членами королевской семьи, сообщили, что будут продолжать заниматься благотворительностью. Супруги выразили намерение создать свою собственную некоммерческую организацию — уже не под брендом SussexRoyal, использовать который в личных и бизнес-целях им запретила королева Елизавета II, а под своим собственным. Вчера супруги объявили, что создадут организацию под названием Archwell, и объяснили, что их на это вдохновило.

Еще до Sussex Royal появилась идея "арчи" — это греческое слово, означающее "источник действия". Мы ухватились за эту идею для благотворительной организации, которую мы надеялись когда-нибудь создать, и она стала вдохновением для имени нашего сына. Делать что-то значимое, делать что-то важное. Archwell — это название, которое сочетает в себе древнее слово, обозначающее силу и действие, и другое слово, пробуждающее глубокие ресурсы, которые каждый из нас должен использовать. Мы с нетерпением ожидаем запуска Archewell, когда придет время,

— говорится в их официальном заявлении.

Меган Маркл с сыном Арчи

О дате запуска своего благотворительного проекта супруги пока не объявили. По их мнению, сейчас все внимание стоит сосредоточить на международных усилиях по борьбе с пандемией коронавируса. При этом Меган и Гарри уточнили, что их новая некоммерческая организация будет спонсировать мультимедийные образовательные проекты и оказывать эмоциональную поддержку группам людей (к примеру, военным ветеранам), которые в ней нуждаются.

Сами супруги вместе с сыном сейчас находятся в самоизоляции в Лос-Анджелесе, куда переехали недавно из Канады. По сообщениям инсайдеров, правил карантина пара не нарушает — так, Меган до сих пор даже не виделась со своей мамой Дорией Рэгланд.

Принц Гарри и Меган Маркл с сыном Арчи

Источники: People, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Меган Маркл и принц Гарри представили свою новую благотворительную организацию, названную в честь сына

10:10, 7 апреля 2020

Комменты 96

Аватар

Обычно такие детки, на которых родители непосильные, нереальные и амбициозные надежды их родители, вырастают растерянными, потерянными, затравленными, и как правило становятся зависмыми - наркотики, алкоголь, деньги и тд и тп ММ назвав так свою организацию, которая будет приносить ей доход, в очередной раз подтвердила - у нее Нарцистическое Расстройство Личности. При нем как раз дети - нарцистическое расширение родителя. И да ARCHWELL очень созвучно с RACHEL (ее первое имя). Совпадение? Не думаю. Сына в честь себя любимой и органицацию-дойную корову в честь себя же....

Аватар

Если они хотели такое значение - "название, которое сочетает в себе древнее слово, обозначающее силу и действие, и другое слово, пробуждающее глубокие ресурсы", тогда им надо было брать других слов, не этих.

S

Я за благотворительность, но нужен ли миру еще один благотворительный фонд? Их же уже и так миллионы на все мыслимые цели. У каждого известного человека есть свой фонд. С одной стороны это хорошо, но с другой сороны сколько собранных денег уходит на содержание этих фондов - зарплаты, аренду, рекламные мероприятия. И вообще подозреваю, что эти фонды дают их учредителям какие-то налоговые льготы, иначе откуда столько желающих их создавать? Кто хочет помочь, тот свои деньги отдаст в уже существующий фонд или вообще переведет напрямую нуждающейся организации.

Аватар

Грустно конечно, но мне кажется, что они без королевских регалий никому не нужны.

Аватар

Жду судебных исков))) Есть американская компания Archwell Solutions, LLC (820 E Gate Dr, Mt Laurel Township, NJ 08054, Соединенные Штаты), есть швейцарская проектная мастерская ArchiWell GmbH. Кроме того, как пишут, название Archwell строительной, ипотечной компании в Великобритании и тайваньской компании, которая делает лампы))

Подождите...